Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Метро Дели. Аэроэспресс

Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В какое время вы там будете? У вас большой багаж?
 До станции New Delhi доберёмся ориентировочно в 6 утра. Багаж -  большой рюкзак 15 кг и маленький 7 кг. У каждой (нас двое). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну смотрите сами на свои силы. Толпы в это время на переходе не будет.

 Что же вы такое с собой набрали? Моя личная экипировка в горы весит меньше) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Жетон можно сразу купить от аэропорта до Delhi gate?
 Жетон можно купить сразу (смотри пост 8 этого топика) 
Airin сказал(а):
Переход с оранжевой линии на жёлтую осуществляется внизу, наверх подниматься не надо?
 Я с аэроекспресса на Нью Дели не переходила, а выходила сразу  наружу. Но на переход надо безусловно подниматься, но не выходить при этом на поверхность.
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что же вы такое с собой набрали? Моя личная экипировка в горы весит меньше) 
 У меня обычно даже больше бывает :-). Всегда ездили на срок не менее месяца. В этот раз надо уложиться в 15 кг - требование внутрииндийских авиакомпаний. 

Elena Vasta сказал(а):
Жетон можно купить сразу (смотри пост 8 этого топика) 
 Ага, прочитала. 

Elena Vasta сказал(а):
на переход надо безусловно подниматься, но не выходить при этом на поверхность.
 Пока нет представления, как осуществляются переходы между линиями.  "Подниматься, но не выходить на поверхность" - это какой-то промежуточный уровень?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Пока нет представления, как осуществляются переходы между линиями.  "Подниматься, но не выходить на поверхность" - это какой-то промежуточный уровень?
 Хотя там есть указатели, но я всегда уточняю у местных, и индийцы очень охотно помогают, даже провожают)
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Мы планируем 3 дня перемещаться по Дели на метро, хотели купить Travel card, чтобы не стоять в очередях за жетонами. Но эта карта вроде не распространяется на поездки аэроэкспрессом?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin смарт-карта DMRC действительна на аэроэкстпресс с 2015 года

Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Airin сказал(а):
хотели купить Travel card
  
Elena Vasta сказал(а):
смарт-карта DMRC действительна на аэроэкстпресс с 2015 года
  Перепутала, хотела написать  Tourist Card. Вот она вроде на аэрозкспресс не действительна. 

"Tourist Card: Suitable for unlimited travel over short duration on all DMRC lines except Airport Line."
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Лена, а эта ветка, на которой наша станция Delhi Gate, какого цвета? На одной карте метро она фиолетовая (сиреневая?), на другой  - чёрная. Прочитала, что в местах пересадки к нужной ветке ведут следы соответствующего цвета.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Лена, а эта ветка, на которой наша станция Delhi Gate, какого цвета? На одной карте метро она фиолетовая (сиреневая?),
 Фиолетовая линия метро (Violet Line) открыта 28 мая 2017 года 


В отличие от старой фиолетовой линии новая темно-фиолетовая, поэтому иногда кажется черной, и вот на сайте метро она нарисована черной


Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Не нашла на сайте метро начала времени работы (обычного, с аэроэкспрессом всё понятно). По инфе из сети - кто-то пишет 6.00, кто-то 5.30. Если мы сядем у аэропорта примерно в 5.20 (5.15 от Дварки) - значит, ориентировочно в 5.40 будем на станции Нью-Дели.  Не очень хочется куковать там порядка 20 минут, а то и больше, ожидая возможности передвигаться на метро дальше.

И ещё вопрос - кто-то знает, как пополнять Travel Card в автомате?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
Не нашла на сайте метро начала времени работы (обычного, с аэроэкспрессом всё понятно). По инфе из сети - кто-то пишет 6.00, кто-то 5.30. Если мы сядем у аэропорта примерно в 5.20 (5.15 от Дварки) - значит, ориентировочно в 5.40 будем на станции Нью-Дели.  Не очень хочется куковать там порядка 20 минут, а то и больше, ожидая возможности передвигаться на метро дальше.
 

Delhi, the capital of India and the Delhi Metro which is also known as the Heart of Delhi. Metro services usually starts at 5:30 am to 11:30 pm. The accurate First Train and Last Train timings vary as per the each and every Station. Similarly The Airport Metro Express line generally starts at 4.45 am till 11.30 pm. The time duration is approximately to 2-3 minutes during the peak hours and 5-10 minutes during off peak duration in the city. The Full list of delhi metro timings is all well-listed below and you can check the first and last metro in towards the way as it is considered as the nearest station of your final destination.

Note – Last Token Sale : 5 minutes before the Train Departure

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
И ещё вопрос - кто-то знает, как пополнять Travel Card в автомате?
Посмотри тут
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Лена, спасибо! 

Elena Vasta сказал(а):
Delhi, the capital of India and the Delhi Metro which is also known as the Heart of Delhi. Metro services usually starts at 5:30 am to 11:30 pm. The accurate First Train and Last Train timings vary as per the each and every Station. Similarly The Airport Metro Express line generally starts at 4.45 am till 11.30 pm. The time duration is approximately to 2-3 minutes during the peak hours and 5-10 minutes during off peak duration in the city. The Full list of delhi metro timings is all well-listed below and you can check the first and last metro in towards the way as it is considered as the nearest station of your final destination.
 Можно ссылку на страничку, откуда этот текст? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
 Можно ссылку на страничку, откуда этот текст? 
 Пожалуйста)
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Пожалуйста)
Посмотрела там таблички с первым и последним отправлением поездов. Получается, что поезда на разных ветках начинают ходить в разное время. 
Смутило, что первый аэроэкспресс со станции Дварка отправляется в 6.00, хотя мы знаем, что в 4.45. Видимо, инфа не совсем свежая. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот буду ждать от тебя информации как все прошло, все трансферы и переезды. Инфу ещё поищу (вечером)
Airin

Сообщение

Благодарности: 58

Авторские темы: 0

На сайте с: 25 января 2013 в 23:29

Пол: Женский

Эстония, Таллинн

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Инфу ещё поищу (вечером)
 По логике вся информация должна предоставляться на сайте метро Дели, но найти не могу.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Airin сказал(а):
логике вся информация должна предоставляться на сайте метро Дели, но найти не могу.
 Раньше она была во второй вкладке, сейчас я ее тоже не вижу. Вот думаю, что такое бывает, когда на сайте вносят изменения 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Часы работы От  06.00 часов до 23.00 часов. Аэропорт экспресс: Первый поезд из Дварка Сектор 21 в направлении Нью-Дели: 5:15  Первый поезд из Нью-Дели к Дварка Сектор 21: 5:30 часов Последний поезд из Дварка Сектор 21 в направлении Нью-Дели: 23:15  Последний поезд из Нью-Дели к Дварка Сектор 21: 23:00
 Это все я брала с сайта метро
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти