Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Ж/д вокзалы Дели: NEW DELHI

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Ближе и удобнее всего уезжать с New Delhi Railwaystation c Main Bazaar (Пахарганж). Он находится как раз в конце этой бекпекерской улицы. Переходите дорогу и вот он - вокзал.
 

Если надоело нести свой багаж, тут же всегда есть возможность за небольшую плату нанять кули - носильщика. Их достаточно много и они всегда в красных рубашках.
 

 Если идти не сворачивая вдоль этого заборчика,
 

 
то как раз придете к общим кассам и указателю на International Tourist Bureau (нужно перейти дорогу и войти внутрь вокзала под крышу) - незаменимую контору для путешественников-иностранцев, т.е. для нас с вами, когда билетов в кассах нет, а уехать очень хочется :) Находится она на втором этаже (по лестнице по левую руку и направо).
 

 
Внутри вокзала висит множество указателей, как до него добраться без всяких "помогал". Да и еще нужно помнить, что first floor в Индии - это второй этаж в нашем понимании :).
 

 В дополнение рядом со входом в Бюро - табличка с часами его работы.
 

 Внутри Международные кассы выглядят так:
 

 Народу много всегда, поэтому нужно быть готовым провести в электронной очереди не меньше часа-двух.
На колоннах посредине зала висят автоматы, в которых берете номерок и следите за электронным табло над работниками офиса. Загорится ваш номер - смело идите со своим вопросом. Но нужно не забыть заполнить лист запроса (формат А4), на какой поезд, дату и класс вагона вы хотите приобрести билет - его можно взять на стойке справа.
Покупать билеты можно как за рупии, так и за доллары. В последнем случае курс не выгодный.
При входе в Бюро сразу справа информационный стол, где можно уточнить любые вопросы, связанные с покупкой билетов (например, проверить статус по вэйт-листу).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Если надоело нести свой багаж, тут же всегда есть возможность за небольшую плату нанять кули - носильщика. Их достаточно много и они всегда в красных рубашках.
 А почем труд кули нынче?
Спасиб о за такую наглядную и подробную информацию! А где там можно перекусить и отдохнуть?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А почем труд кули нынче?
 Не пользовалась их услугами, но знаю, что какие-то копейки. 


Elena Vasta сказал(а):
А где там можно перекусить и отдохнуть?
 На платформах полно всяких торговых ларьков с разными кексами-печеньями и выпечкой, помимо еще ходят частники продают всякие самосы и пр. плюс фрукты. Думаю, что есть какая-нибудь перекусочная (должна быть по логике), но мы не интересовались за ненадобностью. 
Отдохнуть можно в комнатах ожидания для пассажиров разного класса. (Позже поставлю фотки). Но это если не очень долго, поскольку место все же проходное и стулья уж больно неудобные - металлические, с которых постоянно скатываешься, настолько они отполированы. 
В случае задержки поезда на длительный срок, как это было у нас да еще ночью, можно разместиться в дормитории на 3 этаже. Это такая большая комната с кроватями в два ряда к которой примыкает туалетная и душевая комната. Белье сносное. Чисто. Одно неудобство - спать нужно рядом с другими ожидающими, преимущественно индийцами. Но они особо не беспокоят - заворачиваются с головой в одеяло и их не слышно и не видно :).
 В таких комнатах есть специальные камеры хранения для вещей. Закрываются под замок. 
Нас этот дормиторий просто спас, иначе я бы не выдержала до 5.30 утра слоняться по вокзалу или сидеть в этих жутких креслах. Комнату в гесте на Мэйн Базаре в этом случае тоже не снять, так как нужно периодически ходить и проверять расписание: время прибытия нашего поезда переносили 3 раза!
Стоимость одной кровати (или 1 человекоместа :) )  250 рупий (просят 300). Комната рассчитана на 12-15 человек. В нашей вместе с нами было всего 6 человек, включая хозяина этого заведения :). 

Видели еще чисто женские дормитории, но не интересовались о цене. 

Также на вокзале висит реклама, что за 300 рупий предлагают какое-то более удобное место с возможностью покушать. Не знаю, что это из себя представляет. Может, у кого-то еще будет опыт :). 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
В случае задержки поезда на длительный срок, как это было у нас да еще ночью, можно разместиться в дормитории на 3 этаже. Это такая большая комната с кроватями в два ряда к которой примыкает туалетная и душевая комната. Белье сносное. Одно неудобство - спать нужно рядом с другими ожидающими, преимущественно индийцами. Но они особо не беспокоят - заворачиваются с головой в одеяло и их не слышно и не видно :).  В таких комнатах есть специальные камеры хранения для вещей. Закрываются под замок.  Нас этот дормиторий просто спас, иначе я бы не выдержала до 5.30 утра слоняться по вокзалу или сидеть в этих жутких креслах. Комнату в гесте на Мэйн Базаре в этом случае тоже не снять, так как нужно периодически ходить и проверять расписание: время прибытия нашего поезда переносили 3 раза! Стоимость одной кровати (или 1 человекоместа :) )  250 рупий (просят 300). 
 очень ценная информация! Я читала о отаких дормидориях на вокзалах Мумбаи, в частности, на Виктории, но никого не зна, кто ими бы пользовался. Ты первая! Спасибо огромное, отличная инфа
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти