Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Гоа, синее море - белая пена, февраль-март 2016

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

СУПЕР! Я хотела туда пешком дойти - видела на карте это место! А раз там спасатели - там и места есть? Чего они - без людей-то? Или ждут залетных?
lavary сказал(а):
и цена за 2 плошки макарон вег с маленькими креветочками, мягко говоря шокировала,но зато эксклюзив только для нас пели птички.
 хе-хе))))
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta  

пешком из Бенаулима далековато, хотя первый раз в том направлении мы пошли пешком + автобус до Кавелосима, пешком через мост, мы еще про него не знали в Лонели за 2009 указан паром, мост построили в 2014г, до дороги на Бетул, автобус до конечной в Бетуле и пешком до Кабы де Рамы. в конце пути была картина из космобольцев,  вызывали - ...такси, обслуживание в номера.., выручил пришедший вовремя автобус до Маргао.
жить в бухте не где, есть разрушенный домик и хижина видимо для сборщиков кокосов, а так спасатели на мопедах, до начала спуска приезжают, уезжают. Зато запросто в палатке, воды пресной только нет, 

  с собой надо нести. 
а спасатели ждут видимо местных которые с пикниками судя по мусору там из редко появляются.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
пешком из Бенаулима далековато, хотя первый раз в том направлении мы пошли пешком + автобус до Кавелосима,
Я пешком до Кавелоссима дошла)
lavary сказал(а):
Зато запросто в палатке, воды пресной только нет,
 Вот получается не запросто) Без воды, да еще с приезжими спасателями на моциках, в Гоа у меня на подруг как-то напали парни на моциках
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 

думаю безопасно, бухта маленькая, живописная, местные явно только изредка появляются, а спасатели, на то и спасатели они за нашу безопасность денежку получают и никогда не слышала о нападении на фарангов спасателей, ребята были очень доброжелательные.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

   Еще одна очень приятная вело прогулка возможна из Бенаулима до Мобора по деревенским улочкам и обратно по пляжу. Мы прошли прокатили этот маршрут уже 3 раза. По дороге сельские пейзажи, домики, пальмы вдоль, огороды, даже как то арбузы купили 4 шт за 100 рп. По пляжу возможно ехать только во время отлива, проверяйте время в инете. Сейчас это после 3 часов дня. В обед ехать педалить уже жарковато, так что лучше с утра а потом повалятся, покупаться на пляже дождаться отлива. Время в пути в одну сторону около 2 часов, с остановками на фото и разговоры.
 

 Пляж Мобор выглядит как картинка, песчаная коса, рыбацкие суденышки ходят туда сюда, даже экскурсии и рыбалки на косу устраивают.
Мы ехали от перекрестка Кадар супермаркет прямо на север, приезжаешь к дороге на Шейк Гаваи, продолжаем прямо до церкви, здесь дорога змеится между домов и приходит к рестрончику через него видно следующую дорогу а вдоль рестрона тропинка к ней ведет, не волнуйтесь потревожить хозяев, все местные так ездят. На рестроне с дорожной стороны вот такая призывная картинка  

 по дорожке кочковатой выезжаем на отличную к Тай экзотик и поворачиваем налево то есть на восход до т образного перекрестка, на нем направо, то есть на юг и едем следуя дороги проезжая Клаб Махиндра Емералд палмс до Pais general Store, можно купить мороженое и присесть на лавочку, перекусить отдохнуть если выехали поздно и завтрак уже давно кончился. здесь опять направо, на юг и до тупичка с водителями перед Махиндра клаб варка ( не путать с выше указанным эмират, здесь дорога на юг продолжается грунтовкой однако м через 300 опять асфальт и приводит к дорожке на которой поворачиваем налево на восток и приезжаем к Колва роуд по которой прямо но вихляя до главной и почти в Кавелосим, по Кавелосиму движение плотное однако за опять приятная тенистая с не большим трафиком. в конце асфальтовой дороги в Моборе направо уходит тропинка через дюна она вас приведет на пляж. Теперь можно съесть припасенный арбуз, загорать, купаться и ждать отлива.

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary Какая ты яркая и экзотическая! Замечательная фотография - ее можно ставить на рекламные буклеты))

Здорово - насчет велопрогулки. Там можно велосипедить в местах,  где я пыталась прорваться на пляж  (между Варкой и Кавелоссимом) - заодно и дорогу на пляж найдете))) Я видела дорогу. А так там асфальт - и никого.

В следующий раз возьму в Бенаулиме велосипед)
lavary сказал(а):
продолжаем прямо до церкви
 эта церковь? 

 
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
эта церковь?
 Это часовня Св.Креста. Под церковью в Бенаулиме,как правило,подразумевается Церковь Св. Троицы,она большая и служит ориентиром. 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
Ну да удивляюсь как ты хорошо на местности ориентируешься это именно та часовенка!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

anikolaev 
Стыдно признаться про большую церковь прочитала в путеводители но так её и не нашли. Нашли тринити Чёрч но она новая нашли даже чапел вазу а вот где старая так и не поняла. Напишите ориентиры пожалуйста.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
тыдно признаться про большую церковь прочитала в путеводители но так её и не нашли. Нашли тринити Чёрч но она новая нашли даже чапел вазу а вот где старая так и не поняла. Напишите ориентиры пожалуйста.
 Наверное это та, мимо которой проходит автобус в Кавелоссим. Меня до нее подбросила девушка -прихожанка на скутере
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta 
Нет это как раз тринити она же современная. В 1596 году на холме возле д Бенаулим построили церковь Святого Иоанна Крестителя её мы не нашли.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Продолжим путешествовать по южному Гоа,
велопрогулка на север от Бенаулима до полуострова Васко.
В этом году мы несколько раз ездили по этому маршруту открывая новые церквушки, старые гоанские дома, кафешки и посещая уже знакомые, полюбившиеся места, как эту арт галерею, что в часе езды от Бенаулима на велике. По дороге от кафе можно или продолжить путь на север до полуострова Васко или прямо свернуть к морю, и вернутся по пляжу, такой короткий круговой вариант.

 в галерее часто меняются выставки, так что было интересно приезжать опять и опять 

 еще оказывается у них есть курсы по изготовлению керамики! занятия один раз в неделю. Мастер за работой.

 и у них такое ароматное кофе! появились и десерты, Марат пробует брауни. 

 
 




lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

В этом году мы съездили на маяк на велосипеде из Бенаулима.
Он находится около Бетула, на холме, на основной дороге есть указатель. Можно оставить велосипеды внизу и подняться  по асфальтированной дороге наверх.

А там такая панорама!

Маяк находится рядом с церковью и вокруг священная роща 

 спустится с холма можно по дорожке противоположного склона  и обойдя по улочкам Бетула вернутся к великам. Приятная однодневная прогулка с подьездом, уездом и обедом. 

  
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Если вы на велосипеде колесите по побережью то возможны кроме красивых видов и чудесных мест, короче приятных моментов и мелкие неприятности, у нас прохудилось колесо. Пришлось вести железного коня в поводу, но в ближайшей деревне нашли  веломастера, 

  и он так быстренько исправил поломку за символическую плату 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
не знаю как перенести сюда, вопрос к админу.
 сделано)
lavary сказал(а):
В этом году мы съездили на маяк на велосипеде из Бенаулима. Он находится около Бетула, на холме,
 И прям на холм на велике заехали, или спешились? А далеко ехать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Смотри, какие виды из форта  Кабо де Рама: взгляд прямо

 Налево: 

 направо: 

 И там есть дикий пляж: 

 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

На маяк мы поднимались пешком уж очень прокатные индийские велики тяжелы на подъем, опять же приятно размять ноги после педалирования, прогулка легкая и приятная свежий ветер с моря, вокруг лес-сад а наверху холма награда - церковь, маяк и панорама!
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

О Кабо де Рама!
мы туда пришли пешком в прошлом году, ночевали в той роще что видно у тебя на диком пляже за деревьями.
Пляж не такой уж и дикий там постоянно в дневное время дежурят спасатели, зато на закате весь пляжный кабэ дерамный мир твой!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Кабо де Рама! мы туда пришли пешком в прошлом году, ночевали в той роще что видно у тебя на диком пляже за деревьями.
 Мы дошли от Бенаулима до залива, а в гору уже подниматься не стали. Потом из Агонды приехали в Форт на рикше. В этом году я вообще хочу в том отеле пожить
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти