Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 18:35
Лена, поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья, любви, новых дорог и открытий!...
Блоги
Сегодня в 17:24
GNC343 сказал: А я, грешным делом, был даже не против "ускользнуть" с торжественного празднования...
Фотоальбомы
Сегодня в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
Сегодня в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
Сегодня в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

ЖД вокзалы/станции Дели: New Delhi (NDLS), Delhi Junction (Old Delhi-DLI), Hazrat Nizamuddin (NZM), Delhi Cantt (DEC), Sarai Rohilla (DEE), Anand Vihar (ANVT)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45039

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ВОКЗАЛЫ ДЕЛИ

А - New Delhi Railway Station
В -  Old Delhi Railway Station 
С -  Hazrat Nizamuddin railway station
D -  Delhi Cantt railway station
E -  Sarai Rohilla railway station
G -  Anand Vihar Railway Station


Просмотреть увеличенную карту

 Станция Нью-Дели (New Delhi Railway Station, station code NDLS)

Находится рядом со всем известным Пахарганджем (Мейнбазаром). Есть одноимённая станция метро New Delhi (жёлтая ветка), которая, однако, располагается не совсем удобно - ближе к последней платформе (см карту ниже). С  18-и платформ вокзала ежедневно отправляются и прибывают  более 300 поездов и 500 000 пассажиров (преимущественно  южного и восточного направлений). Очень удобное расположение вокзала с точки зрения близости к туристическому району - Пахарганджу.
Камера хранения есть, проверено.

Касса для иностранцев - International Tourist Beaureau (окрыто с 8 утра до 8 вечера, по воскресеньям до 2 дня) находится на втором этаже вокзала. 


Просмотреть увеличенную карту

В ноябре этого года на станции должен быть доступен бесплатный WiFi. 

 
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45039

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Олд Дели, он же Delhi Junction, он же Old Delhi Railway Station (station code DLI)

Это старейшая железнодорожная станция города располагается неподалёку от улицы Chadni Chowk, Красного Форта и атовокзала Kashmiri Gate. Ближайшая станция метро - Chandi Chowk (жёлтая ветка).

Вокзал принимает и отправляет поезда пяти направлений:
1. Восточное направление
2. Северное направление
3. Северо-западное направление
4. Юго-западное направление
5. Южное направление.



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45039

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Вокзал Хазрат Низамуддин, Hazrat Nizamuddin railway station (station code NZM)

Один из важнейших вокзалов Дели. Соединяет практически все крупные города страны. 
Расположен рядом с крупными транспортными артериями города: Ring Road и Mathura Road, а так же рядом с басстендом  Sarai Kale Khan (ISBT). Ближайшая, но совсем не близкая станция метро Jangpura (фиолетовая линия).
Камера хранения есть, проверено.



Просмотреть увеличенную карту

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45039

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Дели - Гант, он же Delhi Cantonment, он же Delhi Cantt railway station (station code DEC)

Находится в 5 километрах от аэропорта, что может быть важным доводом в его пользу. Отсюда уходит основная масса поездов в Раджастан и Гуджарат. При покупке билета на поезд можно посмотреть по расписанию - какие станции он проходит. И если вам удобнее сразу после прилета следовать на железнодорожный вокзал, или после приезда в Дели на поезде сразу следовать в аэропорт, то Delhi Cantt - правильный выбор.



Просмотреть увеличенную карту

 

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45039

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сараи Рохила - Sarai Rohilla railway station (station code DEE)

Cтанция находится в 4-х километрах от вокзала Old Delhi. Ближайшая станция метро -  Shastri Nagar (красная линия), находится довольно-таки далеко. 

 Многие поезда, следующие из Дели в Харьяну, Пенджаб, Раджастан и  Гуджарат останавливается на этой станции, и более двадцати поездов в том числе и Duronto AC, поездов проходят через эту станцию. 
На станции есть пять платформ, пункт бронирования и продажи билетов. Наличие камеры хранения проверю в ближайшее время.

Любителям  респектабельного района отелей и гестхаусов Карол Баг (Karol Bagh) на заметку: как вы можете видеть на карте,  железнодорожная станция Сараи Рохила располагается к нему доволько близко. 
Не Мейном единым!



Просмотреть увеличенную карту

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45039

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Anand Vihar railway station (station code ANVT) 

 

Железнодорожный терминал Ананд Вихар интегрирован с автовокзалом Ананд Вихар (Vivekanand) и станцией метро Ананд Вихар (синяя ветка), что превращает его в важнейший транспортный узел.



Просмотреть увеличенную карту

(топик будет продолжен)
Танечка747

Сообщение

Благодарности: 11

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 августа 2014 в 08:00

Пол: Женский

Томск

Личный кабинет

Здравствуйте! Подскжите, пожалуйста, как правильно добраться из аэропорта И.Ганди до вокзала Хазрат Низамуддин? В дели прилетаю в 10 утра, а поезд отходит в 14.30. Я так поняла, что они не очень далеко друг от друга, и хотелось бы по земле (заодно посмотреть хоть чуть-чуть Дели), но как дела с пробками? Или лучше на метро? Тогда какая ветка и станции бы.  А может быть есть специальный автобус как до центрального вокзала? И сколько стоит такси и есть ли в нем смысл? Заранее спасибо большое за помощ)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45039

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Танечка747 сказал(а):
Подскжите, пожалуйста, как правильно добраться из аэропорта И.Ганди до вокзала Хазрат Низамуддин? В дели прилетаю в 10 утра, а поезд отходит в 14.30. Я так поняла, что они не очень далеко друг от друга, и хотелось бы по земле (заодно посмотреть хоть чуть-чуть Дели), но как дела с пробками? Или лучше на метро? Тогда какая ветка и станции бы.  А может быть есть специальный автобус как до центрального вокзала? И сколько стоит такси и есть ли в нем смысл?
 
Просмотреть увеличенную карту

Не так уж и близко - 17, 8 км, а время у вас не так уж и много. Прилетите, пройдете пассконтроль, получите вещи - уже будет около 11 час. Денег нужно немного поменять - время тоже займет.
Я ехала на такси - около часа. На метро не сильно сэкономите, потому что ветка аэроэкспресса дорого стоит. Потом надо будет пересесть на фиолетовую линию и ехать до станции метро Jangpura (фиолетовая линия). Причем метро - совсем не рядом с ЖД вокзалом. И вы будете с вещами.

Так что не сэкономите ни время, ни деньги, берите такси.

Я читала, что от третьего терминала как будто бы ходит автобус до Низамуддина - можно уточнить это у работников вокзала, но все же в голове лучше держать такси
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

По данным на сайте аэропорта - прямых автобусов до Низамуддина нет, только с пересадками. Можно поехать на экспрессе - http://www.delhi.gov.in/wps/wcm/connect/DOIT_DTC/dtc/all+services/igi+airport+bus+service до 
Dhaula Kuan или Sardar Patel Marg, а там на рикше подъехать. Но я как-то смысла не вижу - на такси 17 км, а от места пересадки на рикшу - 10. По цене будет почти то же самое. Если очень хочется общественным транспортом с пересадкой - можно вот здесь - http://www.delhitravelhelp.in/ - найти, какими автобусами ехать и где пересаживаться
okei

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 мая 2015 в 11:32

Пол: Женский

казахстан

Личный кабинет

Не так давно была в Дели проездом. Из аэропорта доехала на аэропортовском метро до станции НьюДели, при выходе из этой станции видела площадь и за ней здание вокзала, так понимаю теперь это не основное здание вокзала? То есть за этим зданием пути и дальше основное здание? И уже там за основным зданием Мейн базар? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45039

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

okei сказал(а):
о есть за этим зданием пути и дальше основное здание? И уже там за основным зданием Мейн базар? 
 Вам там дорогу подскажет даже глухонемой, не волнуйтесь! Мимо не пройдете.
Кстати, тут в топике есть карта
okei

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 мая 2015 в 11:32

Пол: Женский

казахстан

Личный кабинет

Да вобщем то мне сам мейн то и не нужен будет, как бы правильно на вокзал где табло с приходящими поездами и платформы на посадку выйти.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45039

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

okei сказал(а):
Да вобщем то мне сам мейн то и не нужен будет, как бы правильно на вокзал где табло с приходящими поездами и платформы на посадку выйти.
 Тогда вам нужно будет идти направо. Вы увидите сами, не переживайте.. Ну спросите, вам подскажут. Главное, не введитесь на разводки, что ваш электронный билет нужно где-то заверить, чаще всего такие жулики помышляют именно на Нью Дели. Могут даже полицейского себе в помощь организовать. Никому не верьте, ищите платформу и место остановки своего вагона
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45039

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

okei сказал(а):
Не так давно была в Дели проездом. Из аэропорта доехала на аэропортовском метро до станции НьюДели, при выходе из этой станции видела площадь и за ней здание вокзала, так понимаю теперь это не основное здание вокзала? То есть за этим зданием пути и дальше основное здание? И уже там за основным зданием Мейн базар? 
 
okei сказал(а):
Да вобщем то мне сам мейн то и не нужен будет, как бы правильно на вокзал где табло с приходящими поездами и платформы на посадку выйти.
 Вот смотри: выходишь из метро (выход общий, и для ветки в аэропорт и для станции метро New Delhi):

... поднимаешься на поверхность и видишь немного впереди себя розоватое старое здание вокзала, и подъем на надземные переходы между платформами: 


Подходишь ближе и поднимаешься: 

 Старое здание примыкает к последней платформе, спуск в здание по ходу движения налево:

  Если пройти немного по этим переходам, то справа видно новое здание вокзала. 

Фактически, если мы идем ОТ метро в сторону Мейнбазара, то мы как будто бы идем от старого  здания вокзала к новому (большому зданию), или от последней платформе к первой: 

 

 
Новое здание вокзала примыкает к первой платформе, спуск к нему по ходу движения направо

 Кстати, в конце первой платформы находится камера хранения: 


 Там же на втором этаже бюро для иностранцев, на его территории прохладно и чисто. 

 
Ну а если выйти из этих переходов и посмотреть прямо перед собой, то вот он, Мейн базар. Берем у этого треугольника зданий правее - и мы на Мейне 

 Соответственно, от Мейнбазара до метро, следующего в аэропорт, и до станции метро New Delhi нам нужно пойти над железнодорожными путями через переходы над платформами,  как бы если мы шли он нового здания вокзала к старому, или от первой платформе к последней.

Вот так выглядит вход в метро по отношению к последней платформе и к переходу над платформами 


Понятно объяснила?
okei

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 мая 2015 в 11:32

Пол: Женский

казахстан

Личный кабинет

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста- мне нужно выбрать один
из двух поездов, время, город отправления и прибытия>  одинаковые, но вот один с НьюДели
отправляется, другой со станции Дели. Вот думаю, с какой же станции проще сесть
на поезд, учитывая что первый день буду в Индии после 2х перелетов. Вроде
станция Дели мельче должна быть, и поездов отправляющихся меньше и может
сорентироваться по платформам и поездам проще? Или я ошибыюсь, В то же время добраться с аэропорта до НьюДели проще. Я на
своих жд вокзалах не сразу ориентруюсь с этими платформами и номерами путей, а
тут Индия... Немного в растерянности. Вобще в Индии для себя вижу тоько
единственную трудность-правильно сесть  и
выйти  при поездке на поезде-автобусе.
Посоветуйте по станциям пожалуйста.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Смотря где жить будете. Нью Дели рядом с мэйн базаром - пешком легче дойти.
 А станция Дели- в олд дели находится. Туда с мэйна ехать на рикше можно от 20+ минут до часа можно ( в зависимости от трафика). 
Ориентироваться на всех вокзалах одинаково - никакой разницы между NDLS и Old Delhi я , например, не вижу. По электронному табло находишь нужную платформу и идешь туда. 
Если вещей много- кули донесет и приведет точно к месту, где  нужный вагон будет, они там все знают. Билет ему показываешь и он ведет. Только торговаться с ними нужно сразу и ни на жизнь, а на смерть. Они в последнее время норовят по 100 рупий за место содрать....В Дели они особенно офигевшие.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45039

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted  Согласна абсолютно. Если волнуетесь - берите кули, он вас и на платформу отведет, и поставит точно там, где будет останавливаться ваш вагон.
Чтобы выйти там где надо, можно либо спрашивать соседей по купе, либо, как я, скачать MapsMe, и смотреть по ней, там все будет ясно. Видно, где вы сейчас, как вы подъезжаете к станции.
Выбирайте поезд по удобству времени прибытия в нужный вам пункт, это гораздо важнее.


Matovii Materik

Сообщение

Благодарности: 174

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 декабря 2012 в 11:22

Пол: Мужской

McLeod Ganj

Личный кабинет

Вот что то совсем я запамятовал. Метро Chandi Chowk и Old Delhi  Railway Station находятся вблизи друг от друга? Не надо же брать рикшу, что бы добраться до вокзала?)))




















Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти