Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Киноактёр в Индии

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

 В стране, где кинозвезды настоящие кумиры, некоторым актерам поклоняются, как божествам.65-летний Тамильский актер Шиваджи Рао Гаекво (Shivaji Rao Gaekwad), более известный как Раджиникант (Rajinikanth), является одним из самых знаменитых и самой высокооплачиваемой звездой кино. На протяжении десятилетий поклонники регулярно купают его фотографии в тысячах литров молока. (Такие возлияния обычно практикуют по отношению к индуистским идолам, в знак преданности.)
 

  С выходом каждого нового фильма актёра, молоко становится настолько востребованным в некоторых частях страны, что пропадает с прилавков магазинов. Ситуация начинает угрожать здоровью детей, как говорят чиновники.
Заядлые фанаты выливают около 11 000 до 16 000 литров молока в день на рекламные плакаты с Раджиникантом. И так продолжается в течении нескольких недель после нового релиза фильма
 — сказал Понусами (Ponnusamy), президент Ассоциации молочных дилеров штата Тамиланд (эта организация выступает против подобной практики).
В прошлом месяце, перед выходом фильма “Kabali” — рекордсмена по кассовым сборам,  ассоциация попросила артиста повлиять на своих верных поклонников за безумную трату молока. А в начале этого года, общественный деятель Маниваннан (Manivannan) подал иск против Раджиниканта и его фанатов в Бангалоре для предотвращения порчи молока в свете высокого уровня младенческой смертности в штате Карнатака и суд издал временный запрет на подобную практику с требованием к артисту увещевать своих фанатов. Актёр должен представить суду письменный ответ в этом месяце — какие меры он предпринял для упразднения этого безобразия. Надо признаться, Раджиникант напутствовал своих поклонников и не раз, но всё безуспешно.

Представитель официального клуба фанатов (а сам клуб насчитывает 15000 человек) сравнил действия поклонников с настоящим религиозным ритуалом — мол, 
" никто ничего не говорит, когда молоко используют в храмах, изливая на изваяния божеств, а для фанатов Раджиникант и есть Бог, так почему они должны останавливаться?"
ссылка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, я помню, как в «Миллионере из трущоб» снята сценка встречи Баччан с поклонниками) Думаю, явление Шивы или Кришны не перебило бы эффект Баччана)
wizard

Сообщение

Благодарности: 4723

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Я-ж снимался в Кабали, как раз с Раджиникантом...
Его приезд сопровождался БЕЗУМНЫМИ толпами, которые готовы были.. ну вот что угодно, лишь бы приблизиться к.
...
А он.. ну... обычный тамильсккий мужичонка. Достаточно типичный.
И кроме умения "встать в позу", как это принято у тамилов, в нём нет ничего.
Не понял я причин поклонения ему.

Без очков и костюма - не догадаешься, что он хоть чем то хорош и знаменит

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard сказал(а):
Я-ж снимался в Кабали, как раз с Раджиникантом...
 Кого играл?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

 Аэропорт в Андхра-Прадеш перименуют в честь актёра Толливуда


  24 марта 2017 года

Аэропорт Виджаявада теперь будет носить имя Нандамури Тарака Рама Рао старшего.Все мы знаем безграничную любовь индийцев к кино и киноактерам. Кино для них это что-то, непередаваемое словами, но ставшее настолько важным, настолько естественным и обязательным, что никто уже не удивляется, когда к примеру целые архитектурные комплексы и кварталы украшают мотивами местного кинематографа.

Жители Андхра-Прадеш иначе выразили свою любовь — они решили назвать в честь одного из актеров Толливуда один из аэропортов штата. Как сообщает The Hindu, кабинет министров на последнем заседании утвердил это решение: аэропорт Виджаявада (Vijayawada) теперь будет носить имя Нандамури Тарака Рама Рао старшего (Nandamuri Taraka Rama Rao).
Этот популярный в кинематографе телугу актер прошел абсолютно все ступени социальной лестницы от самого простого клерка до звезды Толливуда, а затем, как это водится у индийцев, занялся политикой, основал свою собственную партию и был три раза избираем на должность главы штата. Награжден правительственными наградами «Падма Шри», «Раштрапати», «Нанди», главной национальной кинопремией южной Индии «Filmfare Awards South», является почетным доктором университета Андхра-Прадеш. В его честь были учреждены две ежегодные премии: за достижения и вклад в индийский кинематограф и в индийскую литературу. В его родном штате его именем был назван старейший университет и вот теперь аэропорт будет также носить его имя.
ссылка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Какой колоритный, правда ? :
 Сразу видно - из старой гвардии, несколько женоподобный. Нынче в моде голливудский стандарт - под Шварценеггера))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
из старой гвардии, несколько женоподобный. Нынче в моде голливудский стандарт - под Шварценеггера))
 Я редко индийское кино смотрю, вообще , кино - не часто. Это персонаж из детства, когда Индия была далека и волшебно сказочна. :) А "шварцнегеры" уже не имеют для меня того очарования. ( не подумайте, что мне нравятся женоподобные мужчины! , эта очарованность не имеет никакого гендерного признака)   :)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я редко индийское кино смотрю, вообще , кино - не часто. Это персонаж из детства, когда Индия была далека и волшебно сказочна. :) А "шварцнегеры" уже не имеют для меня того очарования
 Ты знаешь, наверное ты права
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти