Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Храмы Хойсалов: Сомнатхпур (Somnathpur), Белур (Belur), Халебид (Halebid). Панчалингам (Panchalingam) и проклятие Талакад

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Та нее.... то только мечта была. Неисполнимая и нереальная. На самом деле я флаг из рук не выпускаю.))))

а я мечтаю, как я выпущу флаг из рук и пристроюсь за Вичи в форватер.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
я выпущу флаг из рук

не сможешь уже.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
не сможешь уже.

Легко! У меня нет жажды власти. Но если я более информирована и опытна, я возьму НА СЕБЯ ответственность. Если кто-то другой - пропущу вперед. И буду смотреть и учиться

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Юлиана :

 

Elena Vasta :

Девчонки! Я подтверждаю слова Лены. Мы отстали, Сашка загляделась на помидоры, Юля шла чуть впереди меня, вдруг страшным голосом Лена закричала что автобус уходит! Юлька ринулась вперед, ухватилась за поручни и держала автобус пока все не подбежали. Последний подошла Дургатна. Именно подошла, и спокойно ответила ругающейся Лене, что помидоры были хороши!

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Ой, не могуууу.... Ну где ты еще будешь сидеть на полу в автобусе? И где еще так дешево и так интересно можно провести день?

я помню этот автобус из Майсора (?), который несся в неизвестный вечер и кондуктор такой серьезный с усами, преграждал рукой путь вываливающимся наружу пассажирам, но дверь не закрывал, потому что: раз - у него лак на ногтях (трёх) этой самой руки был цветом под автобус, два - усы красиво развевались в предзакатном солнце. Я сидела на полу, облокотившись удобно на улыбающихся дедушку с внуком, в ушах, во всю дурь, играла "Jai Jai Ram" и так всё было как-то абсолютно правильно, как во сне))

Jai Jai Ram
Скачать
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    

всё было как-то абсолютно правильно, как во сне))

 

Да-да, мне Индия часто кажется именно сном, до того она не логична, и я в ней-не я, а приснившаяся сама себе

Elena Vasta сказал(а):    
Jai Jai Ram

КЛАСССС!!!!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
У меня нет жажды власти

причем здесь слово "власть" ? Вот и поговорили...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Вот и поговорили..

Ты что-обиделась? брось, я тебя не поняла - извини...

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Лена, я имела ввиду, что ты всегда будешь с флагом, так как в твоей голове уже знаний и опыта больше, чем у всех твоих попутчиков вместе взятых. И настоящих, и будущих.

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Лена, я имела ввиду, что ты всегда будешь с флагом, так как в твоей голове уже знаний и опыта больше, чем у всех твоих попутчиков вместе взятых. И настоящих, и будущих.

Дело не в опыте, а в характере. Мы в Нидерландах и в Париже были обе без опыта, но тем не менее рулила Лена, а я только созерцала и вкушала, что мне в клюве принесли. Ужас!))

Но это офтоп. Лен, а куда мы все-таки ехали на этом локолбасе такие счастливые? Мне кажется в Шараван... как ее там, к джайнам, нет?

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Юлиана :

Ну собственно говоря - да... Можно и так сказать.

Характер человека многое определяет. И иногда рулишь не от того, что больше знаешь, а потому, что тебе кажется , что так лучше будет... )))- это я о себе.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    

Лен, а куда мы все-таки ехали на этом локолбасе такие счастливые? Мне кажется в Шараван... как ее там, к джайнам, нет?

 

Это отрезок пути Чаннараяпаратна - Шараванбелагола)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А вход в храм охраняют два грозных стража - посмотрите на них внимательно, особенно на их обнаженные животики. Ничего не улавливаете?

 

Elena Vasta сказал(а):    

Ну как же! Тут зашифровано изображение Нанди, и значит храм принадлежит господу Шиве!

 

И НИКТО не обратил внимания! А ведь это уникальное изображение!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Мне показали уже выезжающий из басстенда зелененький автобус. А следующий будет через 2 часа.

...Закрываю глаза и вижу, как Юлька обогнав всех нас, бежит рядом с автобусом с криками:

- Стой, сволочь!

...и яростно колотит кулаком по его железным бокам.

И он остановился)))

Это кульминация запредельно насыщенного дня!!! Браво, Юлёк!! )))

Захватывающее повествование, Лен!!! Обалденно!! ))

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

Ой.... это моя мечта... Чтобы у меня были только ноги, а голова с мозгами была у кого-то другого из попутчиков... ))) Чтобы меня водили всюду, все показывали и рассказывали...

Только шоб такси было под попой, а не пыльные дороги Карнатаки.

Эт я так типа путешествовала ))  Потому особо тоже ничего подробного рассказать не могу - в памяти один длинный фильм, похожий на сон, нечто смутное и размытое... И какое-то далёкое от реальности.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
удождница Юлиана говорила что-то типа: "не может быть", и что то там рассматривала свое,  архитектор Дургатна восхищалась мелкими фигурками коней на барельефах. А барельефы Кешавы, да и всех храмов Хойсалов великолепны! Обычно первым "слоем" этого многоэтажного каменного торта являются  слоны: как символ стабильности и незыблеммости. И выше неизменные  иллюстрации к Махабхарате и Рамаяне, а так же обязательные узоры Макары и прочие зооморфные фигуры.

Они действительно великолепны!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    
Они действительно великолепны!
 

То ли еще будет!

 Из Майсора в Шраванабелаголу через Белур и Халебид - как лучше  спланировать поездку?

Решила с вами поделиться своими соображениями по нашей транспортной логистике.

Итак, нам дано:

1. Старт из Майсора

2. Финиш в Шраванбелаголе

3. Желание по дороге из Майсора в Шраванбелаголу посетить Белур и Халебид

4. Скромный бюджет

5. Наличие  при себе багажа

Из Майсора есть автобусы и в Белур и в Халебид. Но в Шраванбелаголу нет автобусов ни из Белура ни из Халебида, а только из Хасcана. Вернее так: в Шараванбелаголу нет автобуса и из Хасана, и чтобы туда попасть,  надо сначала из Хасана добраться до Чаннараяпаратны, где уже и пересесть на автобус до Щраванбелаголы. А Белур и Халебид находятся совсем рядом и соединены автобусами. Но таскать по храмам свои шмотки - это же как надо себя не любить! Как потом оказалось, что если в Белуре есть какое-то подобие басстенда, может даже там есть камера хранения, то в Халебиде я ничего похожего на басстенд не помню, нас высадили где-то около торговых рядов. Куда бы мы там дели свои шмотки?

И еще аргументы: Хасан будет первым городом на пути в Белур из Майсора, чтобы в него попасть. мы не делаем никакого крюка, автобус все равно через него проходит, и уезжать нам нужно будет тоже из Хассана.

Все расстояния и цены есть ТУТ.

Было принято такое решение: едем в Хассан, это крупный город, и басстенд на нем должен иметь камеру хранения, хотя опыт Гульбарги продемонстрировал, что это вовсе не обязательно. В Хассане избавляемся от вещей, пристраиваем их или в камеру хранения или в отель рядом с вокзалом, и налегке едем по храмам. 

Так и сделали. Басстенд Хассана не обманул наши ожидания - он был великолепен! И камера хранения в нем тоже нашлась.

Мы сдали на хранение свои вещи, предупредили, что мы не знаем, когда их заберем: может даже и завтра, и налегке поскакали в Белур, и когда мы прибыли туда, то еще не было и 9 часов.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
И НИКТО

Обратила внимание. Пузико - это как голова Нанду. Я такого изображения еще не видела

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    
Пузико - это как голова Нанду. Я такого изображения еще не видела

Круто, да? Между прочим, они часто зашифровывают одно изображение в другом. У Дургатны очень острый глаз, она периодически делала такие находки, которые я пропускала.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
У Дургатны очень острый глаз

профессиональное ))))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти