Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Шоппинг в Дели

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну где угодно можно купить
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Там можно в продуктовом купить домой индийского рису)
 Кстати , да ! Я на последние копейки купила "басмати", за 40 руп кило. Вкусный. Хотела взять разного , для сравнения( там их куча сортов) , да деньги только на метро оставались.  :-) Специй там огромный выбор .
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

а мейн базар работае в выходные? посылки можно отправить в выходные? и реально ли там купить чемодан что бы запихать то что я куплю в дели, что бы в самолет сдать, тк буду с небольшими рюкзаками?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
мейн базар работае в выходные?
 Работает. Посылку можно сдать на отправку в той конторе, которую мы с Леной обсуждали (где-то у нее были их реквизиты), тогда они отправят ее в понедельник. Почта в воскресенье не работает. Чемодан купить можно - я ограничилась покупкой большой сумки. 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Alexsis сказал(а):
корица- слышал что корицу порой другое дерево продают оно горькое а с виду похоже 
 ага, под видом корицы продают кассию, она намного дешевле и не такая полезная. В Европе 90 проц "корицы" молотой это кассия. Отличить можно только в немолотом виде. Так что лучше купить палочки и дома смолоть.
Собственно, и масалы лучше сделать самому, разница в качестве между покупной и своей, весьма ощутима

В Индии, кстати, в основном кассию тоже продают, а написано - корица))
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Работает. Посылку можно сдать на отправку в той конторе, которую мы с Леной обсуждали (где-то у нее были их реквизиты), тогда они отправят ее в понедельник. Почта в воскресенье не работает. Чемодан купить можно - я ограничилась покупкой большой сумки. 
  да в закладках у меня стоит вот то место 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
  да в закладках у меня стоит вот то место 
 Ага, оно :) Они в любой день заберут, а отправят, когда почта будет работать. Всегда все без проблем через них приходило. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Я вот пошла по вашим ориентирам ( ну, или , во всяком случае, так мне показалось))). Нашла там типа "почту". Но мне за те 5-6 раз, что я пыталась туда попасть , так и не удалось увидеть чувака, который там работает. Зато я познакомилась в соседнем кашмирском магазине с ребятами, которые меня в банк отвезли и без очереди туда провели, чтоб деньги поменять ( а очередь часов на 5 была). Ну, и еще одно полезное знаомство в этом магазине состоялось. Про бесплатный чай анлимитед я уж даже не говорю ))))
И когда я пришла в последний день перед отъездом, чтоб эту посылку-таки отправить, а не везти обратно домой или кашмирцев знакомых не парить с ее отправкой, эта "почта" опять была закрыта! Но зато практически напротив нашлась еще одна "почта")) Мужик взял у меня посылку, копию паспорта и 300 рупий (посылка была около килограмма) и я отчалила (без всяких квитанций). Дело было в субботу. В понедельник (!) посылка дошла до адресата. 
У меня проблема была в том, что адресат был внутри Индии. А международными отправлениями на Мейне только ленивый не занимается - там таких контор как грязи)) 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
мне за те 5-6 раз, что я пыталась туда попасть , так и не удалось увидеть чувака, который там работает.
 Так надо в соседней будочке спрашивать, если там кто сидит :) Раньше всегда там (через стекло) кто-нибудь сидел, он и звал почтальона или того, кто тебя к нему отведет. 
Но ведь все равно - не зря ходила! :) Вон сколько знакомых обрела :) 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Может я не там была??? )) Там один раз мальчик сидел - позвонил мужику, а тот говорит: я с 2 до 4 буду. Ну, где ж мне его сидеть сторожить там?! 
Да и стекла там никакого не было .... Внутри, во всяком случае.  Так - двери и как бэ стена стеклянная.  Это я специально искала место где по Индии отправляют. А так , не доходя, еще в закоулке почти напротив Аджая что-то было, но они только интернешенл посылки брали.

wichy сказал(а):
не зря ходила! :) Вон сколько знакомых обрела :) 
 Это да ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша господи, а как кассию от корицы отличить?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear чемоданы продают ближе к выходу в сторону вокзала, полным полно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Доеду и расскажу)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В национальном музее Дели купила бранзулетку и сережки))) 

 В Нойде сектор 18 купила кое-что из одежды в "Макс энд Спенсер", и в цокольном этаже -  традиционно орехов и специй, они раза в 4 дешевле, чем у нас. Купила домой пару штук манго, авокадо, гранаты, тоже парочку. Ну и традиционно на Мейне купила сухие шампуни, мыло и чай.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Кепочку пора купить . :
 Пора подремонтировать)) Это же любимая кепка, которую я купила в Маджнукатилле в свою первую Индию
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
орехов и специй, они раза в 4 дешевле, чем у нас
 Это на Севере так? 
В Гоа как ни приценивалась к орехам кешью, один в один с нашими(( Может лучше и свежее, но цена то такая же!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
В Гоа как ни приценивалась к орехам кешью, один в один с нашими
 В Керале то же самое, кешью стоят, как и в России, но вкуснее и свежее. Специи дешевле, конечно, выбор больше и качество лучше
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
кешью стоят, как и в России, но вкуснее и свежее
 Кешью - согласна, но миндаль в Индии дешевле и фисташки тоже. А еще я покупаю брикеты из фиников: такие свежие я только в Индии попробовала, до этого думала, что они должны быть такие, как у нас: сухие)). И что у граната мягкая кожура - для меня это было открытие. Так что я обязательно привожу хоть немного гранатов - я их активно употребляю в салаты, а еще покупаю авокадо и хоть немного имбиря, который использую ежедневно. У нас имбирь стоит 400 руб, а в Индии- 70 рупий.
Все пищевые закупки сделала в Нойде в цокольном этаже. Там, кстати, все дешевле, чем на рынках Пахарганджа.

Про желтые манго: мне сказали их не покупать на улице, потому что продавцы опрыскивают их раствором формалина: ну как трупы консервируют, чтобы не портились в жару. Местный дядька сказал. Сказал, что красные манго так не обрабатывают, потому что их цвет от этого не зависит
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти