Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 10:29
С днём рождения, Леночка!Желаю радости от познания не познанного и счастья от встреч с непознаваемым...
Блоги
Сегодня в 08:33
Скучаем по Юриным постам((( (И... позор мне, позор) опоздала с поздравлениями на День рождения, а ведь...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 08:29
С днем рождения, наш Следопыт)) Пусть сегодняшний день будет особенно удачным!...
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Удупи (Udupi) и все, что рядом: Капо бич, Мальпе, Мурдешвар. Земля Парашурамы

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы приземлились на скалах в тени маяка,  обросли любопытствующими и сами проявили любопытство: к отделке красного сари у молодой женщины, приехавшей на Капо бич с мужем и сестрой. А на противоположной скале развивался флаг - такие устанавливают в Индии на действующих храмах. Я предложила туда слазить, мою идею поддержала только Дургатна.

Мы спустились с нашей скалы, и стали искать возможности легкого подъема на скалу соседнюю - легкого не было))) Мы даже искали его со стороны моря - но там вообще можно было убиться.

Решили ползти вверх по наименее крутому участку.

Тем более, что два молчела вызвались нам помочь в восхождении. Но - один мой шаг, и проклятые бриджи - the best Indian quality - рвутся практически пополам. Я замотала прорехи шалью, вручила Саньке фотик, и осталась волноваться внизу.

Наверху, кроме флага, как отчиталась отважная Дургатна, ничего не было. Но были красивые виды на окрестности.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Девчонкам  надоело сидеть на одном месте, и мы единогласно решили не возвращаться на автобус, а погулять по берегу: куда глаза глядят! Наши глаза глядели в разные стороны - вот вам обратная сторона коллективного путешествия! У половины народа глаза глядели в сторону Мангалора и Мальпе, у другой - в сторону Гокарны. Победили смотрящие в сторону Мальпе-бич.

Мы собирались сплавать на катере на остров Святой Марии (St. Mary's island). Эти катера отходят с Мальпе. Я вроде даже разглядела далеко в море очертания острова, и убедила подруг пойти в Мальпе пешком.

Мы искупались (в одежде), устроив шоу мокрых маечек, и неспешно побрели береговой полосой в сторону юга. Небольшой экскорт истекающих тестостероном подростков двинулся следом за нами - как само собой разумеется. Они ждали нас, пока мы купались, они глазели на нас, пока мы сохли, пока мы не застали их за мастурбацией и презрительно и дружно их осмеяли. После этого они немедленно нас покинули .

Делайте выводы, читающие меня девушки, не гуляйте по пляжам Карнатаки в одиночестве.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Растеряв свой экскорт, мы продолжили свое движение на юг. Яркий песок, яркое небо - просматриваю свои необработанные фотографии и дивлюсь краскам юга!

В одном месте прибой здорово прижал нас к скалам - было даже опасение, что какая-нибудь большая волна нас накроет и швырнет на валуны.

Но обошлось.

Среди пальм виднелись богатые яркие дома, обитатели которых вышли посмотреть на нашу процессию. Я осведомилась - далеко ли до Мальпе, и, обескураженная, остановила спутников. Острова вдалеке были совсем не "нашими" островами, и до Мальпе нужно было идти около 20 км))))

Мы нашли проход в деревню - красивую и ухоженную, осведомились у местных - а где можно подсесть на автобус?

Нас дружно (а вышла к нам целая большая семья) стали отправлять назад на Капо-бич. А потом предложили высвистать своего рикшу. Мы согласились. Кое-как впятером утрамбовались в него и поехали на Мальпе.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мальпе (Malpe)

Мальпе - это небольшой город-порт а 6 км от Удупи. Имея  естественную природную гавань, он самой природой предназначен для того, чтобы быть городом-портом.

В Мальпе есть и свои отели и гестхаусы, свои кафе и ресторанчики, большой, очень популярный у местного населения пляж,  похожий на все городские пляжи Индии - то есть пляж не для купания, а для гуляния.

На пляже находится замечательный памятник сидящему на скале Махатме Ганди

Порт находится в полукилометре от городского пляжа.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Остров святой Марии (St. Mary's Islands)

Нашей целью в Мальпе был не городской пляж, и не порт сам по себе, а остров святой Марии (St. Mary's Islands), на который, по преданию, изначально высадился Васко де Гама, прежде чем он шагнул на континентальные земли Индии. Он установил на острове крест, посвященный Деве Марии, отсюда и пошло название острова. Однако у этого острова есть еще два других, менее известных туристам названия: Coconut Island и Thonsepar.

Вот ради того, чтобы побывать на этом острове, мы приехали в Мальпе   и отправились в порт, где можно сесть на  один из регулярно курсирующих между островом и портом  прогулочных катеров (200 рупий с человека в 2013 году).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вулканическиго происхождения, базальтово-лавовый остров Святой Марии - единственный в своем роде в Индии. Предположительно он образовался во время отделения от континета Мадагаскара и Сейшельских островов. 

Остров вытянут в длину, параллельно береговой полосе, обежать его ничего не стоит, но желательно иметь достаточно времени, чтобы полазить по базальтовым нагромождениям и не навернуться. А то мы прибыли на последнем катере, вернее, после нашего прибытия на большую землю отправлялся всего один катер, поэтому мы, взволнованные перспективой остаться на острове, здорово спешили

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4505

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
А я ставлю мою любимую фотографию ночного Удупи. 

Живая, волшебная картина!

Elena Vasta сказал(а):    
Странно, что на побережье Удупи не развивается курортный бизнес

Может, поэтому он такой чистый и красивый?

Elena Vasta сказал(а):    
DSC01764

Чистота, нетронутость!

Elena Vasta сказал(а):    
DSC01767

Прям настоящий такой маяк!

Elena Vasta сказал(а):    
Красиво!

оччень! Фотки такие красочные, как иллюстрации к сказочным путешествиям.

Elena Vasta сказал(а):    
Вулканическиго происхождения, базальтово-лавовый остров Святой Марии

Думала, индиец тот снимает группку сидящих людей!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
сидящих людей!

Так оно и есть! Но девчонки - мусульманки (слева) сели абсолютно симметрично с базальтовой скалой (справа)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga :

Что ты! Там была такая замечательная семья, вернее - несколько семей. Я сделала им целое портфолио))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    
Может, поэтому он такой чистый и красивый?
 

Мне грустно об этом писать, но остров Святой Марии - самый настоящий хлев. Этот райский островок в Индийском океане, поросший стройными кокосовыми пальмами, покрыт толстым слоем мусора - отходами человечей цивилизации. На остров не поеедет нищий или бездомный, на нем мало туристов-европейцев. Это индийские туристы закидали его пустыми бутылками, обертками от чипсов, печенюшек  и кексов. А в пустой громадный мусорный контейнер свой фантик от конфетки бросила я одна. Вопиющая помойка страшно испортила впечатление от острова.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Однако - а как же крест Васко де Гамы? Не знаю-не знаю, я облазила  весь остров, все, что нашла, вам покажу на фотографиях в конце топика. На каменном, монументе в форме креста, облицованном серым кирпичом, прикручена табличка индийского географического общества.

Чего же еще рассказать вам об острове?

Пожалуй, вот что: там восхитительно жарят только что пойманную мелкую рыбешку. Ее нещадно перчат, пару минут держат на брызгающейся жиром сковороде, и выдают вам результат на банановом листе.

Очень вкусно! Ворона знала это и смотрела на Дургатну с укором:- мол, неужели ты мне не отдашь эту рыбку? Но Дургатна отдала ей только рыбкин хребет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот такой он - остров Святой Марии. Я вам рекомендую эту поездку - тем более, что Мальпе совсем не далеко от Удупи - всего 6 км.

Есть автобусы, но мы на обратный путь раскошелились на рикшу - 80 рупий.

(Мать и Дочь)

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Вот такой он - остров Святой Марии.

сплошь из ракушек 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4505

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так оно и есть! Но девчонки - мусульманки (слева) сели абсолютно симметрично с базальтовой скалой (справа)
потрясающе!))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Anegudde Vinayaka Temple - Kumbhasi - Храм Ганеши

В этот храм мы заехали по предложению нашего водителя по дороге в Мурдешвар. По-моему, я впервые была в храме, посвященном именно Ганеше)

О нем пишут на индийских сайтах как о самом красивом храме региона. Храм действительно красив, светел и воздушен. К иностранцам относятся нейтрально, то есть никак) Фотографировать не запрещают, подойти и поставить тилаку разрешают.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gangoli - Kundapura backwater - Haladi river - земля обетованная

Чтобы написать это название, у меня ушло уйма времени. А все потому, что побывав на земле обетованной, я не знала ее точного адреса. А теперь знаю.
Завез нас туда наш водитель по дороге из Удупи в Мурдешвар, вот я и забила в Гугл-мапс этот маршрут. Прошла все побережье по пикселю, но обнаружила-таки заветные земли!

















Ключом к расшифровке явились не только карты гугл, но и нафотографированные  ворота с надписями на каннада, и еще другие опозновательные верстовые столбы и вывески


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45024

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы оказались на высоком берегу: реки ли? Моря ли? 

Халади-ривер в этом месте падает в объятия Индийского океана, расплескавшись и раскидав в разные стороны свои голубые рукава, а вы стоите и смотрите на это великолепие и не можете отвести глаз.

Песчаный пляж пустынен и бесконечен, его  лениво облизывают морские волны, и мелководные заводи дельты Халади обещают комфорт теплой  смешанной морской и речной воды.

А если повернуть голову и посмотреть назад, то в мареве дня можно разглядеть западные Гхаты.

Рай этот обитаем: небольшой кластер уютных домов находится по краям крутого обрыва. 

Если доверять табличке на домике, то это отель Kadire, или отель, принадлежащий господину по имени Кадир.

В последствии я рассмотрела на карте в этом регионе стоянку лодок и хаусботов. Рекомендую воспользоваться моими сведениями, и покататься на лодке по роскошным карнатакским бэквотерс.




Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти