Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 08:22
Весна продолжается! С Днём рождения, Танюша!...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
23 апреля 2024 в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Моя Аруначала

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
ну эт моё предположение)),т.к. вся церемония крутилась вокруг огня,а прихожане стояли по обе стороны за небольшим ограждением (я в том числе) и в конце всем подносили подносили огонь в чаше и они что-то там бормотали...на тот момент я отошёл в сторону,т.к. совсем не имел понятия,как вести себя в подобных случаях))
 ...а ты протягивай к пламени руки и потом как бы умывайся этим огнем. Только руки в нем не держи))) Этот ритуал много где можно увидеть
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
.а ты протягивай к пламени руки и потом как бы умывайся этим огнем.
 о как) так и сделаю в следующий раз))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Представь, что это - фонтанчик с водой, а не язык пламени. И ты легко проведи по огню рукой и "омой" ей лицо, голову
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Так блуждая по этому храму,мы вышли туда,про что я читал в отчёте.А именно слона или слониху,которой надо дать монетку и она благословит тебя,погладив хоботом по голове.

Понаблюдав за этим действом,я сразу задался вопросом:-А куда она девает эти монетки???Ведь не может же она их съедать))) Стал наблюдать и был вознаграждён.Собрав энное количество монет,она выплёвывала их из хобота,сидящему рядом индусу вместе со слюнями и тот выбирал их и складывал в отдельную тару.Осталось порадоваться за столь экстравагантный способ собирать пожертвования. Прикольно,весело и интересно,чего не могу сказать о христианских храмах.Естественно мы воспользовались таким благословением))  
  




Моему попутчику просто дали в лоб хоботом...наверное за малое подношение)))
 

  

Уже на выходе из храма,я решил себя запечатлеть в столь прекрасном месте и тут,как это часто бывает в Индии,подошла семья индусов и попросили сфоткаться с ним,в чём я им естественно не отказал))

 


 
Далее наш путь лежал на гору Шивы.Это мероприятие имело свои моменты и на некотором этапе довольно рискованные...)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Выйдя из храма мы двинулись по направлению к горе.По описанию где-то должна была быть тропинка НО…на подъёме для нас она осталась в описании))

Зашли в какой-то узкий проулок и пошли по нему,но подойдя к горе,не увидели никакой тропинки. Решили спросить у местных.Тут же подвернулись два молодых прохвостня, которые за вознаграждение обещали провести нас. Мы согласились и они повели нас прямиком на гору без всяких тропинок и довольно крутым подъёмом
 

 Метров за 20 до вершины они заявили, мол тут маленько осталось,сами доберётесь.Мы сразу насторожились,явно заподозрив неладное.Они
категорически не хотели идти, на что мы заявили: фиг вам, а не денег!!! Дал я им по сигарете и они рванули вниз.

Мы, все мокрые от подъёма, полезли наверх. Сюрприз на вершине нам был обеспечен!!!
 
Когда мы предвкушали себя уже на троне Шивы,перед нами открылась унылая картина. Мы стояли на вершине соседней горы,наша тропинка была видна далеко внизу, а спуск,как впрочем и подъём,довольно крутой и самое пакостное,что все эти глыбы камня были покрыты порослью травы,которая покрывала эти камни так,что совершенно не было видно куда ставить ноги. Был очень велик риск того,что можно было провалиться ногой между камней и по энерции рухнуть вниз. Это было чревато разбитыми головами и сломанными костями…
Сели-призадумались 

Спускаться назад и идти в обход на начало тропинки или всё таки рискнуть и спуститься тут. Время было уже за полдень,а мы к вечеру уже хотели вернуться в наш гест на Ауробич.

Путь к Шиве оказался не так прост, как нам хотелось бы, заявил я и начал спускаться к заветной тропинке внизу…



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну и приключение! Подлецы - как они не боятся за свою карму! С нетерпением жду продолжения...
Там и вправду - если упадешь - не скоро найдут...
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Моему попутчику просто дали в лоб хоботом...наверное за малое подношение)))  
 ))))По-приятельски так поздоровалась! а может, предупредила- думай башкой своей, прежде чем в горы с прохвостами лезть?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
))))По-приятельски так поздоровалась! а может, предупредила- думай башкой своей, прежде чем в горы с прохвостами лезть?
 Отлично сказано))
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Мы стояли на вершине соседней горы
 Как это? пойти на Аруначалу и оказаться на другой горе? Это практически невозможно - до любой другой горы там топать и топать. Насколько понимаю, вас привели не на главную, а на  боковую вершину всё той же Аруначалы. Около нее, кстати, есть очень энергетически мощная пещера с источником.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Насколько понимаю, вас привели не на главную, а на  боковую вершину всё той же Аруначалы. Около нее, кстати, есть очень энергетически мощная пещера с источником.
вполне возможно)
вот далее и выясним,куда же мы всё таки попали...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
вот далее и выясним,куда же мы всё таки попали...
 Мы ушки навострили и ждем)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Мы ушки навострили и ждем)
 праздники-гости-клиенты,всё в кучу и мозги набекрень))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 праздники закончились!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
skopn67 праздники закончились!
 звиняйте,люди добрые,ну совсем времени нет...(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
вполне возможно) вот далее и выясним,куда же мы всё таки попали...
 Кхе-кхе)))
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
вот далее и выясним,куда же мы всё таки попали..
 ну  дак  поднялись  на  гору  в  результате  ;)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кхе-кхе)))
ага-ага) 
niil сказал(а):
ну  дак  поднялись  на  гору  в  результате  ;)
подняться то поднялись,вот только куда вопрос????
вся соль этого приключения,как раз уже была описана и в общем осталось самое обычное.
Голова один фиг пустая,но всё таки допишу)))

Итак:
Спустя 30-40мин. мы всё таки спустились к заветной тропинке внизу)
и неспешно пошли по ней вверх 

  


по тропинке то было куда проще подниматься чем тут)
 

 
виды на Тиру с неё открывались очееень красивые)
 


   

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ну все правильно! Вы на Аруначале!
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

За своё терпение вскоре мы были вознаграждены и...я так думаю мы поднялись куда надо)
На вершине или даже не совсем на вершине мы вышли на небольшую площадку,где находилась пещера,где когда-то видать медитировал или жил какой-то Святой.Я уже не помню кто именно.На тот момент эту пещеру реставрировали местные своими силами.Оставалось только удивляться тому,сколько сил требовалось на поднятие строительных материалов наверх,цемент и.т.д.,а вот вода там вроде как и была,в виде источника,т.к. помню мы там вроде как напились от души))
Местные разрешили нам войти в эту пещерку ненадолго и когда мы туда влезли,то к своему удивлению встретили там девушку,с которой познакомились на Ауробич.Она была то ли чешка,то ли с Югославии,но определённо славянка,т.к. общались мы с ней практически свободно))
Помедитировав и отдохнув,мы пустились в обратный путь.Как оказалось (это нам местные уже подсказали) что подняться,как и спуститься к этой пещере,можно с двух сторон и один спуск прямиком вёл в город....
Мы им воспользовались и когда вышли в один из проулков,то нас тут же окружили трое местных ребятишек лет 4-6,требуя что-нибудь))) Я помню купил им в местной лавке каких-то сладостей и отдал одному из мальчишек.Между ними тут же начался спор,т.к. этот сорванец явно не хотел делиться с другом и девочкой....Пришлось вмешаться,погрозить ему пальцем и явно дать понять,что так делать нехорошо и только тогда он честно поделился с другими)))
Время было далеко за полдень и мы рванули на автобус.Кстати,мне очень понравились их местные станции.Куча автобусов в различные направления.Достаточно только подойти и назвать им конечный пункт)))
Ближе к полуночи мы всё таки добрались до своего геста на Ауробич,где и рухнули от усталости в своём шалаше)))
 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти