Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Шоппинг в Пондичерри

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И снова Mission street (как все поняли, она находится в индийской части города).

1) Самое востребованное место - супермаркет Nilgiris. Там есть все от еды до зубных щеток и других хоз. принадлежностей. Также на втором этаже располагается отдел с лучшей в мире косметикой Himalaya :) (стоит, естественно, копейки). Еще советую обратить там внимание на отдел с чаями.

2) В книжном магазине Focus можно купить красивые книги об Индии, открытки и всяческую канцелярку при надобности.

3) Energy home - аюрведическая лавка со всевозможными средствами от всех болезней. Кстати, помогают)

4) Casablanca - самый большой и самый дорогой магазин в Пондичерри, в котором есть все - одежда, аксессуары, украшения, сувениры, всякие штуки для интерьера. Еще есть неплохая кофейня и не ахти пиццерия. Я хожу туда, когда надо срочно что-то купить, а времени выбирать нет, и когда времени много, а делать нечего - просто погулять)

5) напротив Касабланки находится Kalki - магазин товаров из ауровилля. Советую зайти даже в качестве экскурсии.

6) большой магазин для девочек - Diva. Там можно найти мои любимые курты (длинные рубашки), разнообразные легинцы, шарфики и тому подобное..

7) забыла упомянуть раньше - на той же улице, что и Nilgiris (1), есть отличный магазин с овощами и фруктами. Выбор просто огромный + при нем делают очень вкусные и дешевые свежевыжатые соки.

В индийской части города еще есть неплохой бутик Red Court Yard с дизайнерской одеждой. Если вы любите золото, для вас есть целый квартал с десятками ювелирных магазинов. Скажите любому рикше Jewelry street, он вас отвезет.

Если кто-то хочет пошить одежду на заказ, вам в соседнюю дверь от нашего Kailash Guesthouse. Там ателье портнихи по имени Суджьята. Весьма качественно шьют за смешные (по нашим меркам) деньги.

Теперь белый город.

На улице Roman Rolland находится мой любимый магазин с серебряными украшениями - Alibaba Arts. Также там есть всевозможные шали, копеечные шаровары и другие тряпочки. Продавец никогда никого не обманывает, и вообще, очень достойно себя ведет. Всем советую.

Про белый город не хочется много писать, ибо там все равно все гуляют и заходят во все попавшиеся по дороге бутики, так что, не буду портить вам прогулку - разведывайте все сами, там всего-то 4 улицы))

источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Шоппинг в Понди и нет Поттиса? Так какой же это шоппинг..., Самое главное упущено!
 Так расшифруй! Что это такое за Поттис и с чем его едят)
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что это такое за Поттис и с чем его едят)
 Смею предположить, что универмаг сети Pothys - как мой любимый в Тривандруме :) Особенно специализируются на тканях, но есть и все остальное, что душа пожелает. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

 

 Боже мой! Что значит " смею предположить" ?? Вам по статусу не положено такие вещи предполагать)))) Конечно, это он. Я, правда, не знала , что они в разных городах есть.
Основная специализация - действительно ткани! И сколько! И какие!.... Я там радовалась как ребёнок, что шить не умею, а то б я оттуда живая не смогла выходить. 
У меня тут фото есть с телефона - я для подружки фотографировала, которая по тканям спец. Вот первый этаж
 


 Точнее, это пол первого- чтобы весь снять панорамная съемка нужна....
Весь второй этаж - это шёлк, в основном сари.

 


 Не могу фотографии нормально вставить - вверх ногами вставляются. Но я думаю, итак примерно понятно. Сари там делятся по географии происхождения и по ценам - например от 1000 до 5000, от 10000 до 20000, от 50000 и т.д.
Третий этаж - готовая одежда. Или два этажа? Уже не помню даже. Ну, и там всякие супермаркеты плюс бытовая техника - это на пятом. 
Короче, что в Нью Йорке Мэйсиз , то в Понди - Поттис ))

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Я, правда, не знала , что они в разных городах есть.
 Вроде как тамильская сеть, но есть и в Тривандруме (мое любимое место шоппинга). Да, ткани там и все, к ним прилагающееся - просто песня, я каждый год там на натуральных шелках состояние оставляю!!! А еще в подвале у них отличнейший супермаркет.
А какая там тесьма!!! На сари я даже смотреть не хожу, чтобы не травмировать свою нежную психику :)))  Спасибо за фотки!!!

Еще вроде как магазины Pothys есть в Ченнаи, Коимбаторе, Мадураи и еще парочке городов. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Вот, кстати, что касается тесьмы. Тут меня Бхудж сразил наповал-таки.
Все для той же подружки я сделала несколько фото в магазине с тесьмой. А их там , естественно, чуть больше чем до фига
 




 Опять все переворачивается, но представление получить можно....
Хотя это и не Понди, но пусть уж тут останется
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти