Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Кульдхара (Kuldhara). Прогулка по проклятой деревне

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Очень интересно из жж vsegda_tvoj :

Прогулка по проклятой деревне смерти

В Раджастане, недалеко от границы с Пакистаном, есть таинственная заброшенная деревня. Она называется Kuldhara.  

 200 лет назад все ее жители в одночасье исчезли, оставив после себя деревню-призрак. Никто не видел, как они уходят, и никто не понял, куда они могли пойти. 1500 жителей деревни Kuldhara просто «испарились», а вместе с ними исчезли и сельчане из 84-х близлежащих деревень в пустыне Тар. Индийцы верят, что они оставили после себя проклятие, которое несет смерть каждому, кто попытается поселиться в брошенной деревне. Посетите с нами леденящее душу место Kuldhara — проклятую деревню смерти в Индии.
 И по сей день мало кто решается посетить это зловещее место, и еще меньше тех, кто осмелился бы остаться на ночь в проклятой деревне в привидениями.

На фото: по пути к проклятой деревне Kuldhara.

 

 На фото: храм с привидениями.

Почему жители так поспешно ушли из деревни или пропали, до сих пор остается загадкой.

 На фото: безлюдная деревня-призрак в сумеречное время выглядит пугающе.

В XVIII веке в деревне Kuldhara жили брахманы Paliwal. Брахманы или брамины — это варна или социальная группа, аналог европейского духовенства, которая существует во всех штатах Индии и является одной из высших каст.

 На фото: то, что осталось от деревни Kuldhara в Джайсалмер.

Согласно легенде, Салим Сингх — правитель Джайсалмер — положил глаз на молодую и красивую жительницу деревни и хотел жениться на ней, не оставив ей при этом выбора. Он дал ей на раздумье всего один день, а в случае отказа, пригрозил, что убьет всех сельчан. То поверьям, отец девушки был главой этой общины и он принял решение, что все жители должны покинуть свои дома, дабы избежать гнева правителя и смерти. В отчаянии вся община в спешке в ночи оставила свои жилища, проклиная Салим Сингха. Это проклятье действует и по сей день — так считают в Индии.
 
На фото: муссоны в пустыне Тар в Джайсалмер, недалеко от проклятой деревни.
Согласно другой легенде, жители деревни покинули свои дома, потому что началась война.
 
В прошлом году Паранормальное Общество Дели (Delhi’s Paranormal Society) послало команду из 30 человек с ночевкой в эту жуткую заброшенную деревню. По их рассказам, что в общем-то неудивительно, они обнаружили там таинственные движущиеся тени, их преследовали какие-то голоса, а некоторые из них даже чувствовали прикосновения призраков.
 
Члены Паранормального общества утверждали также, что они зафиксировали в деревне резкие повышения и понижения температуры.

 

Согласно легендам, брахманы Paliwal были очень мудрыми, они жили в деревне Kuldhara на протяжении более 5-ти столетий.


 
По рассказам жителей Джайсалмер, некоторыми семьями было сделано несколько попыток поселиться в проклятой деревне, но им это не удалось. О подробностях этих неудач рассказчики умалчивали.
 
Деревня обросла множеством легенд и слухов. В некоторых из них говорится о «chudails» или призраках, которые ночью бродят по деревне.
 
Интригующие руины Kuldhara. Говорят, что тут произошло много загадочных смертей.

 
Очень интересные архитектурные сооружения, которые постепенно приходят в упадок.
 
Красивая резьба на одном из домов в Kuldhara.
 
В деревне были и таинственные подземные сооружения.
 
Загадочные колодцы.
 
Возможно, это божество, которому поклонялись местные жители.
 
Пустынные, заброшенные строения приходят в упадок.

 

Рисунки на домах выглядят свежими. Неужели они действительно были нарисованы 200 лет назад?

 
Внутри одного из брошенных домов в деревне смерти.

 

 Некоторые сооружения, как это на фотографии, очень хорошо сохранились.
Источник
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Согласно легенде, Салим Сингх — правитель Джайсалмер — положил глаз на молодую и красивую жительницу деревни и хотел жениться на ней, не оставив ей при этом выбора. Он дал ей на раздумье всего один день, а в случае отказа, пригрозил, что убьет всех сельчан. То поверьям, отец девушки был главой этой общины и он принял решение, что все жители должны покинуть свои дома, дабы избежать гнева правителя и смерти. В отчаянии вся община в спешке в ночи оставила свои жилища, проклиная Салим Сингха. Это проклятье действует и по сей день — так считают в Индии.
 о да, я писала о Селим Сингхе в своей топике о Джайсалмере
Elena Vasta сказал(а):
Во времена Гуманна Чадпатвы, выстроившего Патвон-ка хавели, премьер-министром Джайсалмера был Салим Сингх, разоривший джайсалмерских граждан непомерных налогами и вымогательствами. Этого, оставившего черный след в истории города правителя, заколол разъяренный раджпут, а собственная жена Селима, чтобы рана не зажила, насыпала в неё яд.
 
oksanaS сказал(а):
Интригующие руины Kuldhara. Говорят, что тут произошло много загадочных смертей.
Такая типичная североиндийская архитектура

Спасибо, Оксана! Захотелось непременно туда заехать. Без ночевки)) 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

О, случайно сюда попала. И, оказывается, я была́ в этой деревне. Заезжали во время двухдневного сафари в пустыню на верблюдах . И там в это время снималось кино. Я смотрела на съёмки с кучи камней и меня попросили выйти из кадра(((  я совсем про нее забыла, ибо не впечатлило. Только съёмки запомнились.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти