Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Яркий ноябрь! Поехали?

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Пришло время. 
Все чаще и чаще в последнее время я повторяю эти слова.
Ездила я ездила в Индию, с семьей, с подругами, с друзьями и одна, отдыхать, гулять , путешествовать, учиться, для участия в ретритах, ятрах и даже конференциях.
И вот пришло время пригласить  в совместное путешествие вас. 

Те, кто бывает на сайте часто уже достаточно хорошо меня знают. Всем остальным скажу о себе пару слов.

Меня зовут (Е)лена Бегма. 

Я делаю то, что люблю. Я много чего люблю и, в частности, - путешествия. Многим известно , что узнавая мир, можно познать самого себя. И наоборот — постигая себя, начинаешь лучше понимать мир.
А по роду своей деятельности, и по призванию тоже, я всегда любила помогать людям обучаться и выбирать новые направления развития. У меня это успешно получалось, но в сфере бизнеса и построения карьеры мне стало неинтересно этим заниматься. Поэтому я решила объединить свою любовь к путешествиям и коучингу, и создать свой собственный метод – трэвел-коучинг. 
  Я занимаюсь йогой, имею диплом консультанта по аюрведическому образу жизни Американского института ведических наук, изучаю санскрит и урду, люблю фотографировать и писать о поездках.

Кого я приглашаю в путешествие?  Я организовываю женские поездки для тех, кто хочет что-то изменить в своей жизни, но не знает как это сделать , с чего начать или даже не очень понимает , что именно нужно изменить, хотя уже  продолжать жить так, как жили раньше совсем не хочется.
Если это про вас - то предлагаю вам "Яркий ноябрь - ярче не бывает!"
 

 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Про Индию часто говорят, что это другая планета. И действительно, то что мы увидим, будет настолько непривычным, что почувствовать себя инопланетянкой будет совсем не сложно. И увидев свою жизнь с этого «космического» расстояния, под другим углом, сквозь призму невообразимого индийского калейдоскопа, можно будет рассмотреть то, что ускользает из поля зрения в обстановке серых будней, и разобраться с тем, как изменить ее в лучшую сторону, как наполнить ее цветом и новым смыслом, как мечтать о главном, ценя то, что имеешь.

Когда: 29.10 – 12.11

Куда: Дели-Ахмедабад-Палитана-Диу-Ахмедабад-Удайпур–Дели

Что будет:

1 и 2 день – Дели.



Знакомство со столицей начнется с осмотра ее главных достопримечательностей: Кутб Минар, Храм Лотоса, Бирла Мандир, Сады Лоди, Акшардхам, Дворец президента и Ворота Индии

Ночной переезд в Ахмедабад

3 и 4 день – Ахмедабад

Основанный в 1411 году, Ахмедабад – это столица штата Гуджарат, крупный современный город с древней историей, большим количеством интересных зданий, лабиринтами старых кварталов, отличными музеями, хорошими ресторанами и восхитительными ночными рынками.

Музей ткани, в котором находится одна из лучших мировых коллекций древнего и современного индийского текстиля.

Рани ки Вав или «колодец шагов королевы». Конструкция колодца имеет форму перевернутого конуса, лестница условно разделена на семь частей, каждая из которых украшена скульптурами и их там более полутора тысяч!



Аделадж Баоли – еще один колодец, один из самых красивых и больших баоли в Индии

Мечеть Сиди Сайед — одно из самых впечатляющих архитектурных сооружений Ахмадабада, знаменитое изящными окошками с «древом жизни».

Джулта Минар – мечеть с качающимися минаретами была построена в 1453 г., с удивительной архитектурной особенностью – при легком прикосновении к одному из минаретов, другой начинал слегка покачиваться

Ночной переезд до Палитаны

5 день Палитана

Шатрунджая – священная гора джайнов, на которой находится 863 (!) джайнских храма…Нас ждут 4000 cтупенек по пути к святыне джайизма, самой миролюбивой индийской религии.

Переезд в Диу

6, 7, 8 день — Диу

Диу – это остров. 40 квадратных километров релакса. Здесь до сих пор чувствуется, что остров долго был португальской колонией – католические соборы, пустынные пляжи, аккуратно подметенные безлюдные улочки, рыбацкие лодки и размеренная, по-средиземноморски неспешная жизнь – здесь мы гуляем по городу, отдыхаем, загораем и купаемся.



Ночной переезд в Удайпур через Ахмедабад

9, 10, 11 день – Удайпур

Сказочный Удайпур, город на озере, с улицами похожими на декорации, дворцы раджей, в которых они до сих пор живут, бесчисленные художественные школы, резные арки, базары и лавки, переполненные сказочными украшениями…



Cити пэлес, Мунсун пэлес, Ранакпур с его беломраморным храмом солнца и Великая Индийская стена – форт Кумбалгарх, средневековая крепость раджпутов.

Ночной переезд в Дели

12 день Дели

Чандни Чоук, Карол Багх, Коннат Плэйс - жизнь города и шоппинг

Вылет в Москву

Но в этой поездке мы будем не только и не столько любоваться достопримечательностями. Ведь путешествия это возможность лучше понять себя. Мы будем разбираться в том, что мешает радоваться жизни каждый день, где живут наши мечты и как их осуществить, как раскрасить свою жизнь яркими красками. В этом нам помогут выход из зоны привычного комфорта, практики йоги и аюрведы, созерцание красоты внешней и открытие красоты внутренней.

Индия, как зеркало, отразит то, что тебе так давно хотелось разглядеть в себе.

Сколько это стоит:

Авиабилеты: в зависимости от времени покупки от 18000 до 25000, средняя цена 22000

Виза в Индию – около 3000

Жилье и передвижение (поезда и автобусы) - до 15000

Питание – 600 руб. день

Организация поездки – 250 долларов (до 5 человек), 200 долларов – более 5 человек.

По любым вопросам, связанным с поездкой, можно обращаться ко мне: lenabegma@mail.ru или по телефону 8 903 5379078
А еще у меня недавно появилась страница на фейсбуке, где я обо всем этом рассказываю:
https://www.facebook.com/indiakakzerkalo/
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
имею диплом консультанта по аюрведическому образу жизни Американского института ведических наук
 Ого!!!
enchanted сказал(а):
Если это про вас - то предлагаю вам "Яркий ноябрь - ярче не бывает!"  
 Не в этот ноябрь, но с тобой в Гуджарат в следующий раз - с удовольствием!
enchanted сказал(а):
Я организовываю женские поездки
 Лен, а почему женские?
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а почему женские?
Первая причина
enchanted сказал(а):
Я делаю то, что люблю.
 Например, я люблю с женщинами работать (в частности, предоставлять им услуги). И они мне, во всяком случае, большинство из них, отвечают взаимностью. А с мужчинами я люблю другими делами заниматься,  например, пользоваться их услугами ))

Вторая причина
В Индии и так мужчин слишком много ))


enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

 
 Никак у меня не доходят руки выложить сюда фотографии. Поэтому пока выложу коротенькое слайд-шоу из гуджаратских фотографий. 
Камни и птицы 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Поэтому пока выложу коротенькое слайд-шоу из гуджаратских фотографий.  Камни и птицы 
 Очень пронзительно и нежно! Спасибо за чудо, мое стремление увидеть Гуджарат возросло неимоверно)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Встречаем 2018 в Гуджарате? 
 а давай!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Нас там уже ждут! С распростертыми объятиями )))))))))))))))
 Они так простоят/пролежат полтора года?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я пока накидываю свои пожелахи, что хочу обязательно:
1) Диу
2) Двараку
4) Бхудж
6)  Рани ки Вав и Модеру
7) Ахмедабад! Несколько дней!

Ну и еще что-нибудь))

PS У моей медсестры внучка пишет письма Деду Морозу, в которых перечисляет, что она хочет получить в виде подарка. Вот приблизительно так: "Дорогой дедушка Мороз! Подари мне коньки фигурные (только белые), новый набор фламастеров, а то эти уж совсем не пишут, красивое платье (длинное!), и корону. Можно еще в набор со сладким обязательно положить зефир в шоколаде и маленькие орешки в шоколаде, а мандарины не клади. И еще подари мне то, что ты сам хотел"

Я составила свое письмо Деду Морозу enchanted ))))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет


Дед Мороз enchanted  письмо получила. По принципу 

Elena Vasta сказал(а):
а мандарины не клади

 
я предлагаю второй пункт заменить. На Гирнар или Палитану.  А так все супер. Но для этого мы откроем новый топик, theek hai?

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Меня тут про Диу спросили.
Диу - островок небольшой, я постараюсь что-то про него здесь рассказать, но пока выложу то слайд-шоу , которое я в Чилауте выкладывала когда-то. С моей точки зрения, расслабленную атмосферу этого очаровательного некурортного курорта мне неплохо удалось передать.
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
С моей точки зрения, расслабленную атмосферу этого очаровательного некурортного курорта мне неплохо удалось передать.
 Не то слово! Давно хочетсяв Диу - меня название его очаровало, потом слашала весьма лестные отзывы. Такой ролик - это последняя капля
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

 В Индии каждый раз со мной что-то происходит впервые. То я впервые в трек иду,  то в Гангу ныряю, где температура воды градусов 15 (ну, для вас-то может и ерунда, а я , если меньше 25, обычно близко не подхожу даже), то на мопеде учусь кататься - да мало ли... 
Вот в Гуджарате я впервые начала людей фотографировать. Ну, не то чтобы я их раньше не фотографировала, но вот так, чтоб прям портреты - этого не было. И тут вдруг. Хотя, какое там вдруг - люди там мне показались на редкость открытыми и радушными. И яркими. 
Вот несколько портретов оттуда.
 

  

  

  

  

  

  

  

  

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти