Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Бомбейские прогулки

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Mogra :

Спасибо вам за тему, действительно, Бомбей интересный город. Он сохранил свое архитектурное колониальное наследие и тем не менее, остается очень индийским городом.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Пожалуйста!Так и есть. А почему бы нам не посмотреть на это колониальное наследие изнутри? Открываем входную дверь красивого здания, поднимаемся по винтовой лестнице... 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    Сама задаюсь этим вопросом каждый раз, как его вижу... 

а я уж думала, что тайна раскрыта :)

Mogra сказал(а):    DSCN3031

красота всё, кроме плитки на стенах - ну зачем было так банально портить интерьер? ужасная безвкусица :(

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    ужасная безвкусица :(

Да, такие моменты огорчают. В одном из зданий, явно представляющих собой культурное наследие, решили установить лифт. Не пожалели ни отделку стен, ни каменную резьбу, ни лепку. Просто пристроили уродливое бетонное сооружение. 

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

В своей доиндийской жизни мне посчастливилось пару лет поработать библиотекарем. Это была идеальная работа (кроме оплаты труда, естественно, и дикого холода в читальном зале зимой), и теперь мне было интересно посмотреть, как работают индийские коллеги:) А еще интереснее было представить жизнь внутри библиотечных стен во времена империи. Какими были ее читатели? Студентами местных университетов, почтенными пожилыми джентельменами, просматривающими прессу, изнывающими от скуки дамами, решившими развеять тоску по родине очередным томиком Элизабет Гаскелл или Джейн Остин? 

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

 

Моя первая мысль после получения долгожданной ПИО карты: "О, теперь можно почти бесплатно ходить в Музей Принца Уэльского" :)

Здание построено все в том же индо-сарацинском колониальном стиле. 

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3207

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    
03/01/2013 23:44:17 Цитировать Ссылка

В своей доиндийской жизни мне посчастливилось пару лет поработать библиотекарем. Это была идеальная работа (кроме оплаты труда, естественно, и дикого холода в читальном зале зимой), и теперь мне было интересно посмотреть, как работают индийские коллеги:)

Привет, коллега! Я тоже библиотекарь. Сейчас у нас созданы хорошие условия труда, там, где я работаю в настоящий момент и не могу пожаловаться на плохую зарплату. Конечно, можно и нужно увеличивать )), но зарплата средняя по городу, в том числе, на уровне оплаты труда в коммерческих фирмах и даже несколько повыше. Я живу в Пушкине, пригород Петербурга и работаю там же. Извините за офф.

Спасибо вам за показ музейных коллекций, мне  нравится просматривать фотографии. Как будто совершаешь виртуальную прогулку по музею.

Очень заинтересовало изображение Бога Шивы - Shiva Gana. Впервые вижу упитанного Шиву, да еще и с дравидскими чертами лица.

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Mogra :

спасибо  за   такую  приятную   прогулку  -  глазами  не туриста  .  

а  можно  чуть   личных  наблюдений  о   жизни  в  Мумбаи ?   люди ,  особенности  повседневности  ,  различные  случаи  + -   ....

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    В своей доиндийской жизни мне посчастливилось пару лет поработать библиотекарем. Это была идеальная работа

Мне тоже нравилась. Работала два года после школы в университетской библиотеке, потом в этом же университете училась. Может надо было сразу на библиотечный идти, а не пед заканчивать...

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Mogra :

Спасибо за подробный отчет! За библиотеку и музей. Бомбей- красивый город, есть на что посмотреть!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Mogra : Слушай, а это не из делийского музея экспонаты? Ну просто один в один, у меня фотки есть.

 

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    Бомбей- красивый город, есть на что посмотреть!

Был бы он ещё б помалолюднее, цены б ему не было ))

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    Сейчас у нас созданы хорошие условия труда

О, приятно это слышать! Библиотеки - это особый мир, и его обитателям должно быть хорошо !

 

Luna сказал(а):     Работала два года после школы в университетской библиотеке

Как нас, оказывается, много! :) Может, потом позже топик создать о библиотечных буднях, праздниках, приколах... У нас там много всего интересного происходило.

 

tarjuman сказал(а):    Спасибо за подробный отчет!

Пожалуйста, очень приятно, что Вам интересно!

 

Luna сказал(а):    Слушай, а это не из делийского музея экспонаты?

Да нет, я в Дели музеи не посещала, а в нашем была дважды: четыре года назад и совсем недавно. Все было на месте.

 

Luna сказал(а):     Был бы он ещё б помалолюднее, цены б ему не было ))

Это точно! У нас когда все испугались свиного грипа и сидели дома -- вот это красота на улицах была!

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

niil сказал(а):    а  можно  чуть   личных  наблюдений  о   жизни  в  Мумбаи ?   люди ,  особенности  повседневности  ,  различные  случаи

О людях будет, но немного позже. В эту часть Бомбея я приезжаю поглазеть не "песнь, застывшую в камне" :) 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти