Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Змеи в Индии - и не только

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Такое дело. Есть человек, который где-то, что-то услыхал прозмей в ГОА и теперь не спит , не ест, только о них и думает.  А ей ехать через неделю. Я  думаю, что  если бы она каких правильных книжек о змеях почитала перед отьездом, может и спокойнее бы была. Посоветуйте что-нибудь. Мне только Рики-Тики-Тави приходит на ум, но это не тот случай.:-) 

 Она реально заморочилась этими змеями, очень хочется помочь.

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Она реально заморочилась этими змеями, очень хочется помочь.
за два месяца видел их два раза и то под присмотром своих хозяев и даже не в Гоа))
 

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

...а я под окном в Ауровилле видела королевскую кобру -ее выгнал из кустов мангуст. И велено было закрывать двери в дом - чтобы не заползла змея. Она днем отлежится под кроватью, а ночью навестит тебя в постельке

 Так что пусть смотрит под ноги, закрывает дверь в комнаты и ничего не боится!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я  думаю, что  если бы она каких правильных книжек о змеях почитала перед отьездом, может и спокойнее бы была.
 Пусть лучше читает Библию/))))))

Можно еще посмотреть кино



Такая ползала у меня под окном! И чуть не сожрала нашего кота.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Фотографировать их-спонсировать садистов.
 я им за это не платил))

anikolaev сказал(а):
У этих змей зашит рот или вырваны зубы.
 не знал(( однако других не видел...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Есть человек, который где-то, что-то услыхал прозмей в ГОА и теперь не спит , не ест, только о них и думает.  А ей ехать через неделю. Я  думаю, что  если бы она каких правильных книжек о змеях почитала перед отьездом, может и спокойнее бы была. Посоветуйте что-нибудь.
 

 Дааааушшшш... Сам немало рассказвывал про змей в Гоа. "Сухопутных" там, из тех, что "дэнжер" (по словам местных) единицы, а вот в море - есть экземпляры. И видов больше, чем на суше...Увы, успокоить особо нечем.

Посоветовать что? На суше не "шариться" по малолюдным задворкам, а коль придется, прежде чем ступАть в траву или по сухим листьям, потОпать рекомендую. Змеи очень чутки к вибрациям и скорее удалятся втихУю, чем в стойку станут....Если стала змеючка в стойку - не трогаться с места. Змеи первые не нападают, обычно только защищаются...

 В воде тоже змеи сами не нападают. Если случиться встретить змейку в воде - не надо трогать её. На берегу даже оглушенную не надо трогать или теребить тушку. Вот и всё, пожалуй. Немного, но для Гоа, полагаю, достаточно.  

 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В одном из свежих отчетов про Аннапурну на Винском Polin@ пишет про змею в Сваямбунатхе:

Кстати, в прошлом году Храм обезьян преподнес мне один весьма неприятный сюрприз. Я гуляла там до вечера, и уже шла по лестнице к выходу. Темно, тусклый свет, едва видно ступеньки. И вдруг нечто вклинивается в мое сознание, и я понимаю, что только что перешагнула через змею. Я перешагнула через змею! Огромная, сейчас она, извиваясь, уползала в сторону с лестницы. Банальные слова, но все произошло так быстро, что я не успела испугаться, не успела до конца все это воспринять. Словно это было не совсем наяву. Я не делаю из этого драмы, но, по сути, если бы я тогда чуть по-другому поставила ногу… Спасибо гиду, которая ни о чем таком меня не предупредила. Вот если бы ко мне в Санкт-Петербург зимой приехали гости, я бы не забыла им сказать про сосульки, которые убивают людей.

Не то, чтобы я не думала, что в субтропиках не водятся змеи... но все-таки как-то неуютно себя почувствовала. Теперь буду ходить осторожней и буду бояться не только пауков. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 
Наиборот! Покажи ей кино, которое я поставила. Если твоя подруга не змея, то ей нечего бояться. Потому как кобра нападает на змей. А от человека уползает. Там даже показано, как ученые ищут кладки яиц кобры, и мама- кобра при виде их уползает и смотрит из- за кустов, но не нападает. И они на нее не обращают внимания, а ведь она трехметровая! И этот ученый говорит, что за его жизнь в джунглях на него нападали только комары да пиявки.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Такая ползала у меня под окном! И чуть не сожрала нашего кота.
 Особенно эта фраза её успокоит. :-)))))))))))))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga 
Ну это я придумала)))) котик пасся там в густой траве и не видел, как кобра сделала стойку на мангуста. Я схватила фотик и кинулась на улицу, поймала кота и стала фотографировать кобру. Мангуста не успела сфотографировать, так как подлый кот не желал спасаться и впился мне когтями в сонную артерию. Но кобру я успела запечатлить разок, пока и она не скрылась в сваленных позади дома сучьях
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Можно еще посмотреть кино
 Офигенное кино. Вот как это можно было снять?! Там же много действующих лиц, связанных единым сюжетом. Я котов своих нормально сфотографировать не могу - убегают. И на скрытую камеру не похоже. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
По утверждению гоанцев оба гада неопасны
 ничего себе не опасны! по размеру первая прямо анаконда какая-то, а вторая больше на гадюку смахивает!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На юго-западе Индии в штате Керала туриста задушил и проглотил гигантский питон. Мужчина напился до беспамятства и спал на улице около винного магазина, где его и настигла голодная змея.

Необычное происшествие случилось в индийском штате Керала, который соседствует с Гоа и привлекает на свое побережье большое количество туристов. Уснувшего на улице в состоянии алкогольного опьянения человека питон сначала задушил, а потом целиком заглотил. Неподтвержденная информация об этом инциденте появилась в социальных сетях и сопровождалась фотографией.

Через некоторое время раздувшуюся змею обнаружили местные жители. Они страшно испугались, увидев очертания человеческого тела в брюхе рептилии. Животное пришлось убить, чтобы извлечь мертвого туриста, передает Сегодня.
 

 
Змеи в Индии часто пугают своим поведением не только туристов, но и местных жителей. Так несколько лет назад госучреждение потряс заклинатель змей, который устал вести бюрократические войны, обивать пороги чиновников и что-то доказывать. 

Последние надежды Хаккул из деревни Лара возлагал на группу поддержки, в которую входили несколько кобр. Мужчина явился в коридоры власти и выпустил своих питомцев в коридор.
В конторе тут же воцарился хаос. Перепуганные посетители бросились бежать, локтями расталкивая чуть живых от страха служащих. 
Кто бежать не успел, с округлившимися глазами штурмовал шкафы и стеллажи, с легкостью забираясь на верхотуры, передает НТВ. Паника продолжалась несколько часов. 

Некоторые снимали происходящее на камеры своих телефонов, кто-то доставал покрывала и пытался набросить их на змей, кто-то хватался за палку и хотел ударить Хаккула. Однако он последовал примеру своих воспитанниц и, воспользовавшись неразберихой, скрылся.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Офигенное кино. Вот как это можно было снять?!
 Я так понимаю, что это ученые расставляют камеры и оставляют их  для съемок на долгое время)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я так понимаю, что это ученые расставляют камеры и оставляют их  для съемок на долгое время)
 В этом фильме камеры движутся - следуют за за змеями, снимают с разных точек, объезжают их. Вот не понимаю - КАК?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти