Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Аэропорт Дели; международный и доместик

Monik

Сообщение

Благодарности: 99

Авторские темы: 1

На сайте с: 04 декабря 2012 в 01:40

Пол: Женский

россия москва

l

Личный кабинет

Привет! Скажите, пожалуйста, два с половиной часа между прилетом  в международный терминал и вылетом из доместика - это критично? Прилет в 5.50 утра и вылет в 8.25.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Мало времени. Сам переезд на такси займет минут 20, на рейс надо прибыть минимум за час..В этом смысле не проблема. Но если вы будете проходить таможню, заполнять бумажки, забирать багаж..то не успеете. Раз на раз не приходится, если все идет быстро, то возможно, что успеете, но обычно там большие очереди..
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Несколько раз засекал - от прилета до выхода из аэровокзала проходило 40-45 минут. Это быстрым шагом и без задержек типа в дьютике или для обмена денег.
Но риск, конечно, велик - очереди на паспортный контроль действительно сейчас большие.
К тому же если прилет зимой, то не надо забывать и про туманы - самолеты в это время хронически опаздывают и со взлетом, и с посадкой...

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Капитальный ремонт аэропорта в Дели
Управляющая компания аэропорта имени Индиры Ганди представила на днях план проведения реконструкции главного воздушного порта страны.Самый оживленный аэропорт Индии будет реконструирован. Об этом уже давно заявляло его руководство, сетуя на высокую перегруженность. Шутка ли — за 2016 год, согласно статистике, аэропорт обслужил около 60 миллионов человек! По прогнозам управляющей компании, к 2030 году эта цифра достигнет 100 миллионов в год и аэропорт к этому усиленно готовится.

Согласно опубликованному в индийской прессе плану, все работы будут разделены на три этапа: первый ориентировочно пройдет с 2018 по 2021 года, второй — с 2021 по 2025 и заключительный этап запланирован на 2026 год. Первое новшество аэропорта — это появление еще одного крупного терминала. На данный момент самым большим является третий терминал, который был запущен в 2010 году. Сегодня он обслуживает все международные рейсы страны, а также перелеты элитных авиакомпаний: собой он представляет огромное двухуровневое здание, расположенное на территории в 20 акров: вылеты обслуживаются на втором этаже, а прилёты на первом. По сути, этот терминал был первым шагом капитального ремонта аэропорта и задача ближайших лет состоит в том, чтобы построить превосходящий его Терминал 4, куда «переедут» все международные рейсы, а Терминал 3 будет ориентирован на обслуживание перелетов исключительно внутри страны. Первый и второй терминалы, в конечном итоге, будут объединены и по размерам и пассажиропотоку это новое сооружение сравнится с сегодняшним третьим терминалом.

Еще одним новшеством станет новая взлётно-посадочная полоса. Размеры её пока не известны, но если судить по тому, что последняя открытая здесь полоса была длинною в 4300 метров и стала первой в Азии и второй в Мире, то скорее всего и новая не уступит ей в размахе. Также заявлены в плане новые рулёжные дорожки и своя собственная железно-дорожная система.

Уже известно, что бюджетные авиакомпании Indigo, GoAir и Spicejet должны будут перевести свои рейсы в Терминал 2 к октябрю этого года. Это может вызвать некоторые трудности для пассажиров, поскольку терминал удалён от транспортных развязок и доступ к нему в данный момент затруднён. Но с этим придётся мирится в ближайшие три года, плюс руководство компании обещало как-то облегчить жизнь своим пассажирам. Тем не менее, индийские журналисты прогнозируют, что все заявленные масштабные строительные работы обязательно усложнят процесс прилёта и вылета, поскольку нагрузка пассажиропотока во время реконструкции никак не уменьшится, а останется на прежнем уровне. Так что, готовьтесь к некоторым трудностям, с которыми вам придется столкнуться, если вы окажетесь на внутренних рейсах столичного аэропорта.
Источник
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Вот жеж :( Это всё из-за меня . Впервые купила внутренний перелет по Индии , и вот, нате вам ...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И я....главное зимой у меня довольно рискованная стыковка перед отлетом в Москву
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Я тоже в январе Спайсджетом лечу из Дели в Ченнаи. Ничего, все будет хорошо, они, может, и не начнут еще ничего :) Им спешить некуда, у них много жизней впереди. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
может, и не начнут еще ничего :)
 
IrinaVolga сказал(а):
Уже известно, что бюджетные авиакомпании Indigo, GoAir и Spicejet должны будут перевести свои рейсы в Терминал 2 к октябрю этого года. Это может вызвать некоторые трудности для пассажиров, поскольку терминал удалён от транспортных развязок и доступ к нему в данный момент затруднён.
 Октябрь 2017 !!!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy дело в том, что я зимой должна была прилететь в 3 терминал и через 8 часов оттуда же улететь в Москву. И вот я забеспокоилась))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Я тоже в январе Спайсджетом лечу из Дели в Ченнаи.
 
IrinaVolga сказал(а):
Уже известно, что бюджетные авиакомпании Indigo, GoAir и Spicejet должны будут перевести свои рейсы в Терминал 2 к октябрю этого года
 Так что советую тебе, драгоценная, сгруппироваться))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

При слове капремонт я вздрагиваю. У меня как раз в доме идет. Живу без горячей и холодной воды, сегодня отключат канализацию, газ, электричество заколотят окна досками и всех нас поведут босиком на расстрел
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
советую тебе, драгоценная, сгруппироваться))
 Ты будешь у нас первооткрывателем.  :)))
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Так что советую тебе, драгоценная, сгруппироваться))
 Ну, у меня пересадка - 1,5 дня :) Я даже напрягаться не буду. Доберусь уж как-нибудь до этого неудобного терминала :))))

Про октябрь читала, но все равно не парюсь. Мало ли, что они написали, могут все равно не начать. Звезды не так станут. Но я в принципе верю в свою счастливую звезду :) 

Главное - чтобы купюры опять не меняли. Выжить можно, но уж больно много головняка!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Живу без горячей и холодной воды, сегодня отключат канализацию
 Будь осторожна
wichy сказал(а):
Но я в принципе верю в свою счастливую звезду :) 
 Ты же первая у нас протестируешь это ремонт? Буду ждать новостей)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты же первая у нас протестируешь это ремонт?
 Ну, тогда еще не ремонт, похоже, будет, а только Спайсджет и прочих в другой терминал переведут. А так я еще в ноябре полечу. Ужас, уже через полтора месяца!!! надо срочно собираться! :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А второй терминал с веткой аэроэкспресса как связан? Шаттлами?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И вот ещё что интересно: новый 4-й терминал будет обслуживать международные рейсы. Будет ли туда дотянута ветка аэроэкспресса, или надо будет на шаттлах ездить к 3-му терминалу?
Вообще за последние годы я сама замечала, что Аэропорт Индиры Ганди не справляется с потоком пассажиров, многочасовые очереди на паспортный контроль тему подтверждение. Как-то ночью я стояла в очереди 3 часа. В Дубаи такого не случается 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вообще за последние годы я сама замечала, что Аэропорт Индиры Ганди не справляется с потоком пассажиров, многочасовые очереди на паспортный контроль тему подтверждение. Как-то ночью я стояла в очереди 3 часа.
 Вот и у меня то же наблюдение. Очереди на паспортный контроль бешеные всегда, помнится, мы уже опаздывали на посадку и просили помощи у персонала, но персонал абстрагировался от нашей проблемы, сказали "Идите и сами попросите у людей, чтобы вас пропустили".
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пока, надо сказать, и конь не валялся
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти