Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Гокарна: вопросы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
да я уже так и решила, что на месте все узнаю, на крайняк такси всегда есть
Не будет с Гокарны - точно будет с Карвара. Но я помню, что читала у кого-то, что ехали в Маргао рано утром на автобусе.
И вот Лонели планет:
From Gokarna's bus stand ( 279487), one bus daily heads to Margao (Rs 65, four hours)

Read more:
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Наконец-то и мы в Гокарне!:)) автобус из Шимоги выходит в 3 часа ночи и прибывает в конечную свою точку в 8 утра. Будьте внимательны при отправлении: наш бас вышел на 15 минут раньше, и мне пришлось ловить его уже на выезде, за держись мы в комнате ожидания на минуту позже - долго бы ручкой махали вслед. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
tadzh  где остановились?
 Присоединюсь к вопросу.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Мы в Shastri guest house пока что. 

Но сколько здесь русских! Они ходят группами, толпами с экскурсоводами... Хозяин геста сказал, что именно в этом году очень много из РФ отдыхает в Гокарне. 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
А где находится пещера Волосы Шивы?
  Если подняться от храма Рамы и идти не по дороге к пещере Шивы, а по тропинке уходящей вправо, можно прийти к пещере Волосы Шивы. Там на самом деле пещеры две. Одна в виде огромной щели. В нее можно спуститься по тропе. Рядом большая пещера в которую только вплавь. 

 В большую заплывал, но не до конца. Там сверху свисают корни похожие на волосы. Оттуда фоток нет. А вот из щели пожалуйста. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Одна в виде огромной щели. В нее можно спуститься по тропе.
 Эту тропу-то как найти?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Спасибо! Попробуем отыскать :)
 Ее хорошо видно с моря) Можете прокатиться на лодке - мне очень понравилась прогулка, а заодно засечете эту тропинку - спуск к пещере. Если стоишь наверху лицом к морю, то спуск будет левее левой (более узкой) пещеры. а ко второй пешере тропы нет, смелые могут зайти в воду и заплыть в нее. Чего я делать НЕсоветую. Балу сплавал, но он вон какой здоровый. Может здорово приложить волной об скалы
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ее хорошо видно с моря)
 Мы ее нашли, когда на лодочке плыли с пляжа half moon в Гокарну. Там есть еще лучше по пути, очень классные!:)
Сегодня у нас был прощальный креветочный обед - креветки покупаем сами на рыбном рынке, килограмм - 250 рупий.  Только с приготовлением их может возникнуть проблема : во многих гестах хозяева брамины, поэтому категорически запрещают даже проносить по территории отеля что-то не вегетарианское. Во всех кафешках на главной и прилегающих улицах тоже только pure veg.  Можно попросить приготовить их в пивной лавке за автовокзалом, как сделали мы в первый раз, когда как бездомные бродили в поисках кухни; а можно идти сразу на пляж и просить сварить их в любом кафе - они с радостью это сделают за отдельную плату.  ( хотела прикрепить картинку, но эта функция до сих пор не работает :((( )


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh 
Скажи, пожалуйста, сколько в день есть автобусов из Гокарны в Маргао, во сколько они отправляются, какое время находятся в пути и сколько стоит билет!
Спасибо)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Только с приготовлением их может возникнуть проблема
 ах, помню свои страдания, когда я ежедневно ходила мимо рыбного рынка, и так хотелось приготовить свежую рыбку из Аравийского моря (когда мне такая возможность в жизни представится?), но негде было - ни кухни, ни плиты... эх (скорбно)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скажи, пожалуйста, сколько в день есть автобусов из Гокарны в Маргао, во сколько они отправляются, какое время находятся в пути и сколько стоит билет!
 Только 1 автобус в день , отправляется в 8.15 час. 
Время в пути - 3,5 часа. 
Билет стоит 112 рупий. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh 

Спасибо! Автобус рабоче-крестьянский?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
SHVETA сказал(а): Женя, а сколько стоит туда доехать?   Смотря откуда. Вот топик с полезной инфой
 Ну из Москвы хотя бы. Прямиком из моего провинциального Кемерова, вряд ли...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Ну из Москвы хотя бы. Прямиком из моего провинциального Кемерова, вряд ли...
 Можно исходить из стоимости авиабилетов. Смотря куда ты прилетишь в Индию. Дешевле всего будет билет на самолет до Дели. От туда долго, но дешево можно ехать поездом. А можно ехать с остановками в разных интересных местах - задумаешь поездку серьезно - распишем тебе маршрут очень подробно

Можно прилететь в Хайдерабад или Бангалор, тогда путь к Гокарне будет намного короче
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Дешевле всего будет билет на самолет до Дели.
 Бывает и в Мумбаи у Аэрофлота. Туда логичнее будет.

Elena Vasta сказал(а):
От туда долго, но дешево можно ехать поездом
 Точнее 2 суток на поезде до ближайшей станции Маргао. И потом еще на автобусе (если дешево) часа четыре, вроде до Гокарны (нужно учитывать, что один автобус в сутки ходит, если я не ошибаюсь). Или на такси (если денег не считать) и в любое время суток и за две тысячи рупий (Женя поправь, если что). 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Бывает и в Мумбаи у Аэрофлота. Туда логичнее будет.
 Очень давно отменены рейсы Аэрофлота в Мумбаи
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти