Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Английский по мановению волшебной палочки

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне понравилось читать Лонели планет "Трекинг в Непале" - я была кровно заинтересована понять написанное и усвоить новые слова, чтобы употреблять их в треке.

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

lessa    Я вспомнила одну интересную книгу, индийский бестселлер: Three mistakes of my life by Chetan Bhagat

Спасибо, Лесса. Обязательно найду. Это именно то, что мне надо.

bird    Другое дело, если читаешь что-то, что нужно не только понять, но и ПОНЯТЬ, например, духовные книги. В этом случае язык тоже не особо поизучаешь, потому что ПОНИМАНИЕ идет не только и не столько на словесном уровне, сколько на уровне твоего подсознания.

Согласна. Такие книги у меня есть и тоже была мысль учить язык по ним. Но боюсь не со всеми я смогу поговорить об этом, а хочется чего-то очень простого и понятного всем.

Вообщем, спасибо большое всем, кто откликнулся :) План на ближайшее будущее составлен. Осталось его реализовать.    

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

bird    Ну, не знаю. Если я читаю то, что меня захватывает, то изучение языка как таковое побоку, сюжет захватывает целиком и полностью и ловишь кайф от самой книги, и уже не обращаешь внимание на какую-то парочку-другую слов, которые ты не знаешь.

я  о том , что  бывает  так   -  мало  интересно  ,  тогда  потом ,  не  щас  ..  так  и  откладывается  учёба .   это  же  всегда  так  ,  и   учебное  заведение можно  бросить ,  если  выбранное   направление   не  интересно .  

тема   то   -   Английский по мановению волшебной палочки  .   я  подстать   темы    и   привёл  примеры ,   поскольку  сам   любитель   лёгкого   изучения   ;))

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

niil    тема то - Английский по мановению волшебной палочки . я подстать темы и привёл примеры , поскольку сам любитель лёгкого изучения ;))

вот-вот :) Niil, Вы меня очень правильно поняли ))) 

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

lessa    Chetan Bhagat

У этого автора есть еще одна очень популярная книга - One Night at the Call Centre. По ней и фильм снят - "Алло, колл-центр слушает".

Боюсь, "Шантарам" очень громоздкий. Во всяком случае, на русском у меня не пошел. Рекомендую других авторов - Shobha De (очень популярная в Индии журналистка и писательница, я читал кое-что из ее романов - увлекает) и  Vikas Swarup (думаю, все знают, что по его книге снят "Миллионер из трущоб").

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

О, Масала-Сноу, как здорово! очень вдохновляет почитать индийскую писательницу. Может назовешь какой-нибудь конкретный её роман, интересный на твой вкус?  только чтоб не очень толстый :)

А где Shobha De печатается как журналистка? в каком-нибудь журнале, газете?

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Все книги  Шобхи Де нетолстые. При этом пишет она хорошо, читается легко. Я читал ее только на русском - "Сестры-соперницы",  "Звездные ночи" и "Одержимость". А как журналистка она вроде много где печатается + что-то ведет на тв.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5167882/

bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

lessa    Перечитала свой ответ и поняла, что он получился какой-то агрессивный.

Ничего подобного. Ответ трезвый и адекватный. И профессиональный (человека, который знает, о чем говорит). Это основа, база. Плюс еще перевод "туда-сюда" и "обратно". 

Aspirina    Но боюсь не со всеми я смогу поговорить об этом,

аналогично

niil    тема   то   -   Английский по мановению волшебной палочки  .   я  подстать   темы    и   привёл  примеры ,   поскольку  сам   любитель   лёгкого   изучения   ;))

Ага, пример: лёг спать с "нулевым уровнем", проснулся - говоришь т.н. "свободно". 

А вообще-то, изучать язык - это "пахать и пахать", тяжёлый труд, и при этом  всю жизнь.

А если кому удастся изобрести способ, указанный выше, тому сразу Нобелевская премия.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Изучаю испанский после длительного перерыва: в "прошлой" жизни успела и на курсах позаниматься, и сказки читала, и письменные упражнения делала, и карточки со словами в автобусе перебирала, так что основы, к счастью, есть. Сейчас заниматься в том же духе у меня нет возможности. Что мне помогает, так это хороший аудиокурс, с диалогами, повторением слов и фраз, с объяснением грамматики. Такое прослушивание легко совмещается с "выгуливанием" детей в парке, или вечером, когда уже валишься с ног, но еще в сознании, приятно засыпать пот испанскую речь.

А вообще -

lessa сказал(а):    Зубрить!!!!!!!

 

bird сказал(а):    пахать и пахать

золотые слова!

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4522

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Наткнулась на хороший обучающий сайт с аудио сопровождением, бесплатный, доступный. Много полезных советов и уроков, статьи.http://audio-class.ru/

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Рассказ Кунала Басу "the Japanese wife". По нему и фильм есть.

Mogra, а почему именно этот рассказ (и фильм) рекомендуете? там хороший, но доступный английский?

 

Mogra сказал(а): Изучаю испанский после длительного перерыва:

У испанского есть облегчающая по сравнению с английским особенность для тех, кто учит его самостоятельно. Испанский практически как пишется так и слышится, за немногими исключениями. В английском же мне постоянно приходится лезть в словарь не столько за переводом, потому  как по контексту часто многое понятно, сколько за транскрипцией, чтоб закрепить в мозгу фонетику слова, а не только его письменное изображение, то есть услышать его и увидеть. Это ужасно утомляет и надоедает :(   В испанском хоть с этим проще :) 

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Лексика простая, особенно переписка этих двух, индийского сельского учителя и японской женщины. НЕ скажу, что рассказ -блеск,  но он индийского автора об индийской жизни и несложен. 

 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Лексика простая, особенно переписка этих двух, индийского сельского учителя и японской женщины. НЕ скажу, что рассказ -блеск, фильм лучше, но он индийского автора об индийской жизни и несложен.

Ааааа, теперь поняла. Почему-то решила, что там ВСЁ про Японию и автор японский. "А Индия-то тут при чем?" )))) 

 

Mogra сказал(а):    А как вам метод чтения Ильи Франка?

На беглый взгляд... мне нравится такой подход. То есть заучиваются целиком выражения, а не отдельные слова? Именно так я учила когда-то испанский за две недели до отъезда. 20 лет назад. У меня была (и до сих пор сохранилась) книжка И.А.Шефера "Испанский язык. Интенсивный курс обучения устной речи". Построена на диалогах: слева -столбик на испанском, напротив - столбик на русском. Учила наизусть эти диалоги на испанском целыми страницами, не зная значения каждого слова, но зная содержание фразы, выражения. Когда приехала в Испанию, НИЧЕГО из испанской речи не понимала, сплошной шум, но poco a poco начала узнавать заученные мной слова, угадывать контекст. Разумеется я сразу всех заговаривающих со мной испанцев предупреждала, что я не говорю по-испански. Каково же было их удивление, когда посреди моего жалкого испанского вдруг выскакивали склАдные зазубренные ранее выражения и главное, как правило, к месту. Они на меня как-то странно начинали смотреть, наверное, считая что я придуриваюсь. Мне не удалось проверить эффективность этого метода во времени, по-скольку очень быстро мне подвернулся мой будущий муж, заменивший и словарь и диктофон и радио и энциклопедию и учебник и ... многое еще чего :)

Этот метод вообщем-то не нов. Помнится читала, что Генрих Шлиман, тот, что открыл Трою, таким образом выучил двадцать с лишним языков, именно заучивая наизусть тексты не вдаваясь в значение каждого отдельного слова.

З.Ы. Могра, а чего это Вы вдруг удалили намек на метод Ильи Франка?        

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):    З.Ы. Могра, а чего это Вы вдруг удалили намек на метод Ильи Франка?

Да вот, вчиталась, что для Вас большую сложность представляет транскрипция, а не перевод, и подумала, что Илья Франк не совсем к месту :)

Тогда, может, фильмы с субтитрами? Можно останавливать и проговаривать за героями, т. е. незачем смотреть транскрипцию и перевод уже перед глазами?

 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Да вот, вчиталась, что для Вас большую сложность представляет транскрипция, а не перевод, и подумала, что Илья Франк не совсем к месту :)

Для меня всё важно. Я хочу всё и сразу! ))) Илья Франк очень даже к месту, просто он - к другому месту :) я обязательно к нему присмотрюсь. Спасибо за идею!  

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5977

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    Наткнулась на хороший обучающий сайт с аудио сопровождением, бесплатный, доступный. Много полезных советов и уроков, статьи.http://audio-class.ru/

Обрадовался, что буду теперь хорошо знать язык. Стал регистрироваться на audio-class, и оказалось, что я там в участниках уже больше года. А английский не улучшился.

Это что же получается, зарегистрироваться мало, надо ещё и заниматься? Кошмар какой...

Ещё из любопытных сайтов для самообразования могу порекомендовать busuu.com (кстати, базирующийся в Испании). Там главная фишка во взаимной помощи носителей языка. Например, вы учите английский, а кто-то из Новой Зеландии осваивает китайский, этот кто-то проверит ваши упражнения, даст замечания по произношению. А вы поможете советом китайцу, улучшающему свой русский, и т.д. Или можно просто поболтать по-английски (-французски, -испански...) с себеподобными. Из минусов сайта - настойчивое (и навязчивое) желание получить с вас денежку за дополнительные услуги (типа, премиум аккаунт).

Но, сразу предупреждаю, там тоже надо работать на результат (в частности, определяешь для себя цель и стремишься к выполнению за определённое время). Поэтому у меня и на этом сайте тоже не сложилось.:(((

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4522

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Ура! GNC343  появился!

 

 

GNC343 сказал(а):    

Обрадовался, что буду теперь хорошо знать язык. Стал регистрироваться на audio-class, и оказалось, что я там в участниках уже больше года. А английский не улучшился.

Это что же получается, зарегистрироваться мало, надо ещё и заниматься? Кошмар какой...

Не говорите-ка!

 

GNC343 сказал(а):    Ещё из любопытных сайтов для самообразования могу порекомендовать busuu.com

О! А я там примерно с год назад регистрировалась, и результат- аналогичный!

Я еще каждый день заглядываю в фейсбуке на страничку "Английский язык для всех",-очень полезные уроки выкладываются каждый день.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти