Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Фильмы, книги, статьи, путеводители
Сегодня в 10:58
Olja сказал(а):Если присмотреться к Шани в первых сериях, то можно увидеть, что он -...
Из раздела: Транспорт
Сегодня в 08:34
IrinaVolga мопед вообще: села и поехала. Я брала в Ауровилле...
Из раздела: Пальчики оближешь!
Сегодня в 08:08
IrinaVolga сказал(а):Кипятком можно залить и овсянку . :) Потом добавить туда ягод...
Из раздела: Поздравления
Сегодня в 08:07
 Желаю вам разгадать все тайны нашей планеты!...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
Сегодня в 06:20
Шикарное описание Мадрида, Лана. А Хемингуэй, как и Фейхтвангер, один из моих самых-самых! Мадридцы мне понравились,...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 06:18
Дваорцового вид Здание справа если от нью дели,не доходя до него ситибанк,рядом проулок...
Из раздела: Поздравления
20 ноября 2017 в 22:33
С днюхой!!!...
Из раздела: Архив (поздравления)
20 ноября 2017 в 21:09
С днём рождения... :)...
Из раздела: Блоги
20 ноября 2017 в 16:19
Зимовея сказал(а):Г. Болгар Название интересное......Булгария Волжская ?...
Из раздела: Всё про трекинг
20 ноября 2017 в 15:08
Вот из Алма-Аты мы и спускались в Чолпон-Ату. :)...

Что почитать и посмотреть об индуизме

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 21994

Авторские темы: 78

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Среди нехоженых путей Один - пусть мой. Среди невзятых рубежей Один - за мной

Индуизм

Л.В. Иванова

Всем индоманам рекомендую. Очень подробно, очень доступно, очень аккуратно рассказано об основе основ индийского общества: о его религии, или религиозных направлениях, культах и доктринах. Подробно рассмотрены истоки индуизма, а так же мифология, праздничные ритуалы и обряды.

У меня эта книга является настольной, перестала ее прятать в шкаф, постоянно ныряю в нее, и постоянно нахожу что- то новое, что- то пропущенное при первом прочтении.

2 пользователям нравится пост
Enizma

Благодарности: 38

Авторские темы: 1

На сайте с: 06 декабря 2012 в 19:39

Elena Vasta сказал(а):    

Всем индоманам рекомендую. Очень подробно, очень доступно, очень аккуратно рассказано об основе основ индийского общества: о его религии, или религиозных направлениях, культах и доктринах. Подробно рассмотрены истоки индуизма, а так же мифология, праздничные ритуалы и обряды.

У меня эта книга является настольной, перестала ее прятать в шкаф, постоянно ныряю в нее, и постоянно нахожу что- то новое, что- то про пущенное при первом прочтении.

Да, эта книжка меня прямо-таки притягивает из дальней России - посылает лучи) Очень скучаю по ней.

0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Enizma сказал(а):    
Да, эта книжка меня прямо-таки притягивает из дальней России - посылает лучи) Очень скучаю по ней.

Я ее видела в PDF в сети!

Enizma

Благодарности: 38

Авторские темы: 1

На сайте с: 06 декабря 2012 в 19:39

Elena Vasta сказал(а):    
Я ее видела в PDF в сети!

Правда? хорошем качестве? Мне попадались только отсканированные куски - чуть ли не в виде картинок, огромные по весу!

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Очень рекомендую книги Роберта Свободы:

"Агхора. По левую руку бога"

"Агхора -3"

"Кундалини"

"Джьётиш"

"Величие Сатурна"

"Цель агхоры - полная свобода. Свобода не в смысле распущенности, а в смысле от ограничений времени, пространства и причинности.

Тантру часто рассматривают только в ее самых вульгарных и низших формах, которые проповедуют недобросовестные люди. Это отпугивает от нее искренне ищущих, которым Тантра могла бы многое дать. Агхора основывается на предельной внутренней чистоте практикующих.."

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

РИГВЕДА

1.37. К Марутам 

Читает Илья Журавлёв

2.33. К Рудре

Zhenya75

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2013 в 15:23

Москва

Elena Vasta сказал(а):
Индуизм Л.В. Иванова Всем индоманам рекомендую. Очень подробно, очень доступно, очень аккуратно рассказано об основе основ индийского общества: о его религии, или религиозных направлениях, культах и доктринах. Подробно рассмотрены истоки индуизма, а так же мифология, праздничные ритуалы и обряды. У меня эта книга является настольной, перестала ее прятать в шкаф, постоянно ныряю в нее, и постоянно нахожу что- то новое, что- то пропущенное при первом прочтении.  
Елена, добрый день!
Собираюсь в Гоа 13 ноября)))
А сейчас ищу эту книгу! Помогите ее найти! В интернет-магазинах нет нигде....(((((
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Zhenya75 

Я заказывала на Озоне - там нет? Но в Гоа без "Индуизма" можно выжить))

Но не теряем надежды. 

Во первых, на нее принимают заказы, а еще посмотрите тут
Zhenya75

Москва

Ни на Озоне, ни в My Shop нет, в первую очередь там и смотрела, не страшно)) Пока заказала Эдварда Льюса.
Собственно, без Индуизма везде можно обойтись)) Просто давно почитать хотела  эту книгу....
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Zhenya75 
Знаете, она есть в формате пдф в сети, если ее только не убрали, раньше, во всяком случае, была, Я ее начала читать именно скачанной, а потом купила книгу. Только у меня не сохранилась закачанная книга, так как погиб ноутбук,
Я вечером поищу, уверена, что найду, заходите на страничку
Zhenya75

Москва

Elena VastaElena Vasta 
Elena Vasta сказал(а):
Elena Vasta
Спасибо, я ее все же поищу в магазинах, не люблю с экрана читать...
Очень интересно, кстати, почитать здесь на форуме различную информацию по Индии, сижу изучаю))
До ноября время есть)) Вот бы разговорник какой хоть примитивный найти, обиходный.... 
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Zhenya75 сказал(а):
До ноября время есть)) Вот бы разговорник какой хоть примитивный найти, обиходный.... 
У нас есть несколько языковых топиков, вы их полистайте и по задавайте нашим знатокам вопросы, какие фразы вас интересуют 

bird

Благодарности: 562

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Россия

Книга, которую нельзя прочитать, которую читаешь бесконечно, возвращаясь к ней снова и снова. Для тех, кто интересуется индуизмом, это клад и кладезь информации. Лучшее из того, что читала в последнее время. Есть в сети. 

Субрамуниясвами Садгуру Шивайя. Танец с Шивой. Современный катехизис индуизма 

"Важнейшая из книг известного шиваитского Мастера. Это настоящий энциклопедический справочник по самым разным сторонам богатейшей индуистской духовной культуры. Она просто необходима человеку, находящемуся в духовном поиске. В ней содержится все духовное богатство Индии - медитация, религия, философия."

3 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

_newra 
_newra сказал(а):
А может посоветуете что-то в аудиоверсии?
 Вот что вспомнила: Упанишады - аудиокнига (читает Илья Журавлев)
Я их всегда беру с собой в плеере в Индию. Великолепно прочитано!
1 пользователю нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Исаева Н.В. Искусство как проводник. Кашмирский шиваизм: Абхинавагупта и Кшемараджа (в сравнении с некоторыми паратеатральными опытами современности). — СПб.: Издательство РХГА, 2014. — 301 с.

Книга Н. В. Исаевой «Искусство как проводник...» посвящена творчеству наиболее интересных представителей кашмирского шиваизма — философов-тантриков Абхинавагупты и Кшемараджи (X–XI вв.). В работе дается компаративистский разбор их философско-религиозного учения и эстетических идей, где спасение предстает как «узнавание» себя Господом, а сам процесс возгонки энергии в акте художественного творчества становится моделью для восхождения к Шиве. Помимо собственно монографической части, книга включает в себя подробный комментированный перевод с санскрита двух небольших трактатов — «Парамартха-сара» Абхинавагупты и «Пратьябхиджня-хридая» Кшемараджи, а также перевод двух гимнов Абхинавагупты. 

К книге приложен развернутый глоссарий, где даются толкования главных санскритских терминов кашмирского шиваизма. Издание представляет интерес не только для историков философии, востоковедов, но и для искусствоведов, литературоведов, исследователей театра.

По вопросом заказа книги пишите на e-mail - raziel777@bk.ru — с  Махамайя Гири и  Арун Гири.
Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Джаядева Гитаговида

Перевод с сакнскрита с отличной вступительной статьей и комментарниями А.Я. Сыркина, Москва 1995г

Jayadeva__Gitagovinda_Pamyatniki_pismennosti.pdf

РЕДАКЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СЕРИИ
«ПАМЯТНИКИ ПИСЬМЕННОСТИ ВОСТОКА»
О.Ф.Акимушкин (зам.председателя), С.С.Аревшатян,
Г.М.Бонгард-Левин (зам. председателя),
IГ.Ф.Гирс|(зам. председателя), В.Н.Горегляд,
П.А.Грязневич, ДВ.Деопик,
И.М.Дьяконов (председатель), Дж.В.Каграманову
У.И.Каримов, Е.И.Кычанов, Л.Н.Меньшиков,
Е.П.Метревели, Э.Н.Темкин (отв.секретарь),
А.Б.Халидов, С.С.Цельникер, К.Н.Юзбашян
Редактор издательства
Н.Б.Кондырев

renya

Благодарности: 871

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

мск

bird сказал(а):
Субрамуниясвами Садгуру Шивайя. Танец с Шивой. Современный катехизис индуизма
  Можно скачать вот здесь - в формате fb2, а вот тут - в pdf.

Elena Vasta
Сайт Админ

Москва

Дандекар Р.Н. От Вед к индуизму. Эволюционирующая мифология / Составитель Я.В. Васильков. Ответственный редактор Г.М. Бонгард-Левин. Пер. с англ. К.П. Лукьяненко. — М.: «Восточная литература» РАН, 2002. — 285 с. ISBN: 978-5-02-016607-3.

Это одна из самых первых книг, которую стоит прочесть тем, у кого возникают вопросы о религии Вед, в целом об индуизме и т.д.

От издателя: Сборник избранных произведений виднейшего индийского индолога XX в Рамчандры Нараяна Дандекара (1909-2001) включает 10 статей, написанных в разные годы и вошедших в 4-томное собрание его избранных трудов (Delhi. 1979-1981), предисловие автора к настоящему русскому изданию, предисловие и комментарии составителя Я.В. Василькова, ведущего научного сотрудника Санкт-Петербургского филиала Института востоковедения РАН.

Старейшина мирового сообщества санскритологов и исследователей древнеиндийской культуры Р.Н. Дандекар обладал поистине уникальным авторитетом и в Индии, и за ее пределами. В научной методологии Р.Н. Дандекара большое значение имеют принцип историзма, последовательно реализуемый им в оригинальной концепции ведийской мифологии как мифологии «эволюционирующей», принцип комплексного изучения материалов индийской мифологии с привлечением элементов сравнительного исследования, данных антропологии, археологии, сравнительной мифологии, фольклористики и сравнительного религиоведения.

Сборник знакомит с миром ведийско-индуистской мифологии и духовной культурой Индии в целом, отличается убедительностью конкретных деталей и широтой авторского мышления.

Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта