Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Чакры и мантры

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Я честно поискала топик по форуму, но особой конкретики не нашла.

Кто-нибудь занимался разблокировкой и сбалансированием чакр при помощи
медитации и мантр? Кто какие техники использует, и с каким результатом?

И еще, буду очень благодарна, если кто даст наводочку на полную версию именно этого варианта

 
 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Из моего личного опыта ( если будет позволено) свадхистана отлично чистится прогулками под дождем.В былые времена случалось промокнешь под ливнем, потом просохнешь под солнцем и ветром не заходя под крышу, и кое каких проблем становится меньше :))

 

Blonde_ сказал(а):
благодарна, если кто даст наводочку на полную версию
 И я буду благодарен.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

 
staricc сказал(а):
Из моего личного опыта ( если будет позволено) свадхистана отлично чистится прогулками под дождем.В былые времена случалось промокнешь под ливнем, потом просохнешь под солнцем и ветром не заходя под крышу, и кое каких проблем становится меньше :))
 Борис, приветствую, сколько лет, сколько зим!  Кстати, да, в медитации по очистке именно этой чакры как раз присутствует шум ливня!
wizard

Сообщение

Благодарности: 4769

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Занимался.
ИМХО, лет за 10 можно выправить чуть ли не всё, в том числе мантрами, даже без учителя: просто поёте те мантры, ктоторые сейчас нравятся.
+ только мантрами, да ещё и живя в социуме - ой как не просто.
Нужно комплексно всё.
Если быстрее - нужен специалист/учитель.

Без личного присутствия и постоянной консультации (скажем, раз в 1-2 недели, чтобы Вы не перестарались) с вИдящим специалистом (накрайняк по скайпу) - существенный успех за более короткое время (при нахождении в социуме) не прост.

Рекомендую или заняться йогой типа универсальной/аштанга-виньяса, или кундалини-мантра йогой.
Настоящий йога-тичер сможет почувствовать что вам надо... и, кроме того, универсальная йога - просто очень хорошо всё балансирует.
Может посчастливится найти неподалёку от дома.

Также, у меня есть ещё более "традиционные" знакомые, занимающиеся правкой всякого, если интересно - в личку.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Мне просто знающий человек сделал диангостику чакр, и оказалось, что у меня очень сильный отток энергии именно из манипуры, и симптомы проявляются уже на физическом уровне (что совершенно соотв. действительности), и конечно, на эмоциональном уровне тоже. Я нашла очень сильные медитации-мантры для балансировки каждой чакры (они на ютубе, но к сожалению, я не знаю, кто исполнитель), являющиеся частью, как я понимаю, практики кундалини йоги. При этих медитациях меня так колбасит и плющит на физическом уровне, меня мотает из стороны в сторону в разных направлениях (имеется, я сижу в позе полулотоса, но мотает верхнюю часть тела, или шею), что, как я понимаю, является первым показателем нарушения энергетического баланса и это именно попытка системы как-то сбалансироваться. Причем движения начинаются с того места, где чакра и распространяются на верйнюю часть тела. У Вас так было? Говорят, по мере балансировки и тренирвок такие движения прекращаются, и ты уже сидишь ровно. Виньясой я пробовала заниматься, но мне как то "быстро". Может, тогда, мне подойдет классическая? Я в этом не очень понимаю. Какя разница между кундалини и хатхой?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Мне просто знающий человек сделал диангостику чакр, и оказалось, что у меня очень сильный отток энергии именно из манипуры
А знающий человек не прописал, чем отток затыкать? А то мы тут насоветуем... 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Оль, я бы не стала заниматься кундалини йогой без проверенного мастера.

Я занималась уравновешиванием чакр внутри комплексной терапии в течение двух лет, но в буддийском контексте, не индуистском. Там пять чакр и каждой соответствует свой элемент, стихия: земля, вода, огонь, воздух, пространство. Но эта терапия проходила под чутким руководством очень подготовленных терапевтов как в психологическом так и в духовном смысле. То есть проработка блоков должна проводиться на всех уровнях.

wizard

Сообщение

Благодарности: 4769

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Мне просто знающий человек сделал диангостику чакр, и оказалось, что у меня очень сильный отток энергии именно из манипуры
Перепросмотры помогут.
Найдите - куда и что. Это не сложно.
Дальше - решаете - а оно вам надо или нет.
Дальше - или отрезаете канал и "не делаете" обратную подключку или оставляете всё, как есть.

Если Вас колбасит, это может означать и хорошо и плохо - очень легко перестараться. Разрушить то, что в норме.
Лично я бы - позанимался недельку, недельки 2-3 посмотрел на результат, не занимаясь ничем.

Аштанга-Виньясу можно и НУЖНО делать в том ритме, который Вам подходит.

ИМХО, хорошо в аштанга-виньясе и особенно универсалке - комплексный подход.
Т.е. всё очень хорошо прорабатывается снизу доверху. Без "перегибов на местах", хорошо знакомых по "классической".
В любом случае, если с чуйкой хорошо, попробуйте то, что есть :))
Но не навредите!

Кундалини йога - это йога поднятия кундалини. Кундалини не поднимается при "забитости" чакр....
Есть несколько направлений.
Одно из них - с помощью мантр.
Другое - с помощью обычной йоги с мощными физ нагрузками+ длительными задержками на вдохе/выдохе
Есть и другие, но я в них почти не разбираюсь и не могу оценить эффективность.

И тот и другой подход помогает остановить внутренний диалог.
Подход с мантрами - настраивает Вас на определённый религиознай эгрегор, который может Вам помочь (а может и нет :)).
Подход с задержками - не требует подключения к религиозным эгрегорам.

Работают подходы по принципу ручья, загаженого мусором, по которому пускают мощный поток воды.
Результат - возможна нестабильность настроения, и куча других "милых" побочек, пока не прочистится всё :)
(Пример - неск недель дико хочется секса... наконец находится подходящий кандидат, и... а вам уже не хочется, причём вообще не хочется видеть людей... СОООВСЕМ, и если будет рядом оружие, вплоть до расстрела всех приисутствующих... и так ещё 2 недели :)) как-то так)

Есть ещё разные "магические" методы. Хороши тем, что обычно более мягки, чем йогические (хотя есть шутники - любители, к примеру, аркана Башня).
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

wizard 

Да, огромное спасибо за пост и интересную информацию. У меня вообще ослабленная энергетика, в силу специфики работы с терминальными больными, и поэтому я ищу способы энергетику если не удержать, но восполнить. Но судя по комментариям надо начинать а азов, с классической хатхи, а потом уже смотреть по контексту. Специалиста же по кундалини, как мне кажется, не очень легко найти. Но я совершенно согласна с Вашим комментарием про чуйку-надо вестись на то, что нравится (например, мне нравится медитировать под мантры Шивы, а не какие-то другие),и вот эти, энергетические, мне нравятся, но, как Вы справедливо заметили, от них реально просто сон теряешь, если все сразу сделать, то есть, надо не переборщить.

P.S. Мeжду прочим, среди моих коллег по работе очень выский процент онкозаболеваний. ВОт так с вредной энергетикой работать...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Blonde_
 Пять тибетских жемчужин, позволяющие человеку повысить свой энергетический уровень в несколько раз, замедлить процесс старения, избавиться от лишнего веса,нормализовать здоровье.
Я было начал этим заниматься,но быстро понял,что когда находишься на постоянной подкачке,то эти упражнения не есть гуд.
В вашем случае это будет большой ГУД))
 
 
Blonde_ сказал(а):
кундалини
эти упражнения довольно сильно раскручивают эту тему)
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
мотает верхнюю часть тела, или шею
 

 Оля,Здравствуй и тебе. :))Теперь вот про то,что ты рассказываешь.Было очень похожее.Друзьями(более сведущими в теме чем я) предложено было мне читать мантры,но очень очень быстро, максимально возможной скороговоркой.Что б вообще на грани достижимой для меня скорости речевого воспроизведения....Сначала шло очень туго,как огромный чугунный маховик раскручивался.Потом пошло и начались такие вибрации(именно в верхней части туловища),что это меня даже слегка напугало.Что интересно - несколько дней после этого эксперимента у меня так распахнулась внутри контактность при общении с людьми! Общение , еще даже не начавшись на словах,было легким и приятным.И уровень этой легкости был гораздо выше нежели и ДО и ПОСЛЕ в моей жизни.Да и люди как буд то чувствовали - многие старались зацепиться,поболтать даже без особого повода

Потом все снивелировалось как то.

Кстати,наставники мои(ну не наставники,но я им очень доверяю) рекомендовали мне все делать обязательно в падмасане.К чему я и прислушался.И что ,именно и дало по их словам результат.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Я было начал этим заниматься,но быстро понял,что когда находишься на постоянной подкачке,то эти упражнения не есть гуд.
 Спасибо за ценную инфу, но не совсем поняла, что ты имеешь ввиду, поясни плиз. Что значит "находиться на постоянной подкачке"?
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Что интересно - несколько дней после этого эксперимента у меня так распахнулась внутри контактность при общении с людьми!
 Борис, очевидно у тебя была заблокирована горловая чакра Vissudha.

Я тут уже проинформировалась. Конечно, начинать лучше с хатхи, это пишут везде на ресурсах. Но вот беда, в Европе классикой занимается не так много центров, так как упор там идет все таки на духовную составляющую плюс медитации, а более облегченный в этом смысле вариант-Аштанга, которая делает все-таки упор на физические упражнения, а всего остального там нет, или мало, так же как в ее разновидности-виньяса. Также популярно Кундалини, которая делает упор на пранаяму и мантры.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Я тут уже проинформировалась. Конечно, начинать лучше с хатхи, это пишут везде на ресурсах. Но вот беда, в Европе классикой занимается не так много центров, так как упор там идет все таки на духовную составляющую плюс медитации, а более облегченный в этом смысле вариант-Аштанга, которая делает все-таки упор на физические упражнения, а всего остального там нет, или мало, так же как в ее разновидности-виньяса. Также популярно Кундалини, которая делает упор на пранаяму и мантры.
 Оль, про йогу могу сказать, что в Европе повсеместно есть йога Айенгара. А это и есть хатха йога, только немного адаптированная под европейские слабогнущиеся тела. И она -  статичная йога, а Аштанга  - динамичная. Попробуй  - в Испании есть йога Айенгара, и в Англии тоже
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
есть йога Айенгара
 Да, мне уже рассказали про нее в ближайшем джиме, но они делают тока аштангу и кундалини. В Барселоне есть центр аенгар, но он тока один, и далеко от меня. Я уже нашла место, где преподают классическую хатху, на днях с хожу посмотрю, что и как. А сама ты какую практикуешь? Или уже нет?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Что значит "находиться на постоянной подкачке"?
 Хм...ну это моя тема,то чем я занимаюсь))
wizard

Сообщение

Благодарности: 4769

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Это Вы о чем?
Раз задали такой вопрос, то значит информация вам пока эта не была нужна.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45041

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
сама ты какую практикуешь? Или уже нет?
 В связи с недостатком времени - только дома самостоятельнотАйеегару. Ну у меня большой стаж, если можно так сказать, поэтому мне можно самой. Нужно только иногда выбираться на семинары
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
занимался разблокировкой и сбалансированием чакр при помощи медитации и мантр?
 

 Ольги, привет! Несколько раз перечитал, но, по правде сказать, при всём желании и готовности помочь, мне не всё ясно из того, что ты пишешь. С "балансом" кое-что понятно, если буквально по смыслу. А вот с "разблокировкой"? Ты пишешь, что у тебя, якобы "отток энергии" обнаружен, да вроде неувязочка: если отток, то что нужно "разблокировать"? "Перекрывать", выходит так, нужно....

 

Blonde_ сказал(а):
При этих медитациях меня так колбасит и плющит на физическом уровне, меня мотает из стороны в сторону в разных направлениях (имеется, я сижу в позе полулотоса, но мотает верхнюю часть тела, или шею), что, как я понимаю, является первым показателем нарушения энергетического баланса и это именно попытка системы как-то сбалансироваться.
 

 Отнюдь, это не показатель того, о чём ты толкуешь. Здесь возможны варианты - надо разбираться.


_newra сказал(а):
А знающий человек не прописал, чем отток затыкать? А то мы тут насоветуем... 
 ))) "Знающий" человек, да токмо, неясно, почему он только диагностику провёл, "жути нагнал" и "в кусты"? ))) А если кроме шуток, то согласен. Такие вопросы, как у тебя Ольга, задаются конкретно "спецам"...Разочарую тебя, возможно, но ни спецы эти, ни мантры тебе ничего не "выправят". Они могут помочь. Это так. Разобраться и на первых порах посодействовать. Если не получится САМОЙ с этим справляться, не будешь же ты всякий раз по "лекарям" бегать...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти