Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Бангалор - что посмотреть: художественная галерея Читракала Паришатх, ботанический сад Лалбах Гарден, дворец Типу Султана, Каббон-парк

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Бангалор - город контрастов.

Что же еще вам рассказать про Бангалор? Я уже рассказала немного о шоппинге и о жилье. Пожалуй, осталось вспомнить то, что мы посмотрели в городе и какие он, Бангалор, оставил о себе впечатления.

А впечатления он оставил смешанные.

 Город огромный, местами - современный, местами - патриархально индийский.

То идешь по современным богатым кварталам ....
 


...то оказываешься среди привычного индийского бардака...

То встречаешь вот таких вот жителей...


....а то таких:

Резюме: Бангалор - город контрастов!






























Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Художественная галерея Читракала Паришатх (Karnataka Chitrakala Parishath)

В Читракала Паришатх мы приехали по настоянию Юльки. Она хотела затащить нас еще в одну галерею, но мы ловко уклонились, и вкусили прекрасного только в одной этой.

Если театр начинается с вешалки, то главная художественная галерея Бангалора начинается с забора. Где они столько гаек и железяк набрали - уму не растяжимо! Я вам показываю лишь маленькую толику этого безобразия этой красоты. 
В фантазии им не откажешь!

Теперь можно заходить - только не пугайтесь!

Внутри все не так страшно)))


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиане посвящается

Первый этаж художественной галереи - это выставка работ современных молодых индийских художников. Вход бесплатный.

Некоторые работы потрясающие! Сморите сами: очень талантливые художники проживают в Бангалоре. Кстати, тут же, если я не ошибаюсь, находятся и их мастерские. 

Вот эти две картины - мои любимицы. замечательные, не правда ли?


Эти тоже очень и очень не плохи.


Некоторые работы я не совсем поняла. Или даже наоборот - боюсь, что правильно поняла. Скажите...это писсуар и унитаз? Или у меня больное воображение?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вход на второй этаж уже платный.

Знаменита галерея своим Рериховским залом: тут есть полотна и Николая и Святослава Рерихов. (в коллекции музея собрано 117 полотен Святослава Рериха и 42 картины его знаменитого отца, включая знаменитый гималайский цикл картин).


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну и какая же художественная галерея Карнатаки может обойтись без зала знаменитой Майсорской живописи?
Читракала Паришатх вот тоже не обошлась.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Народное творчество

В этой коллекции собраны не только существующие ныне, но и давно утраченные, а так же  относительно неизвестные  формы искусства различных народов Индии. Этот вид искусства также иногда называют ритуальным искусством. Эти предметы являются частью религиозных ритуалов ритуалов. 


Ряд племен живущих в Индии с неолита, смогли сохранить свои художественные традиции.

Таким образом,  под одной крышей собраны, кожаные куклы Карнатаки,  картины Махараштры в стиле Worli,  ассамское народное искусство,  деревянные скульптуры Naga,  картины племен Гонда, картины в стиле Madhubani, patachitras из Ориссы, текстильное искусство кантха,   скульптуры Khonde, картины из Кумаона, роспись по стеклу, астрологические свитки , маски,  куклы и вышивки и многое другое.


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Как много интересного ты успела посмотреть в Бангалоре! Я этим похвастаться не могу и не могу себе простить, что в галерею не сходила - совершенно упустила из виду ее ((.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Залы современного искусства

Очень неплохие картины висят в залах современного искусства. Только на мой неискушенный взгляд, те картины, что находятся в свободном доступе на первом этаже, ничуть не хуже. Но возможно  внизу "висят" восходящие звездочки, а на верху - маститые художники.

В галерею мы приехали с улицы Махатма Ганди роуд, после посещения шопинг молла Гаруда Молл. Пока голосовали рикшу на улице - с нас просили 200 рупий, но зашли за шоппинг молл и обнаружили стоянку препейд рикш. Заплатили в кассу 60 рупий и чудесно доехали.
А вот до Гаруды и махатма Ганди роду мы добирались на комфортном автобусе от городского басстенда. Этот басстенд располагается через дорогу от меджугороднего басстенда. Это  - полезная информация, поскольку основное бекпекерское жилье и расположено тут - в районе Бангалорских "Трех вокзалов" (неподалеку еще и ЖД вокзал)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh 

Бангалор - важный транспортный узел, расположен удобно. Еще заедешь и посмотришь эту галерею. Рерихи там представлены великолепно! И сам район галереи очень уютен. Мы потом пошли в наш район пешком, стерли ноги до колен, но дошли! А шли мы из галереи в сторону старого базара Чикпет



Шли вот по таким тенистым улочкам....

...явно по богатому кварталу....

проходили под какими-то мостами...


Пока не пришли в район магазинов и рынков


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ботанический сад Лалбах Гарден

Мы отправились в ботанический сад с того же самого городского басстенда. Автобус, идущий к ботаническому саду, победнее, чем тот, который отвез нас в фешенебельную Махатма Ганди Роуд. Но, тем не менее, мы задешево доехали прямо до ворот сада. Так что советую вам не тратить деньги на рикшу - в Бангалоре пробки не редки - и вы придется стоять в плотном потоке изрыгающих выхлопные газы железных коней. Так уж лучше воспользоваться городским транспортом!







































Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В саду работают бригады ...стригунов....подстригальщиков....короче - скУльптуры по растениям: 



И мне результаты их труда очень понравились!
































Я больше люблю природу в ее первозданном виде, но все равно не могу не оценить труд ландшафтных дизайнеров
Бангалора.



Они как бы говорят:

- Я и вот так могу! И вот так! И так!






































































Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Провести жаркий день в тенистом саду - что может быть лучше!
































В самом конце парка есть и водоем - можно посидеть в тени деревьев и отдохнуть, глядя на воду.





























Стеклянная оранжерея парка - Glass House, построенная англичанами еще в 19-м веке мне не понравилась. Странно, зачем-то перед ней расположили Нанди)))
































Нет, сама галерея -то ничего, но на мой взгляд то, как там рассадили цветы, напоминало кладбище, или ритуальный зал.
Но Эйфелева башня из цветов была неплоха.





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
У тебя, действительно, совсем другой Бангалор!
Я же написала вначале - Бангалор - город контрастов! От очарования до раздражения - целая буря чувств! То мы шли по современнейшему городу, куда как более современному, чем Дели или Мумбаи, с разбегающимися в разные сторона широченными проспектами, огромными потоками дорогих машин, великолепными зданиями и дорогими ресторанами и барами. А то вдруг оказывались на невозможно уродливой улице, грязной и убогой....а потом опять блеск, хром и чистота.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

От ботанического сада до дворца Типу Султана мы решили пройти пешком - карта врала, что тут рукой подать. Через дорогу напились вкуснейших свежевыжатых соков - за какие-то нереальные копейки, и отправились в путь.

Дорога пролегала по старому городу, было страшно жарко, пыльно и очень далеко!






















Еле дошли! Все время думалось: вот-вот...вот-вот...а его все нет и нет, дворца этого. Я шла и думала, что меня побьют за эту экскурсию, потому что ни одного доброго слова про этот дворец в сети никто не написал. Так мало того, что еще там будет совсем не распрекрасный palace, так еще я потащила в него девок пешком. 

Идея посетить что-то там еще рядом с дворцом заглохла на корню, потому что слова "это тут недалеко" присохли к горлу)))


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Летний дворец Типу Султана

Деревянный, построенный в 18 веке дворец не ошеломил своей красотой, но я не жалею, что побывала в нем. Есть в этом деревянном обветшалом дворце какая-то подлинная грустная красота, и его обветшалые росписи нашептывают о том, что некогда этот дворец был похож на яркую и легкую деревянную шкатулку.

Прекрасно, даже блестяще образованный Типу-Султан, был настоящим патриотом и борцом за независимость Индии. Несколько раз в битвах с британцами, он одерживал над ними победу. "Тигр Майсура" - Типу Султан,  пал при битве с англичанами при Шрирангапаттане.



































































П

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

premas сказал(а):
Елена, а где найти в Бангалоре большую статую Шивы? 
Она находится на дороге в старый аэропорт. Мы хотели к ней подъехать по дороге в аэропорт (небольшой крюк на такси), но забыли про это.
Координаты:  12 ° 57'28 "N 77 ° 39'22" E
Автобусная остановка Murgeshpalia

Просмотреть увеличенную карту
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Художественная галерея Читракала Паришатх (Karnataka Chitrakala Parishath
на чем туда добирались? рикша?


Elena Vasta сказал(а):
Автобус, идущий к ботаническому саду
номер не записала?

И еще: я нашла, что там находится дворец Махараджи и открыт он только одну неделю в году, в ноябре! Но дат точных нигде нет :( Кто-то знает?

вот еще нашла:
Bangalore Palace Entry Fee:

• Indian tourists: Rs 175
• Foreign tourists: Rs 350
• Video Recording: Rs 1,000
• Photography: Rs 500

Bangalore Palace Visiting Hours: 10 AM to 6 PM (Sunday Holiday). Phone: +91-80-2336 0818, 2331 5789

Адрес: Vasant Nagar, Bangalore, Karnataka 560052
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
на чем туда добирались? рикша?
От Гаруда-Молл на рикше - там препейд-рикш стоянка (если стоять к главному входу спиной - то справа).

tadzh сказал(а):
номер не записала?
Пришли на городской автовокзал и сказали людям - куда хотим. Они нам показали автобус, и в автобусе пассажиры сказали нам - где выйти. Я боюсь ориентироваться только на номер автобуса, лучше спрашивать на месте
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти