Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Разговорники, самоучители, обучающие программы

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

http://www.pronunciator.com/Russian/Urdu/index.html

Гляньте, неплохие интерактивные уроки, тесты, словарь, упражнения, все- с хорошим, правильным произношением и написанием на урду и русском.

Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет


Программа "Полиглот. Хинди с нуля за 16 часов!", "Россия К", с 26 мая, в 18.10.    





 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

УРДУ
Выходит в свет самоучитель по урду, единственным создателем которого является наша Тарджуман. Бурные аплодисменты и наша любовь - это всё тебе, замечательный автор и учитель! 

Друзья, ищите самоучитель урду под редакцией  Кауровой И.В. и обязательно купите его, вместе с книгой к вам в дом войдёт частичка Иринкиной светлой души.

Поздравляю еще раз мери сахели и всех нас! 

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Спасибо, душа моя!
На самом деле, для меня это огромная честь - возможность разделить свою радость здесь, со своими друзьями-индоманами. А книжка- надеюсь, кому-то пригодится и да не будут меня судить строго, я этого боюсь)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman Я жду-не дождусь, когда начнутся продажи! Чего же тебе бояться? Тебе нужно гордиться и радоваться! Твой первенец прекрасен, будем ждать продолжения!

Этот самоучитель-разговорник составлен специально в помощь путешествующим:  в нем рассмотрены  все наиболее важные для странников темы  и наиболее частые ситуации, с которыми сталкивается человек в чужой стране
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Машаллах! Наконец-то! "Венец трудов- превыше всех наград", как сказал поэт.
Поздравляю Тарджуман - полностью оправдывает свой ник )) А когда еще словарь выйдет .......!
( я, кстати, пошла думать - как свой ник оправдать )))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Мои искренние поздравления, Ирочка.
Пусть это будет не последним трудом. И пусть он будет оценен по достоинству!
Ура
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Мои искренние поздравления,Иришка! Такая большая работа проделана тобой, надеюсь, будет по достоинству оценена и издателями, и читателями.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Спасибо, дорогие мои,  IrinaVolga  enchanted  Jorjetta  lotusik ! Вообще-то мне помогали обе Лены)- и Васта, и enchanted с редакцией на русском и контентом. Так что можно считать, что это наш совместный труд!    Правда, дело было очень нелегкое, я даже не представляла, насколько. И если бы не Лены, вдохновлявшие и помогавшие... 

enchanted сказал(а):
А когда еще словарь выйдет .......!
 ууу, )))) С тобой можно и на это замахнуться, госпожа моя редактор)) Если согласна также править мои косяки, я готова!

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Tarjuman, поздравляю с первенцем!
А вот мне интересно, я ведь еще не держал эту книгу в руках, есть ли в твоем самоучителе такие очень важные диалоги, вернее - монологи, как например:
- «шир дарам у шакарак » (У меня есть молоко и сахар), причем «шир» произносится кратко, а «дарам
у шакарак» - ясно. 
- «бат мани туттилар » (Скорей, они поймали меня),
- «би-ш-шукр тадум ан-ниам » (Благодарность умножает милость).
Если нет, то в следующей редакции мог бы я надеяться?

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

tarjuman 
поздравляю! большой труд!
niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Ух  ты   :o  !    какая же  ты  молодчина  Ириночка  !   огромная  и   полезнейшая  работа ,  можно  сказать  творческая !  ну  а  как  же  она  может  быть  не творческой   у  нашей   Тарджуманочки !  
смотрю  на   фотку  книги  ,  и  сразу же   чувствуется  в  ней  присутствие   благости   ,  и   хочется  сразу  в  руках  подержать   :)   


tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Tarjuman, поздравляю с первенцем! А вот мне интересно, я ведь еще не держал эту книгу в руках, есть ли в твоем самоучителе такие очень важные диалоги, вернее - монологи, как например: - «шир дарам у шакарак » (У меня есть молоко и сахар), причем «шир» произносится кратко, а «дарам у шакарак» - ясно. 
 Спасибо!)
Чико, вы шутите))) 
Что-то я не узнаю в этих фразах урду)) Это какая-то адская смесь фарси и еще чего-то, откуда у вас такие познания?)))
А если серьезно, у нашем самоучителе есть все, что нужно для жизни, с транкрипцией на русском и ударениями) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman Иришка, когда книга поступит в продажу?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Это какая-то адская смесь фарси и еще чего-то,
 Да, наверно это все-таки чагатайский язык. Были такие подозрения.
Еще раз мои самые искренние поздравления!
P.S.
- А не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Захираддина, понимаете, нашего Бабура?  ))))

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Иришка, когда книга поступит в продажу?
 Лен, в 2017 году, потому что на титульном листе написан 2017 г., я думаю, не раньше весны. Продукция этого издательства печатается в Индии, обычно это весной у них происходит, а потом поступает в продажу, сразу появляется на интернет ресурсах Озон и т.д., а потом по книжным магазинам.
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Да, наверно это все-таки чагатайский язык. Были такие подозрения. Еще раз мои самые искренние поздравления! P.S. - А не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Захираддина, понимаете, нашего Бабура?  ))))
 Ух ты, то-то смотрю смесь фарси с тюркскими элементами, здорово! Чагатайский- язык узбекских чингизидов, обожаю эту историю.
Чем на Бабура замахнемся, брат? А он не против будет?)))

Все больше и больше удивляюсь вашим познаниям, Чико, нет, правда, откуда знаете чагатайский? Я знаю узбекский, но даже близко не встречала тех, кто интересуется староузбекским или чагатайским, этим, наверное, в наше время занимаются только очень узкие сумасшедшие специалисты. Вы с ними знакомы??
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Он не будет против ))) Ведь благодарность умножает милость, как любил говорить Бабур.

tarjuman сказал(а):
откуда знаете чагатайский?
 Я действительно не знаю чагатайский. Совсем недавно, недели две назад,  из Джакарты домой в Ташкент вернулись мои очень хорошие знакомые, которые работали в Джакарте несколько лет. Мы иногда дискутировали на тему Бабура, вот их познания гораздо выше моих, несмотря на то, что я знаю Бабур-наме почти наизусть.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти