Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Калинджар (Канагора, Kalinjar) - самый древний форт Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Даю наводку 

Изумительные барельефы эпохи Гупта:  Бхайрава... 

   ...и Парвати...
 

 
 ...скорее всего вырублены в скале, на которой стоит крепостная стена.  Эта стена тянется вдоль полуразрушенной трехкилометровой старинной каменной лестницы, берущей своё начало у северного подножия холма в  одноименной деревни Калинджар. Мы с Надеждой по этой лестнице спускались, но не дошли до этих шедевров, как я сейчас понимаю, метров 50, и вернулись назад. 

  Имеет смысл подниматься в форт по этой лестнице из деревни - тогда ничего не пропустите 

 Второй вариант: не выходя из ворот к храму Нилкхант пойти направо вдоль крепостной стены - и внемательно смотреть наверх.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На сайте штата прочитала, что у них особые планы насчет развития туристической структуры вокруг Калинждара - будут делать продолжение Каджурахо. Так что пока там гуляют только козы - поспешите! Пока есть шанс застать форт в великолепном безмолвии, пока можно ходить и лазить везде, где вам заблагорассудится - посетите Калинждар
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
у них особые планы насчет развития туристической структуры вокруг Калинждара - будут делать продолжение Каджурахо. Так что пока там гуляют только козы - поспешите!
 Лена! ЛЕНА!!! Давай ещё разок туда нырнем и опять с заездом в Читракут (очень хочется проверить свои ощущения).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
 Лена! ЛЕНА!!! Давай ещё разок туда нырнем и опять с заездом в Четракут. (очень хочется проверить свои ощущения).
 Сестра моя! Не в эту поездку. Мы же будем прилетать и улетать с юга. И потом, зная Индию, могу предположить, что между намерением и его реализацией пройдет вечность.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет


 
Elena Vasta сказал(а):
Не в эту поездку. Мы же будем прилетать и улетать с юга
 Я понимаю что не в эту, я про включение этого маршрута в план:)).
Elena Vasta сказал(а):
И потом, зная Индию, могу предположить, что между намерением и его реализацией пройдет вечность.
 Зато всегда есть к чему стремиться!
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

 

  

  

  

 Маду Махадев. Находится не на лестнице. Надо идти от кунда по одной из дорожек. Маду - потому что вокруг полно пчел и меда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу, утёр мне нос) Поздравляю, дружище: добрался и всё нашел! 

Однако очень хочется знать подробности: как ты туда добирался, где ночевал, а так же  где нашёл "Парвати" и "Бхайраву"). Там, где мы думали - на скале над храмом?

Вот она, эпоха Гупта, любуйтесь . Прекрасная Парвати - не отвести глаз! И один из древнейших храмов Шивы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
адо идти от кунда по одной из дорожек.
 От кунда который над храмом?
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Кунд самый большой. Там где дворец.  За ним три дорожки. Нужна левая. Спрашивать надо  Маду Махадев. 

 Подсказал баба. 

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

По основной лестнице ничего нет. Зато баба который тусует у храма показал Байрава скрытого. Между храмом и скалой есть небольшой зазор. И вот на скале, в полной темноте вот такой рельеф. 

 
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Добирался в Калинджар из Банды. А из него в Панну. Ночевал в этих городках. Из Панны съездил в Аджайгар.  Понравилось даже больше. Но это уже другая история.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
д самый большой. Там где дворец.  За ним три дорожки. Нужна левая. Спрашивать надо  Маду Махадев. 
 Как ты только нашёл! Счастливчик))
Понравился Калинджар?
Балу сказал(а):
Из Панны съездил в Аджайгар.  Понравилось даже больше. Но это уже другая история.
 Я слышала, вернее читала про него, но уже после возвращения. Сейчас лопну от зависти)
Надеюсь, расскажешь?
Балу сказал(а):
По основной лестнице ничего нет. Зато баба который тусует у храма показал Байрава скрытого. Между храмом и скалой есть небольшой зазор. И вот на скале, в полной темноте вот такой рельеф. 
 обалдеть
Балу сказал(а):
 Подсказал баба.
 Красовчик) А что ты спросил-то? Как спросил?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1367

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Балу сказал(а):
у всех спрашивал Байрава с большой писькой. )))
 У, похабник! )))) 
Балу сказал(а):
Маду Махадев.
 
Балу сказал(а):
Маду - потому что вокруг полно пчел и меда.
 Наверно, поэтому и писька большая- пчёлы накусали))))
Балу сказал(а):
И вот на скале, в полной темноте вот такой рельеф. 
 Только у этого всё хозяйство отбито )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
у всех спрашивал Байрава с большой писькой
 Ну ты даёшь)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Не могу налюбоваться на барельефы, какое же чудо - эпоха Гуптов, какая недосягаемая вершина!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Балу сказал(а):
Находится не на лестнице.
 На какой лестнице? На лестнице - куда?
Балу

Сообщение

Благодарности: 1237

Авторские темы: 6

На сайте с: 17 августа 2013 в 19:18

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Ну не на лестнице которая идет с самого низу, от деревни. Я по ней поднимался и спускался.  А идти надо сюда.  

 С другой стороны форта. 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти