Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Семь чудес света в Калькутте

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

 


В знаменитом Эко-парке Калькутты запущен грандиозный проект.Губернатор Западной Бенгалии Мамата Банерджи (Mamata Banerjee) известна в Индии не только своим эксцентричным поведением и нестандартными методами работы, но и большим желанием популяризировать Западную Бенгалию в качестве одного из самых желанных мест для туристов со всей Индии, да что там — со всего Мира. И, надо сказать, размах её работы — впечатляет.

Помимо привлечения самых ярких звёзд шоу-бизнеса для рекламы штата и создания благоприятного имиджа, Мамата разворачивает по-истине невероятного размаха проекты, которые, надо отдать ей должное, вряд ли получили бы реализацию у кого-нибудь другого, кроме неё. Так, в 2011 году она приступает к строительству гигантского Эко-парка: здесь, на территории 480 акров с водными угодьями, площадью в 104 гектара, расположены различные экологические зоны с лесами, лугами, бамбуковыми рощами и чайными плантациями, цветочными, тропическими и фруктовыми садами и даже садом бабочек. Среди этого многообразия флоры и фауны находятся тематические достопримечательности: стеклянный дом, амфитеатр, дом художника и детский сад, граффити-стены, различные зоны отдыха, ресторанчики, игровые площадки и даже мини-остров.
 

 На сегодняшний день, Эко-парк является самым большим парком Индии. Но и этого Мамате показалось мало и она затеяла строительство на его территории Семи Чудес Света. Название это условное, поскольку задумка была собрать в одном месте различные достопримечательности древнего мира, очень популярные у туристов сегодня. Не настоящие, конечно, но очень точные и маленькие их копии. Строительство продолжалось несколько лет, в течении которых в местной прессе переодически появлялись заметки об этой затее, но подробностей не разглашали. И вот, наконец, этот аттракцион открыли для публики. Как оказалось, на территории 3 гектаров расположились реплики знаменитый мировых достопримечательностей из стекловолокна, высотою от 4 до 6 метров каждая. Здесь есть гигантские фигуры с острова Пасхи, копия загадочного города Петра, что в Иордании, римский Колизей, статуя Христа из Рио-де-Жанейро, пирамиды и сфинкс из Египта, Великая Китайская стена и даже родной для индийцев Тадж-Махал. По сообщениям прессы, это место уже стало одним из самых популярных во всей Западной Бенгалии.
ссылка
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я вот никак не попаду в Калькутту(((
Надо скооперироваться с сестрой, с ней у меня получается заехать в неизведанные места. А я знаю такие рядом с Калькуттой))
Ну и описанные чудеса тоже бы посмотрели
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти