Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Президент Индии приглашает в гости

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще несколько лет назад попасть в Президентский дворец в столице Индии могли лишь избранные. Сегодня резиденция главы одного из крупнейших в мире государств открыта для посещений три раза в неделю, а записаться на экскурсию можно на официальном сайте президента в Интернете. Александр Антипин, корреспондент: – Утверждают, что идея начать онлайн-бронирование билетов в Президентский дворец принадлежит лично новому президенту Индии Пранабу Мукерджи. Сразу после выборов он пообещал, что попасть туда смогут абсолютно все желающие, независимо от их благосостояния, возраста и национальности. По субботам посетителей ждет смена президентского караула, главного подразделения вооруженных сил Индии. Впервые военный церемониал начали демонстрировать перед зрителями в 2007 году. В конце 2012 года 30-минутную смену караула сделали более зрелищной, а солдаты начали маршировать под музыку к фильму «Салют моей родине», написанную автором саундтрека к картине «Миллионер из трущоб» Аллораккой Рахманом.

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

класс! надо будет записаться )

Elena Vasta сказал(а):    онлайн-бронирование билетов в Президентский дворец

ссылочку бы только еще

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    ссылочку бы только еще

Тут

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Запись на экскурсию здесь

http://164.100.23.71/rbvisit/rbvisit.aspx

Сегодня идет запись на даты начиная с 12 апреля и позже, весь март и начало апреля уже забито

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico :

Спасибо! А на май надо записываться сейчас?

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Только вчера на мою электронную почту пришло подтверждение на экскурсию на 12 апреля. Запрос я сделал в конце февраля. Если кому интересно - текст подтверждения:

Dear Сhico,

This is to inform that your request (Registration No.007) to visit the Rashtrapati Bhavan  has been approved. You should reach the Reception of the Rashtrapati Bhavan 30 minutes before the scheduled Visiting Time. You are also requested to carry your valid Photo ID proof (foreign nationals should carry their valid passport) and a printout of this E-mail.

After your arrival in Forecourt area, you will be assisted in orientation of Forecourt and Jaipur Column and thereafter you may proceed to reception for guided tour.

Rashtrapati Bhavan can be approach through    

a. Rajpath via Gate No: 2    

b. Dalhousie Road, South Avenue Via Gate No: 37    

c. Only Pedestrians are allowed from Gate No: 38 (Near Church Road at North Avenue)    

d. An approach route to Rashtrapati Bhavan is attached.

Parking Instructions:    

a. The Parking is available inside the Rashtrapati Bhavan Opposite Gate No: 4.    

b. Only light Vehicles are allowed from Gate No: 2.    

c. All type of Vehicles including heavy vehicles are allowed from Gate No: 37

Please Note: Eatables, Pan, Gutka, Cigarette, Backpack, Camera, Video Camera and Mobile Phone are not allowed inside the Rashtrapati Bhavan.

With regards,

Reception Officer ,

President's Secretariat Rashtrapati Bhavan

New Delhi

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):    

Только вчера на мою электронную почту пришло подтверждение на экскурсию на 12 апреля. Запрос я сделал в конце февраля. Если кому интересно - текст подтверждения:

 

Cпасибо! Однако, надо записываться настолько загодя! Это бронирование хоть бесплатное?

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Ну так сам Президент приглашает в гости. Мне интересно побывать там, где происходили интереснейшие события  в истории Индии, крах колониального владычества и хитроумные интриги лорда Маунтбеттена и его супруги леди Эдвины, место, где лидеры борьбы за независимость - Ганди, Неру, Джинна вели "подковерные" сепаратистские переговоры с наместником  Indiae Imperatrix....и где фактически было принято решение о разделении Индии.  В начале 2000-х легендарная капитан Лакшми, соратница великого патриота Индии Нетаджи Субхас Чандра Боса баллотировалась на пост президента Индии, но к сожалению проиграла выборы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне тоже интересно. Я уверена, что многим интересно. А живой очереди там не может быть?

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Очередь только в онлайн регистрации заявки. Случайные люди не смогут попасть в гости к Президенту, после подачи заявки вас будут проверять спецслужбы - на лояльность, с кем общаетесь, в каких соцсетях чатитесь, что пьете и где, что курите и с кем, и т.д.

За мной, например, приставили наружку - я их засек сразу в Дели  в зеркале заднего вида своего автомобиля. В общем, за этот месяц я помотал их нещадно - они ходили за мной по пятам по руинам Читтора, я чувствовал их присутствие на гхатах Вриндавана, мой кореш менеджер отеля в Маунт Абу по секрету сообщил мне, что они справлялись у него по поводу моей личности,  в Абу Роуд под видом местных хлопчиков они сидели рядом со мной у костра, когда я пек в золе картошку себе на  ужин. Они тряслись вместе со мной в слипере Раджани Экспресс.  В трущобах Дели во время Холи они попали под обстрел водяных пистолетов с несмываемой краской.... и наконец после всего этого  они исчезли из поля моего зрения - значит проверку прошел )))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Обалдеть! Это не шутка? Тогда они или разорятся на проверках, или будут принимать по одному гостю. Не пошлют же они ко мне в Москву своих сыщиков? 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4515

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Chico сказал(а):    Мне интересно побывать там, где происходили интереснейшие события  в истории Индии, крах колониального владычества и хитроумные интриги лорда Маунтбеттена и его супруги леди Эдвины, место, где лидеры борьбы за независимость - Ганди, Неру, Джинна вели "подковерные" сепаратистские переговоры с наместником  Indiae Imperatrix....и где фактически было принято решение о разделении Индии.  В начале 2000-х легендарная капитан Лакшми, соратница великого патриота Индии Нетаджи Субхас Чандра Боса баллотировалась на пост президента Индии, но к сожалению проиграла выборы

Буду с нетерпением ждать вашего отчета о посещении. Расскажете?

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    Буду с нетерпением ждать вашего отчета о посещении. Расскажете?

Не уверен, т.к. рассказ требует серьезной подготовки, а  выложить наспех свои впечатления не хотелось бы. Сразу же  после своего визита во Дворец в пятницу я улетаю в отпуск, буду по традиции не в сети - отдыхать так отдыхать )))) Так что только уже после отпуска расскажу обязательно.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто из Индии отдыхать, а кто в Индию отдыхать)))

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Кто из Индии отдыхать, а кто в Индию отдыхать)))

оффтоп.... С моей первой поездки в Индию в 94-м ни разу не приезжал сюда по турвизе,  лишь только в своих снах.  Быть может когда-нибудь это и произойдет наяву.........

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти