Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Хампи: сносят деревни?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Мы переплыли реку в районе Ачютарая -темпл? и Суле базара?

Сначала мы увидели на той стороне какой-то неопознаный храм, высвистали лодку и переплыли на другой берег

Погуляли по этому храму, потом по соседнему - который построен над пещерой. Посидели в пещере, потом пошли дальше. Через ручеек был перекинут такой весь из себя прекрасный свежесрубленный мостик, который охраняли.

   

Потом мы вернулись к реке, и увидели флотилию из украшеных лодок, на фотографии - малая их часть

Из лодок выходили нарядные женщины и мужчины в белых рубахах вот с таким логотипом, как на этом щите в верхне-правом углу:

Мы попытались арендовать одну из этих лодок на обратный путь, но нам было отказано. Лодки стояли пустые, но переплыть на тот берег нам не дали.

Тогда мы решили идти в сторону Манки Темпл и сходить в Анегунди.

По дороге увидели, что справа открыты парадные ворота для этой нарядной толпы

На территории шли активные приготовления к бакнкету, а толпа скрывалась где-то в глубине: территория там не маленькая.

Вот эта территория справа за забором.

И хоть шли мы по полю, но выскочила женщина, богато одетая, и начала нам кричать, чтобы мы уходили: это частные владения.

И мы пошли: отсюда...

...сюда:

 

Но в Анегунди не пошли, повернули к себе, в Вирупапур Гадди.

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

я понял, где это

 

Elena Vasta сказал(а):    Погуляли по этому храму, потом по соседнему - который построен над пещерой. Посидели в пещере, потом пошли дальше.

А, так вы до моей пещеры не дошли  -  она еще выше и дальше, за храмом, на следующей горе. 

А справа от горы (если от храма смотреть)  -  руины амфитеатра. И очень интересный ландшафт, в который был, похоже, вписан весьма  оживленный район  -  если там долго втыкать, можно представить, как все выглядело. Вообще  -  это самое классное место в Хампи  -  и турыст туда не ходит )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):    

А, так вы до моей пещеры не дошли  -  она еще выше и дальше, за храмом, на следующей горе. 

А справа от горы (если от храма смотреть)  -  руины амфитеатра. И очень интересный ландшафт, в который был, похоже, вписан весьма  оживленный район  -  если там долго втыкать, можно представить, как все выглядело. Вообще  -  это самое классное место в Хампи  -  и турыст туда не ходит )

Это наше самое любимое место! Но ты прав: мы наверх не поднялись, времени у нас не хватало, хотя тропу видели. Мы там ходили целыми днями пешком, вот смотри: вышли из Вирупапур Гадди (уже нет нашего геста !))), переплыли на другую сторону, обошли все, что выше Вирупакши, потом пошли от Вирупакши в сторону Ачютарая -темпла и Суле базара, там полазили, потом переправились на другую сторону, хотели прийти а Анегунди, но уже устали. И пешком! вернулись к себе.

А не знаешь, что там за люди проживают на такой огромной территории? Где потерялись толпы  встреченных нами разряженных людей?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Кстати, их сходка, этих активистов из этих юнесковских фондов была как раз тогда, когда мы там были!!! Точно! Толпа нарядных людей шла - мужчины в белых рубахах и разряженные в пух и прах женщины!

Дело было в деревушке Хануманалли.

Эти господа были из сталелитейной корпорации Виджаянагара, базирующейся в Хоспете. Крупнейшая компания в Индии. То, что их логотип стоит на многих (не всех) указателях в Хампи вероятно свидетельствует о том, что они этот памятник патронируют. Их там и "гуляли", когда мы забрели в Хануманалли.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

Я все собираюсь написать о главстрое в Камбодже, в Ангкор Ват.

У ЮНЕСКО свой взгляд КАК должны выглядеть те или иные храмы. Туда тоже нагнали строительных кранов и "подправляют" древних строителей.

Кхе-кхе... (в ожидании)

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Кхе-кхе... (в ожидании)

Рожаю в муках. Слова не лезут

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А не знаешь, что там за люди проживают на такой огромной территории?

Нет. Там вообще-то место зачетное. Знаю двух европейцев, у которых там дома с участками.

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Эти господа были из сталелитейной корпорации

Рыба ищет, где глубже... Они просто хотят прибрать к рукам кусочек рая на земле, а все остальное  -  юнески, борьба за сохранность памятников, восстановления  -  от лукавого. Видел я этих из юнеско в Ауровиле  -  встреча какая-то была -  мудаки мудаками   -  на смех их ауровильцы подняли, клоунов

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):    
Рыба ищет, где глубже... Они просто хотят прибрать к рукам кусочек рая на земле, а все остальное  -  юнески, борьба за сохранность памятников, восстановления  -  от лукавого.

Вот у меня такая же идея. Они будут там королями, вокруг будут лишь обслуживающие их крестьяне (одну деревушку - то оставят), а туристы будут шагать по строго расчерченным маршрутам. 

Кстати, этот храм, который они, якобы, охраняют, в дико запущенном состоянии, лишь табличка хорошо себя чувствует.

Breen сказал(а):    
"Мудаки Мудаками"  -  хороший псевдоним для японского писателя, если ударения на "а"

Не только для японского!

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Они просто хотят прибрать к рукам кусочек рая на земле, а все остальное - юнески, борьба за сохранность памятников, восстановления - от лукавого.
 Куда ни глянь - везде одно и то же (((((  Когда уже Шива грохнет весь этот мир?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Куда ни глянь - везде одно и то же (((((  Когда уже Шива грохнет весь этот мир?
 ну вроде там ситауация пока стабильная, и все не так трагично. Ну и мир грохнут вместе с нами - лично я предпочитаю помучиться))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

 Но людей-то уже повыселяли из своих домов, как я поняла...  Я вот не за туристов больше беспокоюсь, туристы как-нибудь приспособятся и выкрутятся. А жители - люди веками там жили, может быть, из поколения в поколение - и тут на тебе, их повыгоняли из домов и дома посносили! Тут у себя такое с трудом удается переварить, читаешь за Индию - там то же самое (((( Золотой телец пожирает все и вся (((

Elena Vasta сказал(а):
Ну и мир грохнут вместе с нами - лично я предпочитаю помучиться))
  Elena Vasta , Вы мазохист(ка) ))) Толку тут мучиться, все равно скоро отсюда отправляться в миры иные (кто куда).
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Ну вот вашими молитвами он уже и начал - с Хампи.
 Хампи - это не Он и не моими молитвами - это человеческая непомерная жадность.... Кому-то все мало и он (они) не погнушаются лишить людей самого последнего, а то и войнушку затеять и лишить (подумаешь) пару тысяч (пару сотен тысяч) людей жизни.
Но если Вам,
tadzh , приятнее думать, что это "моими молитвами" - пожалуйста.
Моими молитвами будет выглядеть так:  цунами, замлетрясения, извержения, пожары - все одновременно. Вот когда начнется - смело валите на меня )))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Но если Вам, tadzh , приятнее думать, что это "моими молитвами" - пожалуйста.
 Мне неприятно только от ваших мыслей, а так все нормально. Слава богу, что всё, вами перечисленное, никак не зависит от ваших молитв.  На этом раскланиваюсь. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Зря все паникуют по поводу сноса. Там может и сносят какие хибарки, но основное, что я заметила, это высвобождают очень красивую колоннаду от встроенных в неё лачужек. Такой красивый проспект вырисовывается от Вирупакши в сторону Виталлы . А жителям дают жильё, не на улицу же их выселяют.   
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Толку тут мучиться, все равно скоро отсюда отправляться в миры иные (кто куда).
 Ну если так, то есть мыло и веревка.
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Действительно, расчистили только колоннаду на Хампи базар. Раньше там срань всякая была. Жалко только кафешку перед самым храмом. Банг ласси был волшебный.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти