Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Мудрость мудр

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
что Меркель делает с пальцами? 
 вот это, и , похоже, что та же поза была у Гитлера, а если погуглить, то и нынешние лидеры Украины переняли то же самое :)

«Ромб Меркель» - жест, образуемый сложенными перед животом руками так, что вытянутые большие и указательные пальцы, соединяясь, образуют ромб - ого! даже в Вики есть уже такое понятие ))


 

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Тадж, ну надо же, а моя мама тоже всю жизнь так делала, когда долго кого-то слушала. А потом еще большими пальцами крутила вокруг самих себя. 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Кстати, в этой же книжке было написано, что аккуратнее с ними надо... с пальцами. И всякие щелканья, ненужные верчения, заламывание - от всего этого лучше отвыкать :) 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
а моя мама тоже всю жизнь так делала, когда долго кого-то слушала.
 наверняка есть такая мудра :) и она что-то означает, не удивлюсь, если символ власти или до кучи оберег от разного рода сглаза или вмешательства в ауру - она как бы замыкает цепь, и одновременно активизирует все важные жизненные органы - не дает им расслабиться в ответственные моменты :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
И всякие щелканья, ненужные верчения, заламывание - от всего этого лучше отвыкать :) 
 вот! в детстве друзья во дворе научили щелкать пальцами, теперь приходится отвыкать через мучения ))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
 наверняка есть такая мудра :) и она что-то означает,
 Ежели учесть, что мудры боле назначены на установление направления (замыкание в том числе) тех или иных потоков энергии, то их "символизм" - штука довольно условная. Если, вообще она существует? ;) 

wichy сказал(а):
Кстати, в этой же книжке было написано, что аккуратнее с ними надо... с пальцами.
 Кстати, да :))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
И всякие щелканья, ненужные верчения, заламывание - от всего этого лучше отвыкать :) 
 В носу не ковырять!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Красивый пример Гьян Мудры 

 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
"символизм" - штука довольно условная. Если, вообще она существует?
 я к тому, что каждая мудра несет в себе что-то конкретное, призвана решать какие-то определенные проблемы или задачи
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я сделала мудру лазерной коррекции )
 я даже не знаю, какое у меня зрение - не могу попасть к офтальмологу ника. Стало резко падать: вдаль вижу хорошо, вблизи - напряг уже, причем с переменным успехом: то вижу, то не вижу :) видимо, у меня начальная стадия, поэтому буду пока пытаться что-то исправить мудрами :).. А когда показана лазерная коррекция?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А когда показана лазерная коррекция?
 Когда плохо видишь и хочешь лучше. У меня было -6, после коррекции -1,25, держится с 1990 года )
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
я к тому, что каждая мудра несет в себе что-то конкретное, призвана решать какие-то определенные проблемы или задачи
 Я бы сказал, не "что-то конкретное", а делается для достижения определенного конкретного результата. Можешь счесть, что цепляюсь к словам, но мудра не "...призвана решать проблемы или задачи". 
Ни одна мудра не в состоянии этого сделать. Мудра может лишь помочь...

tadzh сказал(а):
вдаль вижу хорошо, вблизи - напряг уже, причем с переменным успехом: то вижу, то не вижу :) видимо, у меня начальная стадия, поэтому буду пока пытаться что-то исправить мудрами :)..
 Мудрами? Нифигасе? Получится если - дай знать ;)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Получится если - дай знать
 Не получится - дай знать мне, подберу очки)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Я бы сказал, не "что-то конкретное", а делается для достижения определенного конкретного результата. Можешь счесть, что цепляюсь к словам, но мудра не "...призвана решать проблемы или задачи".  Ни одна мудра не в состоянии этого сделать. Мудра может лишь помочь..
 согласна, просто коряво пыталась выразить то же самое )

Alt сказал(а):
Мудрами? Нифигасе? Получится если - дай знать ;)
 обязательно! :)

Elena Vasta сказал(а):
Не получится - дай знать мне, подберу очки)
 я уже купила китайские в аптеке на крайний случай, но твоя консультация мне бы очень пригодилась - как раз хотела тебя попросить основательно посмотреть мои глаза, когда буду в Москве встречаться в самолете с Вичи :)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Если воду сразу начать лить на голову или область сердца, возрастет шанс заработать сердечный приступ. (думаю, все это актуально при омовении холодной водой особенно). 
 думаю, это также актуально для тех, кто принимает душ в душевых кабинках - вода сразу начинает литься на голову, и это не правильно, судя по всему...

а вот еще недавно узнала: фига - это та же мудра, и когда вы чувствуете, что из вас уходит энергия (это чаще бывает при общении с кем-то), то надо скрутить фиги (лучше делать это в карманах, иначе вас не поймут :)) - там самым блокируете выход своей энергии :)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти