Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Где поесть в Пондичерри

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Где поесть:

Во французской части города.

1) Самая лучшая еда в городе в Banana Cafe - в европейском стиле, приготовлено очень по-домашнему. Особенно рекомендую тарт Провансаль и тушеные овощи (roasted vegetables). По мне, там лучшее сочетание цена/качество.

2) Самая лучшая индийская еда в городе в Surguru Spot. Не слишком остро, оооочень вкусно.

3) Один из лучших ресторанов - Promenade на набережной. Там очень хороший буфет (только по вечерам), да и вообще, можно очень приятно долго поужинать.

4) Еще один замечательный, хоть и недешевый ресторан - Duplex. Попробуйте кус-кус с овощами и яблочный крамбл. Это идеально..

5) Единственное место, где было замечено неплохое вино - Le club. Еда тоже ничего, но, по мне, сочетание цена/качество прямо таки хромает..

6) La Terrasse - хорошее место для "просто поесть". Широкий выбор за разумные деньги. Еще там самый лучший банана ласси (коктейль из йогурта и банана - индийский фирменный напиток)

В индийской части города.

1) Самая лучшая выпечка типа круассанов, плетенок с изюмом и тд в Baker Street. Кофе там тоже очень неплохой, хотя подают его почему-то в металлической кружке. Не могу не написать.. Круассан с миндальным кремом (almond croissant) ИДЕАЛЕН.

2) Если хочется лениво позавтракать, вам в Bon Bakes - у них ооочень удобные мягкие диванчики, вкусный кофе и сэндвичи. Круассаны тоже ничего, хотя похуже, чем пунктом выше)

Отдельно надо обозначить улицу Mission street, которая очень богата на магазинчики и кафе.

3) Начинается она с Juice Wagon, где можно попить разнообразные фреши, вкуснейшие коктейли из них, смузи, молочные коктейли и тд и тп. Кстати, готовят там тоже достаточно неплохо.

4) Дальше по курсу Choco La, где дают лучшие шоколадные десерты в Индии. (Серьезно, об этом писали даже в модных журналах). Горячий шоколад - целый ритуал. Еще наши любимые десерты - Maya и Moksha. Кстати, мокша значит рай. И я вам гарантирую, каждая ложка этого десерта доставит вам действительно райское наслаждение)

5) Далее идет coffee.com, популярный за вкусный кофе и возможность совместить его с сидением в инете (хоть и не бесплатным). У них есть и wi-fi, и свои компьютеры.

6) Cafe Extasy - лучшая пицца в городе. Готовится в правильной печи, на тонком хлебе и с правильным количеством сыра. Мне не довелось попробовать, но говорят, prom pizza - это что-то нереальное.

7) Surguru - очень демократичный по стоимости Индийский ресторан. Если хочется аутентичности, вам туда, тк это одно из любимых мест местного населения. Там все очень вкусно, хотя иногда и слишком остро..

8) В двух шагах от Mission St. располагается Natural ice-cream. Думаю, все понятно из названия) их мороженое делается только из натуральных ингредиентов и вкус у него тоже замечательный. Наши любимые - Belgium Chocolate и Roasted Almond.

9) Don Giovanni - итальянский ресторан, в котором можно достаточно неплохо поесть, но не это главное его достоинство. Он располагается на крыше высокого здания и не имеет стен. Поэтому оттуда можно наслаждаться хорошим видом, с ветерком, под слегка отдаленный городской шум.

10) Весьма недурственно готовят в Hidesign Cafe. Это место находится на последнем этаже одноименного магазина кожи (не могу порекомендовать, ибо я против кожаных изделий, но вообще, все пищат )) ). Вечером оттуда открывается потрясающий вид при полной изоляции от городских звуков. Ощущение, что ты как минимум в Гонконге. Отдельный бонус - бесплатный wi-fi

11) Krishna Sweets. Находится ровно через дорогу от нашего Kailash guesthouse, так что, многие наши гости не смогут пройти мимо этого волшебного места. Там продаются самые свежие, вкусные, натуральные и просто самые лучшие индийские сладости. Советую заходить каждый день и брать пару-тройку на пробу.

источник

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти