Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

маршрут Керала и Мадурай, прошу помощи

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Добрый день, пригласили на ваш форум, прошу вашей помощи по маршруту.

-Прилетаю в Тривандрум с женой 8 февраля рано утром на легке с рюкзаком. Еду на такси в центр и там покупаю необходимые вещи . И в идеале вечером или ночью отправляюсь с центрального жд вокзала в Мадурай.
-9 Приезд ночью в Мадурай. Можно ли будет на такси добраться до отеля? и до 10го числа вечера думаю пробыть в Мадурае.
-10 вечером планирую на такси переехать в Муннар (сколько может стоить такси?)
-11 нахожусь в Муннар и вечером переезжаю в Перьяр (сколько может стоить такси?)
-12 Перьяр и переезд в Кочи (тоже думаю на такси)
-13 Кочи
-14 Переезд в алеппи для путешествия на хаусботах (чем лучше добраться?)
15 - еду в варкалу из алеппи ( чем лучше добраться?)
Как то так я запланировал, может где то надо увеличить время пребывания? Буду признателен за любые советы.

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

1. Берите поезд 56701 MADURAI PASSR - билеты в первый класс (некондиционированный). Он едет медленно, но зато вы отоспитесь - типа нашего купе, только полки шире. 
2 Возле вокзала Мадураи буквально в трех шагах - куча отелей, в том числе очень приличных. Нет смысла ехать куда-то далеко - там рядом и храм, и что поесть.
3. Я бы уехала из Мадураи 10 с утра - смысла особого быть там больше одного дня нет. Переезжайте лучше в Перияр - из Мадураи туда ближе и сообщение лучше. Цену на такси не подскажу. А из Муннара ближе в Кочин (вполне можно доехать на автобусе), так что куда логичнее Мадураи-Перияр-Муннар-Кочин. Но я бы не стала метаться Перияр-Муннар, а выбрала бы что-то одно и побыла бы там подольше - смысла в пребывании по одному дню в этих местах, еще и тратя время на дорогу (а переезд по горным дорогам на 120 км может занять от 4 часов) - не вижу. 
4. Из Кочина до Аллепи можно и автобусом, и поездом - в такси на такое расстояние смысла нет. Аллепи-Варкала - есть поезда, автобусов прямых может и не быть.

Честно говоря, я бы лучше избежала переездов Мадураи-Муннар или Мадураи-Перияр. Выбрала бы или один, или другой, и поехала бы так:

8 - в 16:20 выехала бы  16724 ANANTAPURI EXP из Тривандрума в Мадураи (ж/д станция там в центре, все, что нужно, вы успеете купить). В 11 вечера будете в Мадураи, переночуете в отеле
9 - смотрим храм Минакши прям вот рано с утра. Можно, конечно, там зависнуть на два дня, но я бы уехала 16127 MS GURUVAYUR EX в 16:15, и рано утром была бы в Кочине
10-11 - Кочин, после обеда перебираемся в Муннар (или Перияр)
12-13 - Муннар или Перияр,
14 - перебираемся рано утром в Аллепи, хаусбоат
15 - поездом в Варкалу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Что красочнее и ярче Муннар или Перьяр?
 Думаю, что Муннар.

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

 Допустим я решил остановиться на Муннаре, каким образом удобнее добраться из Муннара до Аллепи? вернуться в кочи и оттуда на поезде? или там можно прямо из гор добраться до Аллепи наземным транспортом?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Автобус из Муннара в Алеппи идет около 6-7 часов
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

LordBear 

Если решишься до Перияра ехать, обрати внимание, что заказывать туры нужно именно у них. Все остальные просто перепродают ихние туры. Вариант доехать до Алеппи их Перияра-Муннара: доехать  до Котаяма, а там -на речном трамвае.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Спасибо большое всем за ответы. думаю тогда поехать так:

8 - в 16:20 едем на поезде 16724 ANANTAPURI EXP из Тривандрума в Мадураи
9-  смотрим храм Минакши и во второй половине дня на такси переезжаем в Муннар, думаю к вечеру до темна доедем.
10-11 В муннаре
12 - Утром из Муннара на такси переезжаем в Кочи 
13 - Вечером переезжаю из Кочи в Алеппи.
14- плаваю на хаусботе
15- еду в Варкалу

Вопрос реально ли будет найти такси из Мадурая в Муннар. Может кто то знает цену за километр у такси, 15-20 рупий? или уже больше?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Цена такси сейчас 10- 12 рупий за километр. 
Вы на Кочин не можете еще день выкроить? А то маловато получается. Ни одного целого дня
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Ну я думал с середины дня 12 до вечера 13 там побыть, получается день. Там реально много чего стоящего смотреть есть? 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Там реально много чего стоящего смотреть есть? 
 Если музыкой и танцами интересуешься - центр Катхакали - маст си!
Рыбные рестораны рядом с китайскими сетями - на любителя. Но глянуть стоит.
Шопинг - лучший в Керале! Если где и шопиться, то только в старой части Кочина.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Такси из Мадураи в Муннар найти будет реально, стоить может где-то в районе 3500-4500 тыс.рупий (может, и дороже - там границу штата пересекать придется, периодически за это дерут дополнительные деньги). Имейте в виду - ехать вам придется часиков так 5-6, так что выезжайте заранее :)
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Подскажите еще пожалуйста, стоит ли заранее забронировать гостиницы по маршруту,например которые указаны в лонели планет, что бы не тратить много времени на поиски там? может быть такое что не будет мест в нормальные гостиницы? ведь февраль самый сезон там.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Гостиницы там будут всегда, их везде достаточно. Решение "бронировать или нет"  зависит от вашего желания тратить время на поиск достойного жилья на месте. Я бы точно забронировала гостиницу в Мадураи, если вы приезжаете в 11 вечера - что-то рядом с вокзалом, чтобы не метаться. В остальном - кто-то ездит и не бронирует нигде, я наоборот - предпочитаю разобраться с этим вопросом до поездки (за исключением некоторых случаев), чтобы не тратить время и не полагаться на "авось" - но вовсе не потому, что боюсь остаться без номера. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
может быть такое что не будет мест в нормальные гостиницы?
 Может быть вполне, что именно те гостиницы, которые понравятся вам, будут заняты. 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Подскажите Муннар это городок в горах, где куча отелей и место отправления экскурсий? Я слышал что вроде можно поехать куда то выше и там тоже есть отель ( например коммунистической партии)  может кто был там знает назание? или лучше ночевать в этом городке утром выезжать кудато, а вечером возвращаться?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

В самом городке отелей не куча, но есть. Много ресортов в ближайших окрестностях городка - с красивыми видами, на горушках. Если средства позволяют - я бы двинула в один из близлежащих ресортов. Если время ограничено и экономия - один из приоритетов (хотя хилл стейшн в Индии вообще достаточно небюджетные) - снимайте что-нибудь в самом городке, он маленький и вполне себе милый. Выдвигаться все равно придется в разные места, если хотите окрестности посмотреть, в городке это организовать очень просто, в отеле вы будете зависеть только от персонала отеля. 
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Забронировал отели в мадурае и муннаре. В кочи на днях буду искать. Вопрос по алеппи как там заказать хаусбот? во сколько надо приехать? там один причал? если я приезжаю ночью надо бронировать гостиницу или можно сразу на хаусбот, а утром уже плыть? какая ориентировочная цена?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
как там заказать хаусбот?
 В Аллеппи сложнее ответить на вопрос - как там НЕ заказать хаусбот. Там полгорода этим живет. Выбор огромный, поэтому выбирайте то, что вам больше нравится (предложений будет море), торгуйтесь и обсуждайте маршрут. Хаусботы (и его вариации, включая просто катание на лодке) там стоят вдоль берега, начиная почти от бас-стэнда, только по другую сторону канала. Идете вдоль, в сторону Стартинг поинт,  и выбираете. Можно заходить в конторы , которые их в аренду сдают, смотреть сначала фотографии ( но хаусбот все равно лучше самому посмотреть, прежде чем арендовать). Да и хозяева того места, где вы будете жить, наверняка вам что-то предложат ("А вот у моего друга есть чудесный хаусбот...."), потому что в Аллеппи 99%  туристов за этим приезжают. (Хотя мы последний раз за те полтора месяца, что там жили, так и не воспользовались)) , только на паромчике до Амритапури прокатились)
LordBear сказал(а):
во сколько надо приехать?
 Все хаусботы (большие) сдаются на сутки или двое. И отправляются с утра, часов с 10 примерно. Поэтому сразу на хаусбот вы ночью вряд ли попадете. Даже если заранее зарезервируете по интернету. Но лучше так не делать (см. выше). Если с утра пораньше пройтись вдоль берега ( часов с 7), то вероятность отплыть в этот день сильно возрастает. Поэтому поселяйтесь в районе Стартинг поинт (оттуда и почти все хаусботы стартуют тоже, хотя называется так это место из-за лодочных гонок имени Неру).
LordBear сказал(а):
какая ориентировочная цена?
 Цена сильно зависит от толщины кошелька и от размера плавсредства)) Там есть и двухэтажные за которые дерут какие-то немыслимые деньжищи (правда на таких  в основном большие индийские семьи катаются) и совсем маленькие,где только одна кровать помещается (без кухни, душа, чилаута и т.п.) От 2-3 тыс и до....., я так думаю. Попробую уточнить у знакомой - он  как раз сейчас на хаусботе ))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти