Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Поздравления
Сегодня в 08:25
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МИЛАЯ МАЛЫШКА! Скольким людям станешь ты настоящим другом, спасителем, помощником,...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Низамабад (Nizamabad), озеро Али Сагар (Ali Sagar) и упущенные возможности

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На самом севере штата Андра Прадеш, на границе с Карнатакой и Махараштрой, находится один из самых больших городов штата - Низамабад. 

В Низамабад мы приехали из Варангаля, путь наш был длинен - 350 км, автобус тащился медленно, и в отель мы вошли уже во второй половине дня - в результате чего мы практически ничего не увидели -  ведь на следующий день рано утром мы должны были уезжать в Бидар.
Планов было много, список длинный, а результат нашего визита в город весьма ничтожный. Низамабад - единственный просчет во время наших андра-карнатакских покатушек: 350 километров на индийских дорогах обозначает 6,5-7 часов пути на локалбасе, и свои планы надо выстраивать под это расстояния и время.

Итак, Низамабад. Mayuri Hotel -  один из лучших отелей в нашем трипе по соотношению цена/качества - 547 рупий/дабл за прекрасный комфортный огромный номер.
После заселения мы пометались немного по городу в поисках известного дрвнего храма Kanteshwar Temple, который так и не нашли, и уехали в городской парк к водохранилищу Али Сагар.
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Индии любят устраивать водохранилища, Али Сагар - одно из них. 
Когда мы пришли на его берег, на озере  во всем блеске проявились классовые различия - плывущего, как мне казалось, на челноке бедняка, перевозящего на своей лодчонке огромный мешок, преследовала компания золотой молодежи на легком катере. Они выписывали круги вокруг утлого суденышка, поднимая вееера брызг и заливая его потоками воды, а он с трудом выгребал и пытался выравнять судёнышко. А потом оказалось, что он вообще плывет...на двери!
 

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

От дорожки, которая вывела нас к Али-Сагар, в верх на гору уходила тропинка, и мы поднялись на холм.

Оттуда открывался чудесный вид на заповедный лес - с одной стороны, и на возделанные поля - с другой. Дургатна взволновалась лесами, и задумчиво что-то  бормотала про дивный поход по этой местности. 

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про парк, ведущий к озеру, о котором написано, как о райском местечке для пикников, хочется сказать отдельно. Парк действительно неплох, но чрезвычайно загажен любителями этих самых пикников. Отдыхающие сидят среди куч мусора, пополняя их своими пакетиками из под чипсов и пустых бутылок. Грустно! Тут отдыхают представители среднего класса! Все же культуры чистоты окружающего пространства у индийцев нет. Если это находится за пределами личного жилища, то чистота не обязательна.
 

  

 Вот так бездарно мы съездили в Низамабад. Ничего, кроме второсортного парка и еще одного водохранилища не увидели, а хотели посмотреть вот что:

1. Форт Домаконда
2. Shiva temple рядом с фортом (династия Какатьев)
3. Форт Koulas
4. Sri Raghunatha Aalayam - говорят, что его построил сам Шиваджи - предводитель маратхов.

.... ну и то водохранилище, Али Сагар, которое я вам показала.

Рано утром уехали в Бидар.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти