Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Метро Дели. Аэроэспресс

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я установила себе Приложение «Delhi Metro Rail» и пересадки смотрю по нему, так же и время в пути
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лен, ты на НГ  на аэроэкспрессе поедешь ?  Очень хочется про платежи картой узнать. Чтобы не менять деньги в аэропорту
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я в этот раз с самолета на поезд на такси, а обратно с самолета на самолет.
Вы можете в аэропорту сеять деньги с карты: комиссия одинаковая
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Проехали первый раз на аэроэкспрессе,  из интернешенел зала прилета вышли прямо на знак Метро и вниз по наклонной прямо с тележкой,  при этом багаж довести нам разрешили почти до поезда,  не надо спешить его нести можно через турникет с тележкой. 
Ехали через Дварку,  экономии не получилось
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Ехали через Дварку,  экономии не получилось
 Это потому что сейчас подорожал проезд на метро, а аэроэкспресс нет. Зато удобнее выходить на "Рамакришна АМ,", чем идти от "Нью Дели"
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

От Аэропорта до Дварки 20 + от Дварки до Ашрам 40 итого 60. Зато по времени между Дваркой и РК Ашрам Марг 27 станций! 
Напрямую до Нью Дели 60 и 4 станции (без пересадки). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Зато по времени между Дваркой и РК Ашрам Марг 27 станций!  Напрямую до Нью Дели 60 и 4 станции (без пересадки). 
 Однако накинем еще минут 20-30 от метро Нью Дели по улице через платформы, и там еще постоянно все теряют ориентацию
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Подскажите, пожалуйста. Я так понимаю, что от Аэропорта идет экспресс (оранжевая линия) . Мне нужен Main Bazaar. Отель расположен рядом c ж/д вокзалом New Delhi. Я правильно понимаю, что экспресс там останавливается?  И еще. А где покупать жетоны на экспресс? И можно рассчитываться карточкой? Спасибо
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Мне нужен Main Bazaar. Отель расположен рядом c ж/д вокзалом New Delhi. Я правильно понимаю, что экспресс там останавливается? 
 Выход из метро Нью Дели и из станции Аэроэкспресса Нью Дели один - общий. 
Krum сказал(а):
И еще. А где покупать жетоны на экспресс?
 Ну как и везде: при входе увидите кассы
Krum сказал(а):
И можно рассчитываться карточкой?
 Я не пробовала, но читала, что можно
Krum сказал(а):
Мне нужен Main Bazaar. Отель расположен рядом c ж/д вокзалом New Delhi.
 Загрузите себе дома приложение МапсМи, потом карту Индии. Эти карты будут работать и офф-лайн. Выйдете из метро наружу и дойдете.

Дайте ссылку на ваш отель!
Krum

Сообщение

Благодарности: 106

Авторские темы: 1

На сайте с: 22 июня 2018 в 10:04

Пол: Женский

Россия, Воронеж

Личный кабинет

Спасибо. МаспсМи скачала. 
Отель  Hotel Shelton. 5043, Main Bazaar, Six tooti Chowk, 5 Min.walk from New Delhi Railway Station (Near Ramakrishna Metro Station), Paharganj - 110055, Пахар-Ганж, 110055 Нью-Дели, Индия. Прямую ссылку не могу дать - я еще чайник, пусть и электрический))))
Карты Индии начала скачивать. Спасибо за науку)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum скачайте карту своего региона и потренируйтесь по ней отмечать точки и прокладывать маршруты, тогда вам будет легче на месте
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Krum сказал(а):
Hotel Shelton
 Вот так у вас получится, когда вы воспользуетесь МапСМи 

 Выберете при выходе из метро свой отель (забьете в поиск, он появится). Затем ткнёте в него пальцем, внизу выберете «сюда» откуда - от того места где стоите.
Потренируйтесь дома, чтобы было легче потом.
Когда выйдете из метро на поверхность ищите взглядом длинный надземный переход над платформами. Вам надо подняться на него и пройти над всеми рельсами и платформами. Как спуститесь - перед вами  будет оживлённая улица, которую надо пересечь, перпендикулярно ей начнётся Мейн Базар. Идите и не поддавайтесь на провокации и разводки.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Krum сказал(а):
5 Min.walk from New Delhi Railway Station
 ))) индийцы жгут))
Я бы сказала, что до Шелтона от вокзала за 5 минут с вещами - тока бегом. И ночью. Когда на Мейне нет никого. 
В 10 реальнее уложиться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Я бы сказала, что до Шелтона от вокзала за 5 минут с вещами - тока бегом. И ночью. Когда на Мейне нет никого.  В 10 реальнее уложиться.
 А я бы зарубилась на 20 мин))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Новая станция "Ашрам", которая откроется через несколько дней, станет самой маленькой в метрополитене индийской столицы и во всем мире. Как сообщила газета Hindustan Times, при средних размерах залов метростанций в 265 метров ее длина составляет всего 151,6 метра.

Станция "Ашрам" расположена на почти 10-километровом участке розовой ветки метро, соединяющей восток и юг индийской столицы. Как и в Москве, станции подземки Нью-Дели сейчас стараются строить по индивидуальному дизайну и посвящать отдельным темам. "Ашрам" станет художественным произведением на тему "мать и дитя", - пишет газета. - Цветовая гамма станции передает тему "изобилие".

Чтобы возвести "Ашрам", ее строителям и проектировщикам пришлось решить много проблем. Главные из них были связаны с тем, что земля под строительство была частной, и право строить на ней отстаивалось в суде. Судебный процесс длился два года.

Небольшая площадь строительства в конечном счете и обусловила малый размер подземного зала станции. Она расположена на трех уровнях: помимо наземного вестибюля и перронного зала, имеется также "мезонин" - на этом среднем пространстве размещены билетные кассы и стойки безопасности.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати, на той же розовой линии недавно открыли станцию метро Низамуддин, кому нужно добраться до ЖД вокзала новость покажется интересной. Правда с Пахарганджа добираться на розовую линию не удобно, но бюджетным путешественникам эта новость понравиться 

 
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Раньше не пользовались метро в Дели, в эту поездку подумываем прокатиться из аэропорта до забронированного отеля (находится прямо у станции Delhi gate). Я правильно поняла, что сначала аэроэкспрессом до New Delhi, пересесть с оранжевой ветки на жёлтую, доехать до Кashmere gate, перейти на фиолетовую ветку и на ней через три остановки будет наша станция? Как-то не очень вдохновляет... Или в реале всё просто окажется?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Я правильно поняла, что сначала аэроэкспрессом до New Delhi, пересесть с оранжевой ветки на жёлтую, доехать до Кashmere gate, перейти на фиолетовую ветку и на ней через три остановки будет наша станция?
 Правильно. Программа показывает 52 минуты в пути
Airin сказал(а):
на ней через три остановки будет наша станция?
 Да, на четвертой
Airin сказал(а):
Как-то не очень вдохновляет... Или в реале всё просто окажется?
 Предсказать трудно. На переходе на желтую линию, когда я там была, всегда было много народу.

В какое время вы там будете? У вас большой багаж? По сути это не так уж далеко от Нью Дели. Можно выйти из Аэроэкспресса и взять рикшу, чтобы не толкаться на переходах. Одно дело налегке, другое - с вещами
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta  Спасибо, Леночка. Как всегда, помогаешь, выручаешь.

Elena Vasta сказал(а):
Предсказать трудно. На переходе на желтую линию, когда я там была, всегда было много народу
Переход с оранжевой линии на жёлтую осуществляется внизу, наверх подниматься не надо? Жетон можно сразу купить от аэропорта до Delhi gate? 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти