Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Майсор: что посмотреть?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ДВОРЕЦ ДИНАСТИИ ВАДИЯРОВ "АМБА ВИЛАС" (AMBA VILAS PALAS)

 

 
tadzh сказал(а):
Mysore Palace. Какой это потрясающий Дворец! О нём можно рассказывать часами - и не рассказать и половины - его нужно обязательно увидеть своими глазами, просто must see!!! ТАКОЙ красоты я еще не видела нигде, ни в одном музее. Вспоминаю, и меня переполняют эмоции. Поэтому больше ничего писать не буду - собираемся и едем в Майсор! :))) (жаль, что ни одной фотографии внутреннего убранства комнат и залов показать не могу, поскольку на входе нещадно обыскивают, сканируют и отбирают всю фото-, видеотехнику, так же, как и в Акшардхаме в Дели). Вот здесь можно посмотреть лишь малую долю того, что там находится.
Из репортажа Tadzh


Мне дворец Амба Вилас тоже очень понравился. Кстати, несмотря на обилие ворот, вход во дворец возможен только с южной стороны. Территория дворца огромна, и мы обходили его около получаса.

Поскольку внутри фотографировать нельзя, то могу вам показать свои варианты фотографий его прекрасной территории. А внутреннее убранство дворца великолепно! Не поскупитесь, сходите полюбоваться на это чудо! Билеты во дворец стоили в 2013 году 200 рупий. А вот рядом с основным дворцом мы за 280 рупий зашли еще в како-то облезленький дворец, где ныне располагается музей  - так вот это, на мой взгляд, были абсолютно напрасно выкинутые деньги. Натянутые канаты отдаляют от вас экспонаты на такое большое расстояние, что ни черта не видно.

 

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На дворцовой территории располагается несколько древних индуистских храмов. Мы посетили те, что находятся справа от входа.

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР СВЯТОЙ ФИЛОМЕНЫ 

Неплохо! Правда, в Ченнаи я видела соборы и красивее, но все равно - очень недурно! За дорогу от нашего отеля, а жили мы неподалеку от дворца, до церкви святой Филомены мы заплатили рикше по 50 рупий за кибитку (расстояние от дворца - 2 км).



 Важно! Рядом (через дорогу) располагается государственный магазин с товарами из натурального шёлка. Не проходите мимо!

На его вывеске вы увидите бабочку.

 

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

САНДАЛОВАЯ ФАБРИКА 

Даже если ничего не собираетесь покупать - можно съездить, познавательно.

 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ЧАМУНДА ХИЛЛ И SRI CHAMUNDESHWAR MANDIR 

Shri Chamundeshvari Mandir находится в 3 км на юго-восток от Майсора на высоте в 1062 метра над уровнем моря на холме, назваемом Чамунда Хилл. Подъем на Чамунда Хилл возможен как на автобусе/рикше, так и пешком.  Есть еще промежуточный вариант: подъехать наверх на автобусе и спуститься вниз. Мы решили идти пешком и вверх и вниз.

Чтобы вы лучше понимали его расположение, я ставлю фотографию майсорского дворца - как он виден с Чамунда Хилл. А дворец, в свою очередь. развернут к Чамунда Хилл "лицом".




Встали рано - совершенно не улыбалось ползти верх по жаре целых тысячу ступеней. За 60 рупий рикша подвез нас к началу маршрута, и мы начали свое восхождение. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Шлось довольно легко: сказывалось длительное путешествие по Андра и Карнатаке и многочисленные холмы в Хампи, Бадами, Гокарне. Опять же утренняя прохлада вознаградила нас за ранний подъем. Не зря говорят:

- Кто рано встаёт - тому Бог даёт!



 
Паломников в такой ранний час было немного, идти было комфортно - утренняя прохлада работала на нас.


 
На середине пути находится гигантское изваяние Нанди, а рядом - небольшой храм. Сунув голову в его оконце, я увидела, что брамин уже нараспев читает священные тексты. Ничего плохого еще не подозревая, я фотографируюсь рядом с Нанди.

 

 


 Начинаем обходить его спереди..что-то не так...Рядом взорвали маленький киоск? Храмик?  Разбросаны осколки скульптурных изображений богов. И осквернили Нандина: бросили в его сторону старый башмак и намусорили, оборвали на Нанди цветочные гирлянды... Один брамин прибирается перед Нанди, другой начинает пуджу. Небольшая группа людей сбоку от ограды возбужденно переговаривается.

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На самом верху холма находится храм покровительницы Майсора - Чамунды - Shri Chamundeshvari Mandir. Храм 17-го века построен на 

месте еще более древнего храма. 

Гопурама мандира возвышается еще на 40 метров, перед храмом можно купить подношение для Деви. 

Кстати - мурти Чамунды отлито из чистого золота.

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

...А на спуске мы встретили двух поднимающихся вверх девушек. Они шли с пакетом цветов и с пакетами красок. И склонялись перед каждой! из тысячи ступенек, и наносили три разных цветных точки.

 

 А я все не могла понять - откуда это прокрашивание у степеней! А это сотни тысяч девушек так восходят на холм к Дэви, и не успевает поблекнуть краска.
 

 ..и еще девушки укладывали по центру ступенек головки от бархатцев. А мы спускались и поправляли те, которые случайно уклонились от своей линии Веры.

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ЗООПАРК МАЙСОРА

В одном километре на югов-восток от центра города находится один из лучших в Индии зоопарков. Основанный в 19 веке правителем Майсура - Sri Chamarajendra Wadiyar Bahadur -  зоопарк носит имя своего основателя.
Изначально для животных были предусмотрена настолько просторные вольеры, что они кажутся очень просторными и сейчас.
В зоопарке работают очень квалифицированные ветеринары: именно тут впервые в мире было сделано кесарево сечение африканской слонихе.
 

 Билет в зоопарк в январе 2013 года стоил 40 рупий.
 

 
Зоопарк огромен и устроен таким образом, что у вас совсем небольшой простор для манёвра. Перемещение идет в заданную сторону, и если есть одно ответвление в сторону, то эти два рукава рано или поздно соединятся. Территория ухожена и необычайно чиста. Вероятно для того, чтобы поддерживать чистоту, напитки и еду продают лишь в конце маршрута. Мы чуть не умерли с голоду! Утром без завтрака поднялись на Чамунда Хилл, а потом пешком потащились в зоопарк. Прошли около трех километров, взяли рикшу, и у него на полном ходу отвалилось колесо. Мы вышли, прошли еще не мало, опять взяли рикшу - и проехали короткое расстояние до  зоопарка - за 30 рупий))
 

 Мои фавориты - жирафы. Я их вообще считаю самыми красивыми животными на свете!


 И бегемоты удивили - какие они аккуратные и чистые! А ножка бегемота - так вообще очень изящна) Надо отметить, что все животные очень чистые и лоснящиеся.
 

 Крокодилы лежат в такой опасной близости, что я фотографировала их с некоторой опаской. Мне казалось, что монстр, претворяющийся бревнышком, взметнется в воздух - и появится оглушительная новость на индосайтах - Васту сожрали крокодилы в Майскорском зоопарке.
 

  

 А вот еще некто очень фактурный и колоритный. Такое впечатление, что он выскочил из дома неполностью одетым)

 

  

 Весьма интересен вольер для птиц. Вернее - как решен вопрос осмотра птиц посетителями. А вот как: вы заходите в огромный вольер и передвигаетесь по мостикам, а над вами пролетают гигантские птицы, которые вьют над вами гнезда, и такое впечатление, что им по силам и вас утащить в это гнездо.
Прямо - кадры из "Затерянного мира"!
 

  

 А еще мы наблюдали, как подрались африканские слоны! Самцы - гиганты, намного крупнее индийских слонов, подошли к барьеру, разделяющему их территории, и устроили дуэль. Я не могу сыскать видео, но, как найду, обязательно поставлю!

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Раджи в Индии совсем не исчезли
 
 

 
Только лишь стали титулярными, не обладающими реальной властью, но сохранившими, как и европейские аристократы, ряд своих привилегий, дворцы, титулы и т.д..
На престол Майсора  недавно взошёл юный Чамараджа Вадияр XII (Ядувир Кришнадатта Чамараджа Вадияр, род. 24 марта 1992 г.), 27-й титулярный махараджа Майсора из династии Вадияров. Церемония проходила во дворце Амба Вилас

источник (спасибо Сергею Лобанову)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так же из Майсора можно съездить одним днём посмотреть великолепные храм Кешава в  Сомнатхпуре и храм Панчалингам в Талкаду

Даже так: нужно посмотреть! Вы потратите целый день, но это того стоит
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А внутреннее убранство дворца великолепно! Не поскупитесь, сходите полюбоваться на это чудо! Билеты во дворец стоили в 2013 году 200 рупий.
 Не поскупились. В прошлый раз я видела его только снаружи.  Почитав отзывы Аллы и прочие, решила зайти, время нынче позволяло. И что... И ничего(( Пара пустых залов с колоннами, две крохотные экспозиции внизу с макетами дворца и ... всё. Может нам не повезло и сейчас часть закрыта?  Иначе я не понимаю в упор, о чем рассказывать часами. Убранство роскошное, особенно потолки и двери, но мало. Совсем мало. Я в растерянности просто((
А вот шоу с удовольствием посмотрела второй раз.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Irin сказал(а):
И что... И ничего(( Пара пустых залов с колоннами, две крохотные экспозиции внизу с макетами дворца и ... всё. Может нам не повезло и сейчас часть закрыта?
 серьезно??? И это тот самый дворец? Поверить не могу!
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Раджи в Индии совсем не исчезли  
 Во! Раджа! Зятю покажу. А то, как в Индию еду, он все говорит, что обратно с Раджой приеду
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти