Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Рассказ о поездке керала-мадурай-керала

LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет



Расскажу немного о своей первой поездке. За грамматику и орфографию не пинайте! Также хочу отметить,что моя поездка не оказалась дешевой, я не разбрасывался деньгами, но и не отказывал себе :) Возможно, много получилось из-за того, что мы ехали с женой в 2-м, она хотела комфорта и мы жили в не дешевых отелях и перемещались на рикшах и такси. В любом случае, я нисколько не жалею о потраченных деньгах и времени.

И так началось мое путешествие из Москвы 7 февраля перелетом из Домодедово в Коломбо ( Шриланкийскими авиалиниями). Выбрал эту компанию из-за цены на билет и времени стыковки всего 1 час и далее из Коломбо в Тривандрум. И скажу вам, не пожалел, питание 2 раза на первом перелете (очень вкусное), также сразу после взлета наливали разнообразнейший алкоголь (хорошие марки) и во время полета при желании можно было получить добавку на напитки и не один раз :) Самолет мой задержали в Москве, и я боялся не успеть на следующий рейс, но всё прошло гладко. 

Вышел из самолета на Шри Ланке и сразу сел в следующий, и через час был в Тривандруме.

8 февраля

 Прилетел в Тривандрум и был охвачен жарой. Поменял сто баксов и взял такси до жд вокзала. Поначалу я был напуган всем хаосом, происходившим вокруг. Тк отеля я не брал, приехав на жд станцию, побродил вокруг и решил взять рикшу. Сказал ему везти в магазин одежды, после заездов в пару непонятных магазинов зашли в магазин Макс (http://www.maxfashionindia.com)

Прикупили жене там летней одежды и мне шорты. Хочу отметить, что очень понравился этот магазин и потом в Кочи, мы специально еще раз заезжали в него и накупили там кучу детской одежды, ну и себе кое-чего по смешным для Москвы ценам. Прикупив одежды оказалось, что этот водитель рикши прилип к нам надолго, в тот момент я еще не научился с ними спорить, отказывать и торговаться :)

 Он свозил нас покушать и мы сделали попытку прикупить местную симку, но тк я дальше двигал в Мадурай, то официально не смог ее купить (она бы не активировалась) и не официально тоже не получилось. После всего этого приехали на жд вокзал, ни кафешек, ничего привычного нам там не оказалось. Сняв сумму в банкомате, отправились дожидаться своего поезда в кондиционированной комнате. 

Потом взяли 2х носильщиков :) так получилось (как я сказал я еще не научился им отказывать) они проводили нас в наш поезд, хотя оказалось что он там уже стоял и я бы сам мог его найти, но я боялся что он проездом и я не успею. Поезд поехал, грязненький 2 ас, но ехать можно и никто нас не тревожил. Приехав ночью в Мадурай взяли рикшу и приехали в отель. Владелец отеля "Москва" говорил на русском, и по моей просьбе, хотя ресторан отеля был закрыт, сообразил нам какие-то тосты сосисочки и омлет. Все после поезда казалось очень вкусным. И мы завалились спать.

9 февраля. Проспав время подъема, мы вскочили очень быстро, собрались и спустились в холл отеля. Оставили рюкзаки на ресепшене и помчались осматривать храм Минакши, тк он работает с утра до 12 и с 14 до скольки. Вечером мы не могли его осмотреть тк должны были ехать в Муннар.

 Приехав к храму, оказалось, что камерами и фотоаппаратами там нельзя пользоваться, а вот на телефон можно снимать :) Оставив сандали и камеру в раздевалке ( за камеру я очень опасался, тк она была совсем новая), начали осмотр храма. Нам хватило нескольких часов на его осмотр, храм оказался очень красивым. И тот крюк, который мы сделали ради его посещения, оправдал себя. Я не большой ценитель искусства и духовности и мне хватило этого времени. В будущем я может быть остался бы на подольше. 

После осмотра мы отправились в наш отель Москва и оказалось, что наши вещи опять лежат в нашем номере. Хозяин сказал, что мы можем подняться в него принять душ и отдохнуть совершенно бесплатно! Мы посетили ресторан внутри отеля и все, что мы съели, нам очень понравилось. Также мы взяли машину до отеля в Муннаре через хозяина отеля. Цена совпала с расценками которые мне говорили на этом форуме.

продолжение следует........

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Приехав к храму, оказалось что камерами и фотоаппаратами там нельзя пользоваться, а вот на телефон можно снимать :)
 Какая прелесть) Значит и на айпад можно?
LordBear сказал(а):
и мы сделали попытку прикупить местную симку, но тк я дальше двигал в Мадурай, то официально не смог ее купить (она бы не активировалась) и не официально тоже не получилось.
 А потом получилось? Если получилось - вы брали с интернетом? Какого провайдера и какой тариф? И вообще - какие были условия, что потребовалось для этого?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Насчет айпада не знаю. не пробовал. но на айфон получились очень хорошие снимки. Интернет не взял тк потом везде в отелях был и мне хватало. Но когда я ездил по тривандруму выяснил что можно купить симку иностранцу, но для этого нужна копия паспорта и фотография 3на 4 вклеить в анкету. заполнить анкету и не выезжать 3 дня за пределы штата и тогда она активируется. Так же меня завозили в какие то подпольные палатки, но когда они узнавали что я уеду в мадурай этим же вечером,сразу говорили что симка не активируется. 


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Понятно. Но раз я буду три дня точно в одном штате, просто перееду из Тривандрума в Ковалам, то у меня должно пройти активация!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Потом взяли 2х носильщиков :)
 Так много вещей? или просто потому двух, что
LordBear сказал(а):
я еще не научился им отказывать
 А когда вы их победили?))
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Так много вещей? или просто потому двух, что
 потому что они схватили в двоем каждый по небольшому рюкзаку и побежали :) это был первый день и я еще не адаптировался.
Elena Vasta сказал(а):
А когда вы их победили?))
 Просто со временем понял, что если что то не нужно надо настойчиво говорить НЕТ. Если не устраивает рикша то просто выходить из нее. Давать столько сколько считаю нужным. Договариваться о цене зарнее, если нет сдачи говорить извини я тогда пошел и сдача сразу находилась :) И порою нужно говорить на повышенных тонах, это для совсем наглых и жуликов!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Просто со временем понял, что если что то не нужно надо настойчиво говорить НЕТ. Если не устраивает рикша то просто выходить из нее. Давать столько сколько считаю нужным. Договариваться о цене зарнее, если нет сдачи говорить извини я тогда пошел и сдача сразу находилась :) И порою нужно говорить на повышенных тонах, это для совсем наглых и жуликов!
 Мой стиль. :-)))
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

вот ссылка на отель Москва в котором я останавливался в Мадурае. http://www.booking.com/hotel/in/moskva.ru.html?sid=a685f1d192cf3ad2cf3af7f4f0f44b7d;dcid=2 может кому то пригодится.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Итак, где-то часа в 3 дня выехал я 9го февраля на машине из Мадурая в Муннар. Дорога была долгая. Но водитель попался очень хороший и вежливый. Даже когда уже в темноте блуждали в поисках отеля, он выходил спрашивал местных до тех пор, пока мы не нашли наш отель ( http://www.booking.com/hotel/in/gruenberg-tea-plantation-haus.ru.html?sid=a685f1d192cf3ad2cf3af7f4f0f44b7d;dcid=2 ). Он не попросил ни копейки за все его мучения. Но по приезду я сам дал ему гораздо больше за его терпение и труды, и он остался очень доволен. Что меня поразило, он позвонил хозяину отеля в Мадурай и сообщил, что довез нас !

 Скажу сразу про отель: находится ниже самого города Муннар среди плантаций. Отель не дешевый, но номера шикарные! Запах утреннего чая и виды стоили тех денег! Еду несут долго, но я просто заказывал за полчаса до того, как собирался есть, и ее приносили к тому моменту, как я уже шел есть и не ждал ничего. Особенно это критично утром, если будете останавливаться, заказывайте завтрак за полчаса до принятия пищи :)

10 числа я заказал в отеле замечательную экскурсию по плантациям близ города Муннар. Поехали мы туда на рикше. Длится она 4 -5 часов, с гидом ходишь по плантациям, он рассказывает обо всем вокруг. Мне очень понравилось, даже с моим не очень английским все было понятно и ясно. Отвезли-погуляли-привезли, и как раз там в Муннаре я посетил Кришна-шоп, накупил там специй и чая. Особенно советую взять белого там и побольше :) Приехал в отель уставший. Вкусно поужинал, даже пивко у них нашлось там:)

11 числа поехал на заказанную экскурсию на топ поинт на весь день. Двигаясь по живописнейшим местам на машине, тк на рикше туда не ездят - далеко. Останавливались, где просили. По дороге туда заехали там, где катают на слонах, и водитель договорился на определенное время, и поехали мы дальше ( чтобы не ждать очередь). 

Описывать всего не буду, но прокатиться на топ поинт считаю нужным, по дороге там много красивых мест. 

На обратной дороге покатались на слонах. Увидели диких слонов. По приезду в Муннар (а в это время шел ремонт дороги от Муннара до моего отеля) заехали на фабрику чая, посмотрели, как его делают. Но там не покупал, купили все в Кришна-шопе. Предлагались еще какие-то экскурсии, но какие-то места были закрыты ( не сезон был), какие-то решили не посещать ( по-моему, не посещали фабрику какао).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Цена совпала с расценками которые мне говорили на этом форуме.
 А вы не могли бы ее еще раз уточнить?
LordBear сказал(а):
11 числа поехал на заказанную экскурсию на топ поинт на весь день. Двигаясь по живописнейшим местам на машине тк на рикше туда не ездят,далеко. Останавливались где просили. По дороге туда заехали там где катают на слонах и водитель договорился на определенное время и поехали мы дальше ( что бы не ждать очередь). 
 А тут сколько стоил автомобиль?

Пригляделась к вашему отелю в Муннаре: красивый! И на январь на мои числа только 2 номера свободных!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
на январь на мои числа только 2 номера свободных!
Ой, Лена... ну кому ты веришь ... У них всегда последние два-три номера остаются. Это ж рекламный ход. :-))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ой, Лена... ну кому ты веришь ... У них всегда последние два-три номера остаются. Это ж рекламный ход. :-))) 
 Да? какая я доверчивая...
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Ой, Лена... ну кому ты веришь ... У них всегда последние два-три номера остаются. Это ж рекламный ход. :-))) 
 никакого рекламного хода. там всего то 5 или 6 номеров.и когда я был, все были заняты. все с видами! насчет Тривандрума не могу сказать тк это был мой первый день и я прибывая в шоке особо не искал чего бы посмотреть. Честно не вспомню цену на авто :( я в следующую пятницу буду дома могу посмотреть может в брошурке цена осталась. у вас время терпит?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
Честно не вспомню цену на авто :( я в следующую пятницу буду дома могу посмотреть может в брошурке цена осталась. у вас время терпит?
 Конечно терпит! До декабря -то!
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

12 февраля. Позавтракав в отеле в Муннаре и расплатившись, мы отправились на заказанной машине в Кочи. С первых минут водитель стал говорить про то, что в отеле ошиблись, и цена совсем другая, тк он в старом Кочи. Короче, крутил мозг. Я сразу сказал, что больше не дам и, так как мы уже ехали, сказали везти в центр кочи, а дальше мы сами. Все, вроде, шло нормально, правда, не покормил обезьянок, тк там, где они были, не было бананов, а где были бананы, не было обезьянок. По дороге заехали в парк, где можно посмотреть, как растут какао и прочие специи, там же прикупили специй и аюрведических средств немного. 

Далее пошла жесть со стороны таксиста, оказался мерзким типом. Отказывался включать кондей, на что я сказал, что мы ему заплатим тогда меньше, тк заказывал я машину с кондиционером. Далее вообще пошло крохоборство, при въезде в кочи он стал требовать копейки за въезд в город, хотя везде, где я ездил, за это платили они сами и все входило в цену. Он жутко вымотал нервы. Говорил, что это надо нам, а не ему. Я давал ему деньги и забирал чеки. Последний чек он не отдавал, тк сказал что он без него не выедет, на что я с женой вообще взбесились (вспоминая это до сих пор охватывает негатив), мы говорили, что раз мы платим то и чек наш. Короче шла ругань. 

Вез бы он меня нормально, я бы и сам ему накинул, я так всегда делал там, когда люди были добры ко мне и не пытались обмануть и портить мне отдых. Я не из жадных, иногда накидывал и 500 рупий - по их меркам это очень много, например, тому таксисту который вез меня в Муннар, и он их реально заслужил. В итоге доехав до Старого Кочи я дал этому мерзавцу меньше чем он требовал, примерно ту сумму на которую я договаривался в отеле. И, погуляв по округе старого Кочи, заселились вроде бы в приличный отель :) продолжение следует ( надеюсь я не скучно пишу)
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
надеюсь я не скучно пишу
 Главное - полезно для тех, кто поедет по вашему маршруту! :) Пишите, мы вас читаем! Всегда интересно увидеть разный взгляд на Индию и почитать впечатления от поездки. И ведь вы сами, когда пишите, вспоминаете все заново и, может быть, откроете для себя что-то, что ускользнуло от глаз там, в Индии. Ведь, правда, бывает такое?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
:) продолжение следует ( надеюсь я не скучно пишу)
 Вы отлично излагаете, с чего вы взяли? Я жду ваших постов, тем более, что сама поеду частично вашим маршрутом
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear Вы в Тривандруме не ночевали?
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 577

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Добрый день, извините что прервал свое вещание по поездке. Нахожусь сейчас в солнечной болгарии и пробуду тут до конца месяца, все координаты которые обещал дам, просто были проблемы с вылетом и не успел посмотреть даже визитки.  Насчет Тривандрума, я там не ночевал. Прилетел пошатался и уехал на вечернем поезде в Мадурай.  
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти