Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Шоппинг в Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В этом году жила на юге Дели и открыла для себя прекрасный молл Select City Walk недалеко от метро Мальвия Нагар (минут 15 на рикше).

Европейская и индийская одежда, косметология, маникюр и педикюр, банкоматы и кафе -  все, что вашей душеньке угодно. Я обновила себе кроссовки, джинсы и еще кое-что прикупила, не удержалась

   

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta    В этом году жила на юге Дели и открыла для себя прекрасный молл Select City Walk

И я открыла его для себя в этом году! Вернее, нам его показал Женя, а ему, в свою очередь, Masala-Snow :) - супер-центр! На него нужно запланировать целый день.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh    И я открыла его для себя в этом году!

Да ты что! А мне - Ева его показала. Да еще я жила там неподалеку. Да, день там провести - легко! 

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh    Вернее, нам его показал Женя, а ему, в свою очередь, Masala-Snow

Ох нифига ж себе, пора научиться краснеть! Опять Снег с масалой несет культуру в массы? Рад. Приятно, что есть польза от моих рекомендаций. Надеюсь, Женя тебе не стал рассказывать, как он съел  там мороженку за 300 рупий? ) Настроение у него заметно подпортилось. Урок нам всем: прежде надо спросить цену.

А молл и правда классный. Люблю его. При этом не могу сказать, что хорошо его знаю: каждый раз открываю для себя какие-то новые закоулки. Хотите еще одну рекомендацию? Не проходите мимо пятачков (или островков, их по-разному называют). Ну то есть имеются ввиду не закрытые красивые бутики, а маленькие торговые точки, возле эскалаторов и т.п. Именно там мне удалось купить классные сумки (во множественном числе - потому что от жадности 3 штуки схватил. Надо было больше взять!). А все дело в цене - 99 рупий! Удобненькая такая сумка, типа котомки. С такой удобно в поездках, можно и по городу гулять, и на пляж выйти.

Еще имейте ввиду, что в больших бутиках всякого тряпья (типа "Зара" и все такое) тоже часто бывают акции. Помнится, при мне была такая: покупаешь 3 футболки (ничего особенного, но и не плохие, рупий по 350-400), а к ним в довесок опять же сумка (это не специально, случайно вышло, что на тот момент был хороший урожай сумок). На сей раз совсем даже не простенькая (как моя, за 99), а очччччччччччень хорошая, своя цена кажется 1000 с лишним. Я этой арифметики не понял, но у индусов свой взгляд на бизнес.

А какое удовольствие сесть в открытом кафе и выкурить сигарету под чашечку отличного кофе!

Все думаю, что надо бы в кино в молле зарулить. Но боюсь: холодно там. Ради кино я не повезу джинсы и кроссовки в сумке, а ходить в них весь день по Дели невозможно.

В Дели есть еще один район моллов. Но не помню, где. Надо дождаться Алю, пусть расскажет. Это она меня туда потащила. Сколько ни тужился, так и не вспомнил, какая там станция поблизости. Классно было! Но совсем по-другому. Не сообщающиеся моллы, а стоящие по отдельности. Надо выйти из одного, чтобы зайти в другой. Еще там поблизости был Биг Базар. А эту сеть я вообще обожаю. Даже если ничего особенного там не приобретешь, то всякие приятные мелочи обязательно попадутся. Не так давно я в бомбейском Биг Базаре много чего набрал из мелочей - то, что специально искать в Индии не станешь, но тут попалось. Отличного качества, по прекрасной цене. Рекомендую!

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Masala-Snow    Не сообщающиеся моллы, а стоящие по отдельности. Надо выйти из одного, чтобы зайти в другой

это не Раджури гарден, случайно?

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Masala-Snow    Надеюсь, Женя тебе не стал рассказывать, как он съел там мороженку за 300 рупий? )

как раз с этого он начал :)))

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Masala-Snow    Расскажите подробнее!

 

Да , собственно, тут и рассказывать нечего. Я там была один раз, года полтора назад. На метро ехала, по той ветке, что в сторону Дварки. От центра (типа Рамакришны, т.е. Мейн Базара) остановок 10.

Вышла, спросила, где магазины. Их там (моллов) штуки четыре, действительно. Названия ни одного не помню - но  их  и так все видно, можно любой выбирать. Помню  только, что один был совсем "попроще" и магазинов в нем поменьше. А еще один, который чуть в стороне от других  "побогаче" - магазинов больше и там все не совсем прям дешевое, но и достаточно качественное (помимо одежды куча всякого текстиля для дома и т.п.) И народу там полно.

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Masala-Snow    Еще там поблизости был Биг Базар. А эту сеть я вообще обожаю.

Аналогично! Постоянно по мелочи что-то набираю там, а в этот раз аж тканные половички привезла ))) Слушай, да мы с тобой шмоточники, оказывается )) Помню, Женя, только пятую часть видел из того, что мы затарили, так у него такие круглые глаза были: "Как вы это всё потащите?"

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

tadzh    да мы с тобой шмоточники

 

И горжусь этим! И ничего плохого не вижу! Все равно ведь покупки совершаются постоянно. Почему бы не получать от этого удовольствие, да еще и деньги тратя с умом? В Индии ведь все куда дешевле, хотя для меня дело даже не в этом. Мне нравится там выбор товаров.

tadzh    как раз с этого он начал :)))

 

Молодец, значит, с юмором отнесся ))) Но в тот момент ему было не до смеха )))   (Кстати, я там на  деньги не жмотюсь - конечно, и кофе, и прочие радости жизни там стоят прилично, но это не те суммы, ради которых стоит упираться)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    Следующим был Ansal Plaza (HUDCO Place, Khel Gaon Marg Andrews Ganj) – после огромного CityWalk делать там было совершенно нечего и, безрезультатно побродив по полукруглым коридорам, мы отправились на рынок изделий ручной работы Dilli Haat (Станция метро INA, жёлтая ветка, вход на рынок стоит 15 рупий) – вот, где могут дать волю чувствам истинные ценители hand made! Хочется купить многое, останавливает только ограничение на провоз багажа в самолете :).

Ну, и уже полюбившиеся нам пять больших моллов Shopper's stop, TDI, Paragon, Life Style…на ст. метро Rajouri Garden, в которых тоже можно оставить много времени и денег :).

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Если будете в  том районе, непременно зайдите на Кхан Маркет. От Лоди пешком минут 10, или одноименное метро. Маленький компактный райончик, по индийским меркам престижный. Снаружи - череда бутиков, салонов, и т.п. (кстати, в том числе там салон красоты Шахназ Хуссейн). А если нырнуть внутрь, то увидите некое подобие московского Арбата с большим количеством кафе и ресторанов, в основном европейских или китайских . 

Но европейская еда в Индии не интересует нисколько (хотя кому как), фастфуды тем более (их там тоже много), зато китайская еда там - нечто!!! Особо экономным могу сказать, что в одиночестве туда идти совсем невыгодно - район престижный, недешевый, и в китайских заведениях цена за 1 блюдо составляет рупий 300-400. Но!!! Во-первых, оно того стоит - таких китайских вкусностей в Индии я больше нигде не пробовал. Во-вторых, как и полагается, порции гигантские. То есть, на 2 чел 1 порции лапши  и 1 салата - выше крыши. Ну а на 3 можно взять 3 блюда и каждому к ним приложиться.

Шоппинг на Кхан Маркет, кстати, вполне демократичный. Ширпотреба там нет. На первый взгляд все стоит совсем недешево. А когда почешете репу и переведете на свои деньги, самим смешно станет. У меня оттуда есть неземной красоты рубашка (около 1000 рупий), лампа Алладина (цены не помню), и какие-то мелкие, но отличного качества сувениры. Такие на Мейн Базаре не продают.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):    Если будете в  том районе, непременно зайдите на Кхан Маркет. От Лоди пешком минут 10, или одноименное метро.

спасибо! записала, непременно туда заеду в следующий раз!

Masala-Snow сказал(а):    У меня оттуда есть неземной красоты рубашка (около 1000 рупий), лампа Алладина (цены не помню), и какие-то мелкие, но отличного качества сувениры

фото в студию!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    отлично! мы же ведь с Masala-Snow шопингманы ))

Я тоже за рубежом люблю по магазинам пробежать. А в Москве - терпеть не могу)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот делийский подземный рынок Палика Базар (Palika bazaar) мне не по нраву. Как есть - московский Черкизовский рынок с ширпотребом, бестолковый и неуютный. Да и подземелья я не люблю. предпочитаю на Коннаут Плейс самой что-нибудь присмотреть - и не обязательно это будет дорого.

Кажется, Кхади называется большой магазин на Коннаут? Я там очень удачные вещи покупала

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А вот делийский Палика Базар (Palika bazaar) мне не по нраву. Как есть - московский Черкизовский рынок с ширпотребом, бестолковый и неуютный.

ну не скажи ) я вот кое-что там покупала и до сих пор пользуюсь без проблем, а прошло уже 4 года :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ну я не говорю, что там невозможно ничего купить, просто он мне не нравится, как только зайду, так сразу хочу выйти

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    просто он мне не нравится, как только зайду, так сразу хочу выйти

да , там неуютно , и я все время там теряюсь в этих лабиринтах )

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти