Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Священные города Индии и возможность проживания в них для не хинду

Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот вы мне не ответили, а мне ужасно интересно: все же может ли европеец стать пуджари в храме, если он получил инициацию?
 

 Не все пуджарии брамины и не все брамины пуджарии))

Но если европеец стал брамином, он сразу не сможет стать пуджарием и не во всех храмах.

Но с течением времени, если он приходит в один и тот же храм, преданно служит Божеству, то настоятель предложит ему приходить и помогать, вначале не заходя в алтарную, так как местное население может быть не довольно и Божество тоже) Так постепенно он станет пуджарием и все будут счастливы!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
Я учился непосредственно у него! А так же у его учеников и помощников.
 Я была в заброшенном Ашраме в Ришикеше: это Ашрам вашего Гуру?

Venkatesh Sharma сказал(а):
Если вы подходите к торговцу мандаринами и спрашиваете - сколько стоит,то прайс резко вырастает,а если просто протяните 100 рупий он даст сдачу как обычному индусу
 Интересно, спасибо) испробую!
Venkatesh Sharma сказал(а):
Я встречался с грубейшими нарушениями морали, правил,законов в Индийской среде. Но говорить об этом не буду, мне не нужна часть их кармы, да и вам тоже!))
А как это? Рассказывая о плохом поступке кого- то, вы берете на себя его карму?
Venkatesh Sharma сказал(а):
Принцип Махариши Выбирать лучшее из лучшего, а не лучшее из худшего!!
 Хороший принцип) Но его придерживается всякий, кому понадобится худшее? Тут дело в оценке: что есть лучшее? А эта оценка может быть диаметрально противоположной)))) 
Venkatesh Sharma сказал(а):
Если кто-то не знает о существовании гравитации - это не значит что её не существует)
 Да))) Я до сих пор не понимаю, что такое электрический ток, но активно его использую)))
Скажите, пожалуйста, в каком возрасте одевают на мальчика, рожденного в семье брамина, Шнур? И если европейцы получили инициацию, то их дети уже считаются браминами?
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Venkatesh Sharma сказал(а):Я учился непосредственно у него! А так же у его учеников и помощников. Я была в заброшенном Ашраме в Ришикеше: это Ашрам вашего Гуру?Venkatesh Sharma сказал(а):Если вы подходите к торговцу мандаринами и спрашиваете - сколько стоит,то прайс резко вырастает,а если просто протяните 100 рупий он даст сдачу как обычному индусу Интересно, спасибо) испробую!Venkatesh Sharma сказал(а):Я встречался с грубейшими нарушениями морали, правил,законов в Индийской среде. Но говорить об этом не буду, мне не нужна часть их кармы, да и вам тоже!))А как это? Рассказывая о плохом поступке кого- то, вы берете на себя его карму?Venkatesh Sharma сказал(а):Принцип Махариши Выбирать лучшее из лучшего, а не лучшее из худшего!! Хороший принцип) Но его придерживается всякий, кому понадобится худшее? Тут дело в оценке: что есть лучшее? А эта оценка может быть диаметрально противоположной)))) Venkatesh Sharma сказал(а):Если кто-то не знает о существовании гравитации - это не значит что её не существует) Да))) Я до сих пор не понимаю, что такое электрический ток, но активно его использую)))Скажите, пожалуйста, в каком возрасте одевают на мальчика, рожденного в семье брамина, Шнур? И если европейцы получили инициацию, то их дети уже считаются браминами
1. Да это Ашрам Махариши.
2.Да рассказывая о плохих поступках хороших людей,ты берёшь их карму и отрабатываешь.
3.Насчёт что лучшее и что худшее,это не для философии.
есть непреходящие истины, мы не говорим про извращённый мир садизма и мазохизма.
Если это Лучшее,то лучшее. Как про мандарины,мы выбираем самые лучшие из лучших,а не пытаемся найти хорошие в куче гнилых.
4. шнур одевают обычно с 6 до 11 лет,если брамин посвятит своего сына и оденет на него шнур,то сын станет брамином,не важна национальность и другая идентичность. Самое главное что бы он был продолжателем традиции

5. А на счёт электричества,так и ни кто в мире не знает что это)))даже Академики

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спасибо вам большое за терпеливые ответы)))
Не могу не задать дурацкий вопрос: а из чего складывается бюджет пуджари? Кому идут деньги, которые люди платят за проведение пуджи? Или у пуджари в храмах существует зарплата? А кто занимается хозяйствованием в храмах: каждый отдельный храм - это свой отдельный мир или есть некая централизованная структура, которая решает вопросы о, например, ремонте. Или открытии/закрытии доступа в храм для не хинду. В Бенаресе Вишванатх то открывают, то закрывают. Кто это решает? Пуджари? А есть ли какая- то иерархия среди пуджари, подобная иерархии в христианстве, буддизме и других религиях? Когда есть верховные священники, ламы, муфтии, раввины, и есть, так сказать, рядовые.
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Всё что вы задали имеет место быть, некоторые пуджарии работают бесплатно как сева (служение) Есть и бухгалтерия и инкассация, администрация, решения кого впускать, а кого нет. Такой Иерархии как в религии нет. Кто лучший из лучших, тот и главнее, это что касается Храмов. Государство следит за всем. Имена благотворителей вносятся в публичный список, им оказывается почёт. И стоит помнить,что Ведантисты (а не индуисты-название европейцев), основываются на академическом знании Вед. И если это можно назвать религией, то это вечная религия, без рекламы и привлечения новых адептов!

 Дальше мне надо писать трактаты философских трудов)). Здесь нет понимания атеист! Если человек говорит,  что он атеист и не знает, что такое Теория супер симметрии единого поля, теорию Максвелла, третий закон термодинамики, Что такое лимбическая система, ассоциативные волокна коры головного мозга, Что такое Гуанин и Аденин,то этот человек просто невежа, неуч и к тому же не верующий человек. Кто ни чего не знает и ни во что не верит-как можно назвать этого человека?) я не знаю?)
Он вызывает только сострадание.!!!!

Человеческий фактор не возможно убрать!

Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Намастэ!

Кришна сказал:самый тяжкий грех это невежество.Невежество заставляет людей конфликтовать.
Любое противостояние опасно для бессмертия(Шастры)
В Шри Рангапатне нет конфликтов,люди живут в мире.Даже братья родные бывают врагами.
Отец с сыном,так что про большие группы людей вообще лучше не говорить.
Вот лучше говорить об объединении,смешанные браки,где люди уважают друг друга.
А святой Ширди Баба! А русские Сергий Радонежский и Серафим Саровский!
о жизни святых,стоит говорить и брать с них пример. Поймите самое большое чудо это наша жизнь,
Ближе чем мы сами нет ни кого нам ближе,наша эволюция и наша карма важнее всех карм.всех святых.
Кто что там что совершает мы не знаем,измени себя и ты изменишь мир.
Всё исчезает, остаётся только ИСТИНА,

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
Человек,  который говорит всегда правду преобретает сверх способность СИЛУ СЛОВА! Как сказал так и будет!
 Какая интересна ветка! Venkatesh Sharma, спасибо )
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Спасибо за ответы) Значит правильно писать в два слова: Мангал Сутра? А то мы пишем в одно слово: мангаласутра.
  Пишется мангалсутра, в одно слово.

Venkatesh Sharma, а вы читаете и пишете на санскрите? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Venkatesh Sharma 
Намастэ! Еще всомнила вот что: действительно ли брамин примет пищу, приготовленную и поданую ему только человеком его сословия?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Лена, могу я ответить на твой вопрос? Я жила в семье брахманов, моя бывшая свекровь очень религиозная женщина, знает наизусть Гиту и множество мантр. Так вот она готовит пищу в специальном месте и в праздники делает это только вместе с такими же брахманами, ее касты. Прасад она раздавала всем членам семьи, а вот ела только то, что приготовила сама или то, что готовили брахманы из ее окружения.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Лена, могу я ответить на твой вопрос?
 Конечно! Спасибо большое) Я думала, что это миф, ну или так было раньше
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Нет, это не миф. А в Южной Индии, в Тамилнаду там огромное количество подкаст и групп внутри подкаст и они могут есть пищу только среди членов своей группы.
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

Намастэ!

Да насчёт еды есть правила.)

Моя жена видёт блог в ЖЖ.

Там куча информации) вот ссылка

 http://yogeshvari.livejournal.com/

Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Пишется мангалсутра, в одно слово.Venkatesh Sharma, а вы читаете и пишете на санскрите?
 

 Смею вас уверить Что Мангал Сутра пишется так как вы захотите и ни кто вас за это не накажет))

На самом деле пишут и так и так) слово то иностранное и это я видел сам лично в разных источниках)

так же переводится по разному зависит от состояния сознания

А так как я читаю на деванагари санскрит(это язык и может быть написан разными алфавитами) и пишу и пою Веды и в храмах и на церемониях.

Могу любого обучить чтению на деванагари в течении месяца. Исполняю Риг Веду ,Сама Веду ,Кришна Яджур Веду,Араньяки ,Итихасы,Пураны,Упанишады..... что то на память,что то по тексту)

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Venkatesh Sharma сказал(а):
Смею вас уверить Что Мангал Сутра пишется так как вы захотите и ни кто вас за это не накажет))
 Не, ну это, конечно )), хоть через "ять" ))
Venkatesh Sharma сказал(а):
Могу любого обучить чтению на деванагари в течении месяца.
 Спасибо, я уже умею. Читаю деванагари, писать могу тоже, с переводом сложнее, давно не практикую. Еще в 90-е годы прошлого века )) могла прочесть надписи на санскрите в индусских храмах.
Да, свадебные фотографии ваши мне очень понравились!
У нас с бывшим мужем-индийцем была всего лишь простая регистрация, вспомнить нечего. Я хотела в храме, с соблюдением ритуалов, но муж был категорически против. Он, хоть и брамин по рождению, но ни во что не верит. Материалист замшелый ))
belaruska

Сообщение

Благодарности: 211

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 декабря 2012 в 17:54

Пол: Женский

Личный кабинет

Сколько всего интересного, я даже и предположить не могла, что наши люди могут стать браминами.
 
С годовщиной свадьбы!!! Сразу захотелось свой свадебный альбом пересмотреть ))) все похоже, но у нас не было зонтика, репортеров и на коленях мужа даже не посидела. Наша годовщина со дня церемонии будет в Сб :)
Venkatesh Sharma

Сообщение

Благодарности: 113

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2013 в 09:23

Пол: Мужской

Комсомольск-на-Амуре

Личный кабинет

belaruska сказал(а):
Наша годовщина со дня церемонии будет в Сб :)
 

 Это благодоря вам я стал писать здесь))

С годовщиной вас и вашего мужа!

От нашей Семьи Вашей Все благословения!Всех благ Земных И Небесных!

Хеям Дукхам Анагатам!


САХА НАВАВАТУ
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ВМЕСТЕ
САХА НАУ БХУНАКТУ
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЕСТЬ ВМЕСТЕ
САХА ВИРЙАМ КАРАВАВАХАЙ
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЖИЗНЕСТОЙКИМИ ВМЕСТЕ
ТЕДЖАСВИ НАВАДХИТАМАСТУ
ДАВЙТЕ БУДЕМ ИЗЛУЧАТЬ ИСТИНУ, ИЗЛУЧАТЬ СВЕТ ЖИЗНИ
МА ВИДВИШАВАХАЙ
ДА НЕ БУДЕМ МЫ ПРОЯВЛЯТЬ НЕГАТИВНОСТЬ

Шанти Шанти Шанти

Эту мантру произносят на Ведической Свадьбе

belaruska

Сообщение

Благодарности: 211

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 декабря 2012 в 17:54

Пол: Женский

Личный кабинет

Спасибо огромное от нас обоих :)
Я просматриваю дневник вашей жены и прям воспоминание на воспоминании: сначала свадебная церемония (как уже указала выше, у нас тоже была похожая), потом о Гоа (там я была 4 года назад - часть первой поездки в Индию), потом водопад Шивасамудра (2 года назад я нашла о нем где-то информацию и попросила на тот еще момент будущего мужа съездить..в итоге отвез он меня куда я и хотела вместе с кузеном и другом, плавали на той самой круглой лодочке), еще подальше - и мой любимый зоопарк в Майсуре. Класс, я в восторге!

Ну ничего себе..и "пианинко" вы жене купили ко Дню Рождения, у меня такая же история..как-то заикнулась, что до лет 14-15 играла на пианино, ничего уже не помню, но хотелось бы восстановить навык - и муж купил мне синтезатор в июле к ДР :D
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти