Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Чем заняться в Пондичерри

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1) Сходить на лечебный аюрведический массаж

В аюрведической секции ашрама Шри Ауробиндо работает совершенно фантастический массажист по имени Нирвай. В работе он использует масло на основе 27 растительных компонентов, которое производится только в том же ашраме. За 1 сеанс избавляет от напряженности и боли в мышцах, да и вообще, превращает любого в желе, неспособное говорить) за курс избавляет от застарелых проблем. Единственный его недостаток в том, что он настоящий врач, и к нему нельзя прийти со словами "Мне массаж всего тела и подольше, пожалуйста") Но если очень хочется, можно пожаловаться на общую усталость и стресс и напроситься на общий массаж спины :)

Где: 24 Dumas St.

Сколько: $5 за 30 мин.

2) Вылечиться от всех болезней у аюрведического доктора

Рядом с массажистом из предыдущего пункта работает врач-аюрведист похожий на смесь мастера Йоды и доктора из фильма "Ешь. Молись. Люби". Во время консультации он внимательно вас выслушает, потрогает пульс, сочувственно повздыхает и прочтет лекцию о здоровом образе жизни. Потом иногда скажет, что все ваши проблемы от головы, и меньше думать надо) но в других случаях назначит принимать порошочки, которые сам позднее и приготовит. Еще у него можно узнать, к какой из дош (вата, питта и капха) вы относитесь. Во время нашей первой встречи в марте 2010, он мне сказал: "Ты - вата, воздух. ..... Ты все время двигаешься, перелетаешь с места на место, прыгаешь от одного человека к другому, но ведь надо будет остаться с кем-то одним, прилипнуть к нему.." Я тогда сказала что-то типа "Ну может быть когда-нибудь, хотя вообще, конечно, лучше позже, чем раньше" и.. встретила своего будущего мужа. Примерно через год напомнила доктору об этом разговоре, и он очень радовался: "вот видишь, формула-то сработала! Сработала!"))

Где: см п. 1 Сколько: консультация бесплатно, порошочки за копейки

3) Сделать обувь на заказ

За смешные деньги вы можете заказать себе кожаную летнюю обувь самых разнообразных форм и расцветок. Я знаю людей (не будем переходить на личности), которые получив 1 пару и походив в ней, заказывали еще 2 других цветов - уж больно комфортной оказалась обувь, сделанная по индивидуальным меркам.

Где: палатки по всему городу. В том числе - на Mission St. напротив кафедрального собора и рядом с правым входом на набережную. Сколько: $10 за пару

4) Сделать одежду на заказ

Помнится, будучи в Тайланде, я за $1000 сшила у индийского портного целый деловой гардероб, состоящий из пары костюмов и нескольких рубашек. Завидовали мне всем офисом) представьте себе, сколько всего я могла бы сшить в Пондичерри, если 1 вещь из хлопка обходится здесь в среднем в $10-20.

Где: пересечение Vycial St. И Mission St. (соседняя дверь от Kailash Guesthouse) (это ателье портнихи по имени Суджьята - мы ее проверяли, знаем. К тому же, у нее хорошая подборка тканей, не надо много думать.. А других портных тоже пруд пруди, на Big bazar все в 2 раза дешевле сделают) Сколько: $20 за вещь

5) Съездить в райский резорт с бассейном

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать

Mangohill:

Le Pondy:

Где: www.hotel-mangohill-pondicherry.com и www.lepondy.com Сколько: $10 за вход + примерно столько же на покушать.

6) Узнать, что такое Водное Шиатсу или Ватсу (Watsu) на собственном опыте

Watsu - техника, придуманная в 80-е годы прошлого века и получающая с тех пор все большее распространение. Она заключается в том, что вы погружаетесь в бассейн с теплой водой и отдаетесь на волю инструктора, который мягко направляет движения вашего тела, иногда растягивая его, иногда делая точечный массаж, а иногда просто оставляя вас держаться на воде. В результате наступает ощущение полного спокойствия и расслабления, как в утробе матери.

Где:

Quiet Healing Center, Auroville

О нем же по-русски

Dune Hotel

7) Сходить на йогу

Я лично пока испробовала 2 места, о них и напишу.

а) Классическая хатха йога с неизменной последовательностью из пения мантр, асан (упражнений) и пранаямы (дыхания). Есть занятия в 6 утра и в 6 вечера. Преподавательница очень опытная и подходит к каждому из занимающихся с большим вниманием. Вплоть до того, что перед тем, как начать заниматься, вы должны будете заполнить анкету на нескольких страницах о состоянии своего здоровья.

Где: Yoga Milan, 6 Rue Saint Gille

Сколько: 100 руб за занятие длиной 1:15

б) Пурна прана. Эдакий микс из йоги, балета, упражнений на шведской стенке и массажа. Звучит странно, но на самом деле эта практика прекрасно укрепляет и растягивает тело и при этом неизменно дарит заряд хорошего настроения

Где: 44 Nidarajapaya St. Сколько: 140 руб за часовое занятие

8) Заказать свою нумерологическую карту

Забава эта интересная и среди моих друзей весьма популярная. Вы даете свое имя и дату рождения, и вам пишут документ на нескольких страницах, в котором будут указаны благоприятные для вас камни, страны для проживания, музыка, числа, цвета и тд и тп. Плюс подробный рассказ о вашем характере и судьбе. Мы сверяли эти рассказы, они очень разные и действительно подходят только тем, кто их заказывал (это для скептиков, считающих, что в таких картах оперируют общими понятиями, которые каждый может примерить на себя)

Где: см. 7.а Сколько: $50

9) Сделать украшения на заказ

Периодически слышу от знакомых ювелиров, что пришла дама и заказала копию Тиффани, что обошлось ей в 10 раз дешевле оригинала. А даже если и без Тиффани, кому не хотелось бы носить украшение, сделанное по собственному дизайну? Или не по собственному, а по кастомизированному дизайну хорошего ювелира?

Где: мест много, но самые довольные клиенты по серебру пока были у Бевенито - итальянского ювелира, работающего в Ауровилле. Адреса не знаю, но вот вам точка на карте

По золоту и серебру: Pushpa Jewellery, 147 Kosakada Street Сколько: все зависит от вашей фантазии..

10) Заказать винтажные солнечные очки с диоптриями

Эту оптику ни за что не найти, если вас не приведут туда за руку: узенькая улочка, малюсенькая палаточка. Поэтому знание об этом месте передается из уст в уста и только проверенным людям. По стенам идут полки с пустыми оправами, которые без стекол смотрятся достаточно несчастно. Однако, стоит выбрать оправу (новые и 30-летней давности, классические и на пол лица, известные бренды и ноу нейм) и назвать желательную силу линз, и через пару дней вы получите отличные очки-хамелеоны с диоптриями. Лично для меня это решило проблему сроком в 5 лет, потому что раньше я либо хорошо видела, либо защищала глаза от солнца. Обычные очки-хамелеоны у меня тоже есть, но выгляжу я в них на солнце как кот-базилио.. И стоили они в несколько раз дороже)

Где: Diagou Moudaliar St. Примерно, третья по счету палатка от пересечения с Mission St. Сколько: мои обошлись в $40. Думаю, это средняя цена.

источник

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти