Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Хампи: вопросы и ответы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kamilla777 сказал(а):
Хотим посетить Хампи. Выезжаем 20 ноября. Посоветуйте пожалуйста как добраться обратно. Слышала про слиппербас от Паолотревел ( 1300 рупий билет с человека) . Проблематично ли купить его там на месте, в Хампи? Или же есть какие-то альтернативы, быть может подешевле?
 Никаких проблем. Есть еще что-то типа Ганештревел.  Да могут  быть и другие. Вы на месте зайтите в транспортное агенство, и купите
kamilla777 сказал(а):
Посоветуйте пожалуйста как добраться обратно.
 Можно на автобусе, можно на поезде. Вот топик про транспортное сообщение с Хампи 
kamilla777

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 ноября 2014 в 11:27

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Никаких проблем. Есть еще что-то типа Ганештревел.  Да могут  быть и другие. Вы на месте зайтите в транспортное агенство, и купите
 Елена, Вы имели в виду на месте купить это в самом ХАМПИ? правильно поняла?. Мы приедем туда 20 ноября. Нужно будет найти  агенство и купить на 22 ноября билет?   Или это все лучше сделать сразу в ГОА по прилету 14 ноября ( местном тур агенстве??) Проблема в том , что на офиц. сайте пауло тревелс www.phmgoa.com. билетов на указанную дату нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kamilla777 сказал(а):
Елена, Вы имели в виду на месте купить это в самом ХАМПИ? правильно поняла?. Мы приедем туда 20 ноября.
 Да, мы купили без проблем. Приехали в Хампи и купили  билет, на следующий день даже, а не в первый
kamilla777 сказал(а):
Или это все лучше сделать сразу в ГОА по прилету 14 ноября ( местном тур агенстве??)
 Если вам так будет спокойнее отдыхать - купите сразу. 
kamilla777

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 ноября 2014 в 11:27

Личный кабинет

Спасибо большое,Елена. Очень помогли. А сколько советуете быть в Хампи ( из практики )?Двух дней будет достаточно? 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если вам так будет спокойнее отдыхать - купите сразу.
 Только 1300 рупий чего-то дорого. Мы год назад в это же время брали за 800. Неужели так подорожало ????
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kamilla777 сказал(а):
А сколько советуете быть в Хампи ( из практики )?Двух дней будет достаточно? 
Это смотря сколько у вас всего дней на Индию. Хампи так прекрасен, что там можно зависнуть надолго. Если время позволит, то можно и побольше, чем два дня, хотя бы три. Ну а если времени мало, то хотя бы два дня, но уж точно не один.

Я описывала Хампи очень подробно в двух топиках:



Если не брать рикшу, а ходить пешком, то удовольствия будет больше, и больше увидите, но и времени потребуется больше.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Только 1300 рупий чего-то дорого. Мы год назад в это же время брали за 800. Неужели так подорожало ????
 Вроде мы тоже дешевле покупали, 1400 за 2 билета, но 2 года назад и до Гокарны, а до Гокарны как раз на 100 рупий дешевле
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

В большинстве случаев - кроме западного побережья (Гоа и пр.) - в Хампи удобно попадать через Гангавати, куда ведут автобусные рейсы из Бангалора, Хайдерабада и других узловых точек Индии.
Если вы планируете остановиться в Хампи надолго и иметь байк, то брать таковой в аренду (или купить) дешевле всего в Гангавати (и там же  и ремонтироваться) - хотя придется поискать и потрудиться, так как местное население почти не говорит по-английски и вообще плохо врубается в самые простые и привычные для европейца вещи. Но народ там душевный, хотя по-началу кажется туповатым.
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

kamilla777 сказал(а):
А сколько советуете быть в Хампи ( из практики )?Двух дней будет достаточно?
В Хампи жил почти полгода. Уезжать не хотелось.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
В Хампи жил почти полгода. Уезжать не хотелось.
 Если я когда-то уеду в Индию с билетом в один конец, то ни секунды не задумаюсь-куда. В Хампи! И оттуда буду делать вылазки. Меня греет моя мечта)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
ой, не простое там место...
 Я на это надеюсь)
kamilla777

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 ноября 2014 в 11:27

Личный кабинет

Снова здравствуйте! Хотелось бы у Вас ещё спросить по поводу байка. Где его лучше снять в Хампи? По обе стороны это возможно? И возможна ли переправа через речку вместе с байком? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

kamilla777 Скорее  на ваш вопрос ответит  Breen. Хотя я не представляю, как можно затащить байк на катер - если только вы не толпой отдыхаете. Там с рюкзаком не легко. То есть теоретически, думаю, можно, а вот физически закинуть туда байк...

Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

kamilla777 сказал(а):
по поводу байка. Где его лучше снять в Хампи?
Я не знаю, есть ли прокат со стороны автостанции.
На другой есть 2-3 места. В любом случае жить лучше там, и куда ездить - в основном с той стороны.


kamilla777 сказал(а):
И возможна ли переправа через речку вместе с байком?
 Да. Даже Энфилды перевозят.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

kamilla777 сказал(а):
И возможна ли переправа через речку вместе с байком?
 Да на байке и до моста можно доехать, чего на лодку цепляться ?
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Кстати, мало кто знает, что еще есть переправа (в том числе и для байков) в районе руин древнего моста. Правда, она нерегулярная - нужно уточнять в тот же день. Зато у них обычно последний рейс в 21:00.
viktor_pugachev

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2014 в 06:59

Личный кабинет

Здравствуйте! Где в Хоспите приобрести билеты до Бадами и где остановка автобуса до Бадами. Далеко ли это от отеля возле которошо останавливается слипербас paulo из Гоа?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

viktor_pugachev сказал(а):
Где в Хоспите приобрести билеты до Бадами и где остановка автобуса до Бадами. Далеко ли это от отеля возле которошо останавливается слипербас paulo из Гоа?
Бадами - Хоспет. Расстояние 140 км. Время в пути 4.30. 

Не надо приобретать билеты до Бадами заранее, сядете в автобус и в нем купите. Про отель, рядом с которыми останавливается слипербас, ничего не знаю. Мы вылезли из автобуса, приехавшего из Бадами (ехала наоборот, ИЗ Балами в Хампи),  тут же сели в рикшу до Хампи. Это был такой простонародный басик, но зато дешево и весело. Я видела в Бадами люксовские роскошные автобусы, но они шли в Хубли. 

Скажете рикше, чтобы привез вас на басстенд Хоспета (KSRTC bus station), и скажите, чтобы он вам там показал автобус до Бадами.

 Когда я ехала, из Бадами в Хампи, то автобус был какой-то интересный:  билет почему-то продали до Гадага и от Гадага, хотя автобус. кондуктор и водитель не менялись, и мы сразу сказали, что едем в Хоспет. Но нас "обилетили" лишь до Гадага, а после Гадага кондуктор сделал второй заход по автобусу. Билеты стоили: 40 и 80 рупий. Если не будет прямого автобуса (скажем, уже ушел, садитесь на бас до Гадага, и там пересядете на бас до Бадами. Бадами - маст си в Индии!

 Вот  ссылка на все по  Карнатаке,  много полезного, поглядите, в частности там есть много про Бадами и про автобусы

А вот басстенд Хоспета на карте, хотя еще раз вам советую положиться на рикшу. Ну или по прибытии в Хоспет по дороге в Хампи уточнить все на вокзале у официальных лиц, только им можно доверять. Нам в отеле часто давали неверную информацию.




Просмотреть увеличенную карту
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти