Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Агхори: святые каннибалы

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Для обывателей эти люди - укурки со спутанным сознанием волосом, для посвященных - нечто сокровенное. Предлагая ознакомиться с " кратким содержанием последних 15 серий", возбуждается в обывателе только любопытство, смешанное с отвращением и непониманием. Думаю, что посвященные знают истоки и понимают глубины сего ритуала и  подобного " стиля жизни", но они не делятся этими знаниями с первым встречным. И правильно делают. Все остальное - шаманское шоу под зрителя ( тырнет- зрителя) на потребу, тсз., и отношение к этим страшилкам соответствующее, под попкорн и улю-лю.
В общем сказка про " вершки и корешки" очень метафорична.
Разумеется, это мое мнение..))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

...а вот еще серия - рекомендую посмотреть даже тем, кто очень далек от темы. Снято здорово, и слова сказаны веские)
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Для обывателей эти люди - укурки со спутанным сознанием волосом, для посвященных - нечто сокровенное.
 Довольно долгие годы я считал их чем-то сокровенным (т.е. я был посвященным?)
А теперь я считаю 90-95% из них обыкновенными укурками со спутанным сознанием. (я не открещиваюсь от звания обывателя, ежли чё)
Я пообщался со многими из них во многих штатах Индии.
У меня нет хорошего знания англ. языка, но у них его нет тоже. И мне кажется, что человек, обладающий хоть чем-то в сакральном плане, не станет, пыхтя сигареткой, втирать вам какие-то банальные истины или проводить аналогии между вливающимся в вас сознанием Шивы и ретрансляционной вышкой...
Пардон, ничего личного,  только собственный опыт)) 

Еще бы про сюжет с Кожуховым добавил. Абсолютно по верхам, проходно и неинтересно. Т.е. ти-ви оно и есть ти-ви, просто обозначиться в теме, абсолютно не копнув...
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

boatman 
Ну собс- но о том и спичь. Одаренных откровением - единицы, в основном среди нас, обывателей, те, кому чего- то там втирают укурки с папироской в спутанных космах..)) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
 Ну если этот мужик агори, то вот.
  Yes ! А ты с ним общался, или просто сфотографировался?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Шикарная серия Девон Ке Дква Махадева, посвященная Шиве в форме Агхоры, Парвати в форме Кали, и предвестникам Кали-Юги
 Ну да, там еще их предводитель-псих всё тряс мослом и орал: "Матушка! Матушка!!!" Я б такого "сыночка" жопой к верху- и ремнём!!! А еще лучше- съела бы, чтоб не вонял тут!!! Хотя, с такого сразу вывернет...

Чтоб меня опять не сочли ограниченной невеждой, добавлю, что это не относится к агхори, как к таковым- мне просто неприятен конкретно этот тип.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Я еще вернусь к этой теме. Агхори вызывают у меня отвращение и одновременно занимают, как все загадочное и непонятное. Хочется еще столько спросить-разузнать... Вот только запомнить название ветки, чтоб не потерять. Вообще иногда меня тянет ко всему такому, что вызывает жуть. Например, есть дикое и странное желание провести ночь в форте Бхангар...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
пытаюсь припомнить фильм о них, трупоедах и с черепами на шее. Но на каком канале - то ли трэвел, то ли... вот она, темная сторона выбора, сто каналов, где что видела, не вспомнить. 
 В 90-е видела на развалах на видеокассетах цикл фильмов- "Шокирующая Азия". Интересно, есть там про Агхори?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

А среди агхори есть женщины? Я имею в виду радикальных агхори.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Я имею в виду радикальных агхори.
 Агхори - умершие при жизни - куда радикальнее-то?
SHVETA сказал(а):
А среди агхори есть женщины?
 Ближе всех к агхори стоят шакты, потому что среди агхори больше почитателей Кали, чем даже Шивы. Так что можно выбрать путь шакти-бхакты. Насчет женщин-агхори никогда не слышала.
SHVETA сказал(а):
Я еще вернусь к этой теме. Агхори вызывают у меня отвращение и одновременно занимают, как все загадочное и непонятное. Хочется еще столько спросить-разузнать... Вот только запомнить название ветки, чтоб не потерять. Вообще иногда меня тянет ко всему такому, что вызывает жуть. Например, есть дикое и странное желание провести ночь в форте Бхангар...
 SHVETA лучше всего купить книги Роберта Свободы и прочесть их залпом. Информативнее и правдивее  ничего нет: ни кино, ни книг
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Агхори - умершие при жизни - куда радикальнее-то?
  Дак есть же еще и умеренные агхори! Ты что, ссылку renya не читала, там же все написано!
Elena Vasta сказал(а):
SHVETA лучше всего купить книги Роберта Свободы и прочесть их залпом. Информативнее и правдивее  ничего нет: ни кино, ни книг
 Прочту обязательно ). Я тут всю литературу записала, как такую тему обойти-то? ) Но в той же ссылке сказано, что в книге Свободы о них сказано поверхностно... Или я забыла, это у кого-то другого?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena, а вот насчет отрывков из Махадева... Кино есть кино, там все равно все прилизано, не так в жизни ). К тому же мне задуряет мозги эта моя дурацкая влюбленность в Мохитку... Он даже в образе агхори- прекрасен!!!!!!!!!!!!!!!!! Это лишает меня незамутненного, так сказать, восприятия... Вместо того, чтобы делать какие-то выводы я просто любуюсь Мохиткой, как дура...
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А ты с ним общался, или просто сфотографировался?
 С этим только сфоткался. Ну не все намазаные пеплом - агори. Есть просто саду. Есть коммерсанты. Вот у этого чела - есть свой тариф, и к агори никакого отношения не имеет. 

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

И всё-таки- что же им это дает??? Ведь всю жизнь жрать дерьмо и пить собачью мочу- не мёд!!! Если уж страдать- то хоть не напрасно...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
И всё-таки- что же им это дает??? Ведь всю жизнь жрать дерьмо и пить собачью мочу- не мёд!!! Если уж страдать- то хоть не напрасно...
 я тебе дала ссылку - найди книги и почитай
RADJAT

Сообщение

Благодарности: 25

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2014 в 21:49

Пол: Мужской

всегда

Личный кабинет

это им дайёт безграничную свободу от двойственности = они уходят за пределы .........
п.с. не все агхори едят трупов и вообще мясо и тем более дерьмо .
RADJAT

Сообщение

Благодарности: 25

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 мая 2014 в 21:49

Пол: Мужской

всегда

Личный кабинет

мне один агхори вообще сказал интересную вещь = я спросил как нам европейцам практиковать агхору ? не есть мяса и не употреблять алкоголь это будет ваша агхора .
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Ну не все намазаные пеплом - агори. Есть просто саду. Есть коммерсанты. Вот у этого чела - есть свой тариф, и к агори никакого отношения не имеет. 
 Так он что- ряженый что ли?!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

RADJAT сказал(а):
я спросил как нам европейцам практиковать агхору ? не есть мяса и не употреблять алкоголь это будет ваша агхора .
 Какая же это агхора? Похожа больше на христианский пост. А сами-то небось и то и другое...
RADJAT сказал(а):
это им дайёт безграничную свободу от двойственности = они уходят за пределы .........
 За пределы чего?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти