Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Полиглот. Выучим ...язык за 16 часов.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
 да, так оно и есть. Лен, а что за педагог у тебя был? Из какой страны, какого поколения и где он учился?
 Из России. Удивительный человек. Он считал английский и немецкий родными языками: рос в посольском городке. И у него была бонна)))

Был одним из главных редакторов БСЭ. Человек несокрушимой воли и железного характера. Он считал, что если ты занялся языком, то отдайся этому полностью. Ну а я так не смогла.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я поищу записи своих уроков (ходила с диктофоном). И если кому нужно - могу поделиться в личных сообщениях
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Спасибо! Здорово!

Вот у него как раз отличная иллюстрация как люди говорят по английски-по русски:



"В русском языке существуют клише «взять автограф» и «дать автограф».
Но если их перевести буквально – со словами take и give – то это прозвучит неестественно.

Если англичанин - фанат, скажем, Девида Бекхема, то он «спрашивает» (а не «берет») автограф, а знаменитость «подписывает» (а не «дает») автограф. А на следующий день счастливый фанат хвастается, что «получил автограф» (а не «взял»).

По-английски это выглядит так:
Если я увижу Бекхема, я возьму у него автограф. – If I see Beckham, I will ask him for an autograph.
Дайте, пожалуйста, автограф – Will you sign an autograph please.
Вчера я получил его автограф. – Yesterday I got his autograph.

Ни take, ни give здесь сказать нельзя. Если вы их употребите, вас, конечно, поймут, но звучат эти фразы неестественно.

Итак, правильный ответ: с) обе фразы звучат плохо. Хорошо будет:
Yesterday Maradona signed 200 autographs и If I see Maradona, I’ll ask for his autograph.

До скорой встречи!
Anton Brejestovski

http://nativenglish.ru"

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти