Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Небольшое путешествие в пещеры Карла

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Это небольшое путешествие мы совершили три года назад, задавшись целью показать моей маме немного небомбейской Индии. Проснулись рано утречком, разместились в машине нашего друга, который любезно вызвался нас отвезти, и выехали на трассу Мумбаи - Пуна. Честно говоря, всю дорогу туда я проспала как убитая, бессовестно оставив маму смотреть по сторонам в одиночестве (с моим мужем они не говорят на языках друг друга, так что это все равно что в одиночестве). Вот такой я путешественник, но у кого есть/были маленькие дети, имеющие привычку просыпаться как минимум 4-5 раз за ночь, тот меня поймет:) Разбудили меня уже у самых пещер. Я, конечно, не была в Эллоре и Аджанте, которые по отзывам зе бест оф зе бест из всех пещер, но Карла кейвс произвели на меня на меня большое впечатление. Замечательные скульптуры, барельефы, колонны в большом зале чаитья с деревянными полукруглыми балками под сводом - все это хотелось рассматривать и рассматривать.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Пещеры относятся к буддистским святыням Индии и датируются примерно 2 в. до н. э. Вход для интуристов - 100 рупий. Поначалу я была шокирована количеством людей, но, как оказалось, почти все они направлялись в действующий индуистский храм, расположенный у самих пещер. Вот весь этот народ за маминой спиной пришел поклонитьса богине Парвати, если я не ошибаюсь.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Общий вид на пещеры, в которых располагались кельи монахов. Внутри все очень аскетично, как и полагается монашьим кельям.

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Все хотела спросить, а там не очень "туристично"? То есть, туристы толпами или все же можно полюбоваться на пещеры в относительно спокойной обстановке?

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

А вот вход в главный зал выглядит красиво и празднично: здесь и слоны, и львы, и Будда с бодхисатвами, и разнообразные орнаменты.

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Blonde_ :

Во время нашего визита было совсем нетуристично - не было замечено ни одного бледнолицего:) . Немногочисленные индийские туристы заходили, но особо не задерживались, ограничившись парочкой семейных фото на фоне центральной ступы. Но что-то мне подсказывает, что может быть и по-другому - место ведь довольно известное.

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Mogra сказал(а):    разместились в машине нашего друга, который любезно вызвался нас отвезти, и выехали на трассу Мумбаи - Пуна.

Вроде от вашего Ваши до пещер немногим более часа езды? Я ездил сам за рулем небольшого фордика с Южного Бомбея (Pedder Road) до Лонавлы меньше чем за 2 часа

Mogra

Сообщение

Благодарности: 485

Авторские темы: 3

На сайте с: 29 декабря 2012 в 11:30

Пол: Женский

India, Navi Mumbai

Contra spem spero

Личный кабинет

Chico сказал(а):    Вроде от вашего Ваши до пещер немногим более часа езды?

Да, так и есть, но наш водитель был молод и неопытен, поэтому ехал довольно медленно, осторожничал.

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    Все хотела спросить, а там не очень "туристично"? То есть, туристы толпами или все же можно полюбоваться на пещеры в относительно спокойной обстановке?

Ольга ,  с  утречка  когда  ещё  не  жарко   -     всё   хоккей  ;)   ..  или   под   закрытие  -  больше   мистики   

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra :

Нет, надо мне поехать! Ведь Карла - это первые пещерные храмы Индии, о которой я узнала. Потому что читала Блаватскую еще до того, как увидела Индию. А про Карлу читала, затаив дыхание!

niil

Сообщение

Благодарности: 1174

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Нет, надо мне поехать!

конечно  надо   !  ;)  

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Я разочаровалась. Такой шикарный вход, а пещера небольшая. Войти, осмотреться в полумраке и выйти. Не присядешь, не прочувствуешь, куча народу и лезть к ней надо по множеству отвесных лестниц ))

Напротив поинтереснее пещеры, но к ним тоже нехило карабкаться.

Elena Vasta сказал(а):    А про Карлу читала, затаив дыхание!

Вот лучше заранее не читать. Тогда не так сильно разочарование.

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):    Все хотела спросить, а там не очень "туристично"? То есть, туристы толпами или все же можно полюбоваться на пещеры в относительно спокойной обстановке?

Там туристично. А вот напротив Бхаджа - место уединённое и спокойное. Можно посидеть в монашеских кельях и маленько полазать по ярусам.

 

http://geolines.ru/research/research_440.html

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Luna сказал(а):    Вот лучше заранее не читать. Тогда не так сильно разочарование.

Так я не собиралась в Индию))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Mogra :

Mogra сказал(а):    IMG_8158

Какие интересные барельефы! Я первый раз вижу тюрбаны на барельефах!

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Там такое ощущение, что буддизм там пришелец, а не хозяин, Многое отбито и переделано заново. А ступа в глубине пещеры вообще как инородное тело, сделанное, кстати, из другого камня, чем всё вокруг...

Мне чётко виделось, что это место было намного раньше, чем туда буддизм пришёл. А вот кому этот храм был изначально посвящён - вопрос.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти