Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
24 апреля 2024 в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Бангалор - жилье (отели, гестхаусы), международный аэропорт

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh    К улице с отелями – противоположной автовокзалу – приехали, когда уже совсем стемнело. Посмотрев несколько номеров в отелях и гестхаузах разного уровня, остановились на одном под названием "Sharada" с очень удобным чек-аутом 24 часа. И здесь впервые в Индии встретились с таким понятием, как «залог» - помимо полной предоплаты стоимости комнаты в 740 рупий с постояльцев требуют оставить сверху ещё 1000 рупий (на мои вопросы и попытки возражений сбежался весь персонал отеля, и дружно принялись уверять, что такие правила во всем городе, недоумевая, в свою очередь, откуда я взялась такая непонятливая и несговорчивая – в общем, спорить было бесполезно). При выселении залог возвращают в полном объеме.

Из репортажа tadzh

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Неподалеку от басстенда Маджестик находится старинная улица OCT Rd - улица, на которой находится огромное количество бюджетных и не очень бюджетных отелей. Бюджетных больше, есть даже по 200 рупий за дабл. Я сначала хотела собрать визитки и перефотаграфировать их, но потом бросила эту затею - отелей там множество. Вы, главное, гоните всех рикш, берите свои вещи и идите пешком, это совсем рядом! Если уж вам совсем невмоготу, то максимально за такую дистанцию можно отдать 30 рупий, нас же развели на сотню))) А потом мы ходили к Маджестику пешочком, поскольку передвигались по Блору на автобусах.

Мы с Надеждой жили в совсем небюджетном отеле -  Red Mount. Ноя обычно накануне отъезда начинаю королевичничать: снимаю отель получше, делаю педикюры-маникюры, и прочее. Трип был нелегкий, и мы с Надеждой решили, что надо себя побаловать.

Остающиеся в Индии на неопределенный срок Юлиана и Дургатна сняли жилье попроще, кажется за 400 рупий -  комната без окна.

Вот мы у них валяемся в номере, а Юлька пишет на Индоман.

Можно прийти на ОTC Rd, и, если вас больше, чем один человек, оставить кого-нибудь в кафе, а самому пойти искать жилье, которое вы непременно найдете. А кафе это я вам рекомендую с удовольствием - нас там очень вкусно кормили.

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    нас же развели на сотню

ну ничего себе! :) я же говорила тебе, что там все в пешей доступности )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    ну ничего себе! :) я же говорила тебе, что там все в пешей доступности )

Усталые были, записи потеряли - конец трипа))) Потом мне казалось, что вы туда ехали на рикше

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Потом мне казалось, что вы туда ехали на рикше

мы ехали туда с вокзала на рикше ( не на такси - уже забывать стала :)), т.к. это было очень далеко, но там только пешком передвигались

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    мы ехали туда с вокзала на такси, причем по счетчику, т.к. это было очень далеко, но там только пешком передвигались

Посмотри - на карте видна ЖД станция - она не так уж далеко

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Посмотри - на карте видна ЖД станция - она не так уж далеко

мы приехали не на ту ж/д станцию - наш поезд был "неправильный" :)

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Хотела я пожить в Бангалоре, подключила Замира, но он меня огорчил невероятно - чтобы снять жилье даже за 10000 рупий, нужно депозит в размере 10-ти месячной платы отдать под залог хозяевам. Моментально я Б-лор после этого разлюбила.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

А потом этот депозит очень неохотно отдается или не отдается вообще. Вы нам, мол, то и то сломали/испортили/вывели из строя.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    А потом этот депозит очень неохотно отдается или не отдается вообще. Вы нам, мол, то и то сломали/испортили/вывели из строя.

да-да, Замир и об этом упоминал, даже Lessa сталкнулась с этим. Паразиты!

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Да, хорошо, когда снимаешь через знакомых, у тех, кого тебе порекомендовали, но где ж их сыскать-то. Я могу посоветовать тех, у кого снимала я, хотя уже и адреса не помню, но в гугле можно найти. Это в Корамангале, рядом с 80 Feet Road. Я платила 11500 за квартирку с зальчиком, крохотной чухонкой и двумя комнатами, двумя балкончиками. Что мне нравится в Индии- сколько комнат- столько и ванных комнат!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lessa сказал(а):    крохотной чухонкой

Она была такая грязная?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

АЭРОПОРТ

Бангалор - международный аэропорт (Bengaluru Internacional Airoport) - новенький, удобный, расположен от города достаточно далеко, вечером без пробок доехали за 45 минут, но днем надо закладывать часа два, но никак не менее полутора. Сам аэропорт роиллюстрирую подробнее позднее, а пока информация о ценах на такси: в отелях говорят нереально завышенные цены, в трансагенствах - тоже. А я вам предлагаю пользоваться государственным "Такси - Аэропорт". На приложенной фотографии хорошо виден телефон, по которому можно заказать такси. Машины комфортные, водители вежливые, платите строго по счетчику. Для сравнения: в отеле нам предложили заказать такси за 1200, после торга упали до 900, и больше цену не снижали. А мы доехали за 712 рупий.

Прикольные в аэропорту розетки! Я никак не могла воткнуть свой штепсель, пока меня не научили: в верхнее отверстие нужно воткнуть что-нибудь - например, шариковую ручку, и таким образом отжать заглушки для двух нижних отверстий

Galina3

Сообщение

Пользователь из: Facebook

Благодарности: 13

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 сентября 2016 в 07:46

Пол: Женский

Личный кабинет

Выйдя из здания аэропорта, чуть вправо и видно автостанцию. Оттуда во все стороны идут автобусы через центр. Я до картиной галереи ехала на KIAS 9 - 234 р, 1 час. 
Отель мне нужен был такой, чтоб легко было найти. Единственный это -  Bangalore International 3* , доступный мне по цене, со всеми добавками в отеле за эконом заплатила 2176 за сутки. отзывы к нему не ахти и очень мало, но он расположен очень удобно, идти по кумарокрюпо rd, слева,даже искать не надо, он стоит у дороги в 5ти минутах от картинной.гал.. 
Красивое белое здание снаружи, не плохо внутри. Номер старенький, но белье все чистое, все ванные принадлежности, чай, кофе, сахар, чайник. телевизор, холодильник.
 Очень вкусно готовят в ресторане, мне лень было по темноте идти в магазины, хотя я их нашла, но перекусила в ресторане, и еще осталось на следующий день. Русские в диковинку, да еще мадам, не говорящая по английски! Они все около меня стояли, смотрели, правда очень дружелюбно и не навязчиво. Собрали по отелю всех, кто знал, хоть слово по русски. На ресепшене тоже ребята молодцы - очень терпеливо пытались со мной разобраться, помочь... 
Единственный недостаток, окна на дорогу и очень рано начинается би-би! Но для одной ночи - не критично!


 


галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Не совсем жилье, но нужная штука в Бангалоре
Есть расписание и даже карты движения всех шатлов из аэропорта с остановками! 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Есть расписание и даже карты движения всех шатлов из аэропорта с остановками! 
 Спасибо!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти