Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Жестокое средневековье нашего времени

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Жители одного из индийских поселков в штате Бихар устроили самосуд над влюбленной парой. 25-летнего женатого мужчину уличили в интимной связи с 16-летней девушкой. В итоге, любовников убили, а их тела сожгли.
25-летний Джайрам Манджи, отец троих детей, познакомился с девушкой, когда приехал в поселок Аметха к родителям своей жены. Его юная подруга жила по соседству с ними. 13 мая мужчина и его новая знакомая сбежали из поселка, однако местные жители их поймали и линчевали. Каким именно образом их убили, не уточняется.
Как сообщили изданию The Hindu в местной полиции, это было так называемое убийство чести. По данному факту уже возбуждено уголовное дело. Его фигурантами стали 15 сельских жителей – семеро мужчин и восемь женщин. Одна из них – предположительно, родная тетка убитой девушки – арестована. Остальных фигурантов полиция обещала арестовать в ближайшее время. Останки жертв самосуда отправили на экспертизу.Подобные убийства, с помощью которых семьи пытаются смыть с себя позор, до сих пор распространены в Индии.
Тут

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
боже мой...дважды рожденный
 На юге Китая обнаружили похороненного заживо грудного ребенка, который провел под землей восемь суток. Ребенка нашла женщина, которая проходила мимо кладбища и услышала его плач. Прибывшие на место полицейские нашли картонную коробку с плачущим мальчиком.

 Правоохранительные органы установили, что родителями младенца являются местные бедные фермеры. Они заявили, что отказались от ребенка потому, что он родился с заячьей губой.

Сообщается, что ребенку удалось выжить благодаря тому, что через щели в коробке внутрь проникали воздух и дождевая вода. Китайские медики оценивают состояние ребенка как стабильное.
Источник


oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Двух девушек в Индии приговорили к изнасилованию
Жители одной из деревень индийского штата Уттар-Прадеш приговорили 23-летнюю Минакши Кумари (Meenakshi Kumari) и ее 15-летнюю сестру к изнасилованию за то, что их брат сбежал с замужней женщиной, сообщается в сводке правозащитной организации Amnesty International.

  Как пишет газета The Mirror, семья Кумари принадлежит к низшей касте далитов — "неприкасаемые". Брат девушек по имени Рави (Ravi) влюбился в женщину из более значимой касты джатов. В марте молодой человек сбежал со своей возлюбленной, которую за месяц до этого насильно выдали замуж за другого.

  По решению деревенского совета, куда входят одни мужчины, девушек необходимо изнасиловать и выставить обнаженными на всеобщее обозрение, чтобы "отомстить за проступок брата".

  До принятия этого решения девушки с родственниками, почувствовав опасность, спешно покинули деревню, расположенную в округе Багхпат. Через неделю разгневанные селяне разорили их дом.

  Правозащитники из Amnesty International обратились к индийским властям с просьбой немедленно вмешаться и защитить сестер Кумари. Как отметили в организации, отец девушек также добивается, чтобы полицейские обеспечили охрану возлюбленной его сына, которая сейчас ждет ребенка.
Источник


wizard

Сообщение

Благодарности: 4723

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Дикость прямо-таки
Да, дикость, но я не на 100% уверен, что всё так просто.
С далитами тут какая-то странность. Очень похоже на передачу деструктивного гена, который просыпается по какому-то странному механизму.
Т.е. вроде и всё ОК и многие и зарабатывают ОК, но многие реально "ритуально очень не чисты".
И связь с людями "за пределами" касты может быть небезопасна для других людей.
У меня нет возможностей для нормального исследования. Было несколько примеров по жизни - от "абсолютно нормального" до "фу-фу-фу-фу".

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надеюсь, что правительство остановит этот беспредел. Надо устроить показательный суд над этими судьями, что вынесли такой приговор. Чтобы у остальных отбить желание судить по законам Ману
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

wizard сказал(а):
о я не на 100% уверен, что всё так просто. С далитами тут какая-то странность. Очень похоже на передачу деструктивного гена, который просыпается по какому-то странному механизму.Т.е. вроде и всё ОК и многие и зарабатывают ОК, но многие реально "ритуально очень не чисты".И связь с людями "за пределами" касты может быть небезопасна для других людей. У меня нет возможностей для нормального исследования.
 

 И у меня нет уверенности, что всё очевидно...

Особенно, когда пытаешься понять, как это можно изнасилованием "смыть позор" с семьи.... 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Alt сказал(а):
как это можно изнасилованием "смыть позор" с семьи.... 
 Не смыть, а "замарать" в ответ.  :( 
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Не смыть, а "замарать" в ответ.  :( 
 

 Это цепная реакция агрессии...некий порочный круг, который разорвать очень сложно...

Вообще, у людей это с давних лет прямо-таки "порочная" тяга к отмщению....Её ещё очень метко зовут "жаждой"....Ещё много лет назад меня удивил Монте-Кристо, вынашивающий свои планы мести много лет....Не давала покоя догадка, что это не жизнь, если она подпитана такими устремлениями, как у этого, (с трудом вывожу это слово) "героя"...

Не правильно думать, что у меня превалирует христианское "подставь другую щёку..." или уповаю толлько лишь на "небесную канцелярию"....Совсем не так. Дать отпор на нападение - вполне адекватный ответ, считаю. Но, наказание, не отвечающее разумности и гуманности, ведет к озлоблению и увеличению последующей агрессии...ИМХО, разумеется...

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Не смыть, а "замарать" в ответ.  :( 
Как такая дичь может происходить в стране, философия которой опирается на закон кармы? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как такая дичь может происходить в стране, философия которой опирается на закон кармы? 
 Ну если там мозг выели черви. Рептилии, а не люди
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как такая дичь может происходить в стране, философия которой опирается на закон кармы? 
 
Elena Vasta сказал(а):
Ну если там мозг выели черви. Рептилии, а не люди
 

Эх! В стране давно не всё так, как это представляется со стороны...Да и не стал бы говорить, что это "философия страны"... Около 90% населения индуисты...То есть, в почёте очень разные божества, отнюдь не всегда миролюбивые...

Не стоит забывать, что человеческие жертвоприношения, то же Кали, исчезли не очень то давно по нынешним меркам...

...

Вдобавок к не очень гуманным традициям, нищета и высокая смертность "обесценили" человеческую жизнь...скотские условия (как ни грубо звучит) которой совсем не способствуют ЧЕЛОВЕЧНОСТИ...

Мне так видится, что Будда с Махавирой, проповедовавшие ненасилие в бОльшем почёте у людей западного склада, нежели у самих народов, считающихся потомками этих Учителей...

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Да и не стал бы говорить, что это "философия страны"...  Около 90% населения индуисты...
Индуизм ведь тоже базируется на законе кармы 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну если там мозг выели черви. Рептилии, а не люди
Думаю, не стоит переносить деяния рептилий на всю страну. Наши вот, образованные, православные тоже чего творят:

В Ростовской области 300 человек линчевали виновника ДТП.





 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Не стоит забывать, что человеческие жертвоприношения, то же Кали, исчезли не очень то давно по нынешним меркам...
 Жертвоприношения - ты это к чему сюда приплел? Жертвоприношения богине, хотя это и безусловное зверство  (со стороны западного человека) со стороны индуиста может пониматься как великое благо для жертвы. Ну и кроме того, девочек в жертву не приносят и не приносили: богиня за это отрежет жертвователю голову и выпьет кровь.

Тут же не средневековые темные предрассудки, как поедание ненужного/лишнего ребенка  животными, а человеки...человеки своего ребенка защищают ценой своей жизни
Alt сказал(а):
Около 90% населения индуисты.
 И? Что из этого следует?


wizard сказал(а):
Да, дикость, но я не на 100% уверен, что всё так просто. С далитами тут какая-то странность. Очень похоже на передачу деструктивного гена, который просыпается по какому-то странному механизму.
 Вот тут согласна. Генетически выводился человек-червяк, кто приподнимал голову над своей кучей дерьма - погибал.
_newra сказал(а):
В Ростовской области 300 человек линчевали виновника ДТП.
 Это все те же дикие животные гены. Очень хотелось бы поглядеть на фотографии участников расправы
_newra сказал(а):
ак такая дичь может происходить в стране, философия которой опирается на закон кармы? 
 Далитов держали на расстоянии от религии. Они вообще выпадали из социума, умирали, считай, при рождении, если не при зачатии
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Жертвоприношения - ты это к чему сюда приплел?
 

 Это к тому, что умерщвление человека "ради..." чего-то, по мнению людей "священного": священного долга, священной мести, священного ритуала - было как чихнуть....Что и нынче недалеко ушло...

 

Elena Vasta сказал(а):
И? Что из этого следует?
 
Alt сказал(а):
в почёте очень разные божества, отнюдь не всегда миролюбивые..
В Гите прямо говорит Кришна, что "рано или поздно все умрут, ...душа бессмертна, так, что убивай и не задумывайся...родственник, друг, учитель...не важно." Вот - "философия", а карма - "дело десятое".... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Игорь, зачем же ты Гиту так извращаешь? Слова, сказанные перед решающей битвой с символом зла, да еще сказанные в древние времена, переносишь на современный быт.
Я уверена в своей правоте. Годами люди жили с осознанием собственного ничтожества, в них (не во всех, конечно) задули искру божью, у многих генетическая лоботомия, и они, что страшно, не виноваты, они - жертвы и они же - палачи
Кстати в той же Гите Кришна с горечью говорит, что светлые и мудрые, святые люди уходят от решения проблем мироздания, удаляясь в ритриты и посвещая свою жизнь аскезам, позволяя адхарме править бал. Хотя куда большей аскезой является их активная позиция так сказать в миру.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ачем же ты Гиту так извращаешь?
 

Ой, Лена, и в мыслях не было! Мной задумывалось показать, откуда "ноги растут", по моему мнению...На самом деле всё очень сложно и намешано, потому и хотел сказать, что там не только "философия кармы", а ещё и давние "традиции" почти "наплевательского" отношения к жизни, особенно представителей нижестоящей касты...


staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Alt сказал(а):
убивай и не задумывайся...
 Да. " Не убий " прозвучит несколько позже. Правда одновременно с " Око за око " А " Блаженны нищие духом " и " Обрати другую щеку " еще позже.Совсем не эзотерически не кармически и даже как  то не по вселенски. Вся вселенная борется и кармически круговертится. а тут на  тебе....По сути сказано - есть вещи и посильнее кармы. Она не всесильна
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

staricc сказал(а):
" Обрати другую щеку "
Это как раз про карму

 
staricc сказал(а):
есть вещи и посильнее кармы
 Какие?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти