Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Маунт Абу, Раджастан

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Очень по раджастански красочно)
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Маунт Абу - небольшой горно-климатический городок, находится на высоте 1200 м над уровнем моря. В Маунт Абу ведет всего одна дорога - пятнадцатикилометровый горный серпантин из Абу Роуд.

Несколько фото Абу Роуд на жд вокзале, автовокзале и сельской школе -




Что-то правые фото криво ставятся. 

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет


Храмы Маунт Абу.
Практически во всех храмах разрешена фотосъемка, за исключением Дильвара Темпл. В Дильваре фотографировать нельзя. Мне можно.









Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Мне можно.
Скрытой камерой?
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Скрытой камерой?
Нет. Я посещаю этот храм в утренние часы, когда туристам вход запрещен. Лишь несколько джайнов проводят там свою пуджу. Я стараюсь делать фото, чтобы не привлекать внимание, в последнее время в Дильваре установили видеокамеры, стало чуть сложнее. Однако, эти фото практически сделаны нелегально.




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какое чудесное творение рук человеческих, и как красиво все это подсвечивается солнцем!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Красота. такое все ажурное.
Столько труда и любви вложено в эти храмы.
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Еще один интереснейший храм в 10 км от Маунт Абу. Это Даттатрея Темпл, возраст которого около 1000 лет. Даттатрея Темпл находится высочайшей точке Раджастана - пик Гуру Шикхар, на высоте 1,8 км над уровнем моря. Это на 500 м выше чем Маунт Абу. 

Позавчера я во второй раз посетил этот храм. По дороге из Маунт Абу на пик Гуру Шикхар -

Даттатрея Темпл -

Cамая высокая точка Раджастана - пик Гуру Шикхар. Если например в Кумбалгархе, с крыши дворца Бадал Махал  в хорошую погоду можно увидеть Мехрангарх Форт, то здесь, с этого пика можно увидеть Пакистан. 





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Еще один интереснейший храм в 10 км от Маунт Абу. Это Даттарея Темпл, возраст которого около 1000 лет
Это вообще редкость. Я даже и не знаю - где еще есть храмы Даттареи
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Позавчера я во второй раз посетил этот храм. По дороге из Маунт Абу на пик Гуру Шикхар
Очень красиво! Просто очень! Между прочим, на горе Гирнар Храм Даттареи тоже на самой вершине

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Между прочим, на горе Гирнар Храм Даттареи тоже на самой вершине
Да, впечатляет! Было бы очень интересно посетить это место
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Даттатрея Темпл -
Вторая фотография 13 поста с деньгами на переднем плане - очень прикольно получилось)))
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вторая фотография 13 поста с деньгами на переднем плане - очень прикольно получилось)))
За деньги можно купить плацкарт в рай. Это конечно не первый класс, но зато с бельем.
Еще одно редкое фото, из разряда запрещенных. В этой келье храма Даттатрея строго запрещено фотографировать. Но за 50 рупий пандит джи сделал вид, что не заметил нарушения -


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):
Но за 50 рупий пандит джи сделал вид, что не заметил нарушения -
Весьма по пандитски))
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Небольшой рассказ о Биканер Хаус в Маунт Абу. Я останавливался в этой гостинице раз десять и каждый раз испытывал удивительный комфорт от благожелательности обслуживающего персонала, красивых интерьеров, замечательного парка вокруг гостиницы.
Дворец Биканер Хаус построен в 1863 г. английским архитектором по заказу тогдашнего махараджи Биканера и предназначен в качестве летней резиденции махараджи Биканера и его семьи.

После обретения Индией независимости, махараджи были вынуждены сами зарабатывать себе на хлеб, поэтому половина двореца в 1961 г был переоборудована под гостиницу, с тех пор дворец называется Bikaner House Palace Hotel.

Последний махараджа Биканера (умер в 1988 г) сделал отличную военную карьеру (генерал-лейтенант), 5 раз участвовал в Олимпийский Играх (в том числе в московских Играх) , бронзовый призер чемпионата мира по стрельбе по летающим тарелкам.

Нынешний внук того махараджи сейчас уже в зрелом возрасте, имеет семью. Однако титул ему не перешел по наследству, поскольку у его деда не было сыновей.

Чтобы сейчас вернуть назад титул махараджи необходимо, чтобы все махараджи Раджастана приехали в Биканер Хаус во всех регалиях, со свитой и т.д.- и на торжественной церемонии единогласно проголосовали за коронацию нового махараджи. Церемония очень дорогостоящая, возможно в недалеком будущем наследник сможет себе позволить это - однако в настоящее время Биканер без махараджи.
Однажды я специально зашел на "запретную" половину дворца, сделал вид что заблудился. Очень захотелось взглянуть на хозяйскую гостиную. Внезапно из гостиной вышел пожилой человек, видимо он направлялся на кухню дать какие-то распоряжения насчет обеда. Увидев меня он спросил, мол что надо? 
- Заблудился, - говорю. - А вообще-то хотел бы выразить свое восхищение комфортом гостиницы и уважение гостеприимностью местного персонала.
- Откуда сам?
- Из России. 
Мы еще перебросились парой дежурных фраз и расстались. 
- Кто это был?, - спросил я оторопевших слуг после того как вновь оказался на "своей" половине.
- Хозяин.
Гостиную махараджи я так и не увидел в тот раз.
А в этом году я опять встретился с хозяином Биканер Хауса. 


Гостиная Биканер Хаус -



На крыше Биканер Хаус -

Гостиничный номер и ванная -

Парк Биканер Хаус -






Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти