Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Шоппинг в Дели

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Марта :

пошевели их, а то - ой, мы в Россию не отправляли никогда. Из Индии привезти могут, а в Россию отправить не в состоянии? Будешь их первым, почетным покупателем из России)

адрес пиши русскими буквами, это важно! Таможня поборов не возьмет, точно.

п.с.сейчас все наоборот - наши вывозят) самые лучшие клиенты, мир меняется

п.п.с. но если будут проблемы, то стучись в личку

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):
Если будете в  том районе, непременно зайдите на Кхан Маркет. От Лоди пешком минут 10, или одноименное метро. Маленький компактный райончик, по индийским меркам престижный. Снаружи - череда бутиков, салонов, и т.п. (кстати, в том числе там салон красоты Шахназ Хуссейн). А если нырнуть внутрь, то увидите некое подобие московского Арбата с большим количеством кафе и ресторанов, в основном европейских или китайских . Но европейская еда в Индии не интересует нисколько (хотя кому как), фастфуды тем более (их там тоже много), зато китайская еда там - нечто!!! Особо экономным могу сказать, что в одиночестве туда идти совсем невыгодно - район престижный, недешевый, и в китайских заведениях цена за 1 блюдо составляет рупий 300-400. Но!!! Во-первых, оно того стоит - таких китайских вкусностей в Индии я больше нигде не пробовал. Во-вторых, как и полагается, порции гигантские. То есть, на 2 чел 1 порции лапши  и 1 салата - выше крыши. Ну а на 3 можно взять 3 блюда и каждому к ним приложиться. Шоппинг на Кхан Маркет, кстати, вполне демократичный. Ширпотреба там нет. На первый взгляд все стоит совсем недешево. А когда почешете репу и переведете на свои деньги, самим смешно станет. У меня оттуда есть неземной красоты рубашка (около 1000 рупий), лампа Алладина (цены не помню), и какие-то мелкие, но отличного качества сувениры. Такие на Мейн Базаре не продают.
 Улиша! Вот сюда я хочу обязательно зайти!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh 
В январе
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Девушки, кто спрашивал про шелк тусса (плотный, с фактурой)? Handloom House (9 A Connaught Place, New Delhi-01) хвастается, что продает такой :) Берите на примету. 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

wichy 
Я!!! Я!!! спрашивала...)))
спасибо, солнце ты наше
тусса. название красивое. запомнила
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Не за что, Улиша :) Я себе искала, где, кроме Чандни Чоук, посмотреть ткани... Надеюсь, не зазря хвастаются, ну, да Коннат Плейс все равно всегда попутно, не на другой конец индии мотаться :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кхан Маркет: когда выходной день и какое метро? (спрашивает Тадж)
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Метро Кхан маркет, а выходного нет. Это не базар как таковой. Район так называется. На улице там ничем не торгуют - только  в бутиках, очень приличных , не совсем дешевых, зато интересных. Бутики вдоль улицы. Если обойти их и нырнуть внутрь района (напоминающего Арбат), там в основном кафе и фаст-фуды.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Masala-Snow 
Алла тебе передает спасибо)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):
привет Таджу!
 Она уже летит)))
Masala-Snow сказал(а):
Скажи, пусть китайской еды отведает!!!
 Это у нее в планах
Masala-Snow сказал(а):
А может и к Шехназ зайдет  :)
 А это - у неё в обязательной программе. Распечатала твои и Wichy советы, планирует последние дни перед отъездом домой посвятить шоппингу в Дели
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Masala-Snow 
Спасибки! У нас тут сегодня свадьбу гуляют :) скучать не приходится :) а цены на косметику неприятно выросли, мыло Khadi, например, уже по 50 рупий :(
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Други, хелп !

Очумела уже читать про шопинг в Дели ( на всех форумах) и вдруг вспомнила, что у меня всего полдня в Дели. В какой из моллов лучше всего сгонять  ?  Давайте сгенерируем инфу. :-)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Очумела уже читать про шопинг в Дели ( на всех форумах) и вдруг вспомнила, что у меня всего полдня в Дели. В какой из моллов лучше всего сгонять  ?  Давайте сгенерируем инфу. :-)
 Либо сюда 
leka57 сказал(а):
Синяя ветка метро, остановка Noida Sector18.  В 5 мин от станции метро огромный супермаркет The Great India Place Mall. 5 этажей ( с подземным), несколько разветвлений, магазинов очень много и все качественное и недорогое. В этом Молле можно действительно целый день. И что удивительно- ни одного белого. Все продавцы носились с нами, помогали во всем. Мы заработали ваучеры , но с покупкой товара Tomorrow, но ребята-продавцы, узнав, что мы улетаем, помогли и мы купили и на ваучеры. Теперь я тоже с CrocsАми, двумя замечательными летними штанишками, кучей маек и всего, всего
 Либо в Раджури  Гарден

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Теперь я тоже с CrocsАми
 Лека57, Оля, это те кроксы, что в Литве у тебя были??
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Khadi, например, уже по 50 рупий :(
 
Улиша сказал(а):
а было по чем?
 было по 20 рупий
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти