Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Репортажи, рассказы о РФ
Сегодня в 18:20
Alt сказал(а):...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 16:37
Ну точно как в сказке -" три девицы под окном...")...
Из раздела: Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 16:17
Наткнулась недавно на статью об исследованиях психиатра Джоэла Уиттона и весьма заинтересовалась, если не сказать...
Из раздела: Комната ужаса
Сегодня в 14:58
А у нас весна всё никак окончательно не настанет... Только начнет теплеть, как-...
Из раздела: Эмоциональное
Сегодня в 14:56
IrinaVolga сказал(а): грустишь красиво ... Всё когда-нибудь проходит: и печаль,и радость:) Я и сама...
Из раздела: Всё про трекинг
Сегодня в 13:32
_newra сказал(а): начале трека поднимались? 4й день...
Сегодня в 09:39
Отцвела черёмуха, вянут незабудки, скоро и ландыши пропадут до будущего года. Только в глубине леса...
Сегодня в 08:04
Ура, Spelik обьявился ! Требуем больше фото с рассказами ! :))) Пожалуйста !...
Из раздела: Всякая всячина
Сегодня в 07:46
Опасны и непредсказуемы вулканы мира хочу добавить еще один к этому списку . Ньирагонго, Республика Конго Ньирагонго относится...
Из раздела: Комната смеха, офигизмы
22 мая 2019 в 21:51
...

Варанаси - великий и ужасный

0 пользователям нравится пост
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 30857

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

Прекрасная панорама Варанаси - можно смотреть с вертолета, а можно опуститься на землю
_newra
Модератор

Благодарности: 9887

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

Варанаси — это живой портал в прошлое. Ничего более крутого, завораживающего, настоящего, вечного и фантастического, поражающего и пробирающего я никогда ни в одном месте не видел. Вавилон и Пальмира, Рим и Лептис Магна, пирамиды Египта и Мексики — все это туристическая мумифицированная ерунда по сравнению с непрерывным и живым циклом жизни и смерти в Варанаси.  
2 пользователям нравится пост
SHVETA

Благодарности: 1174

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а зачем жених-красавец весь в приданном?
 Это ты насчет малыша спереди? Так это"приданное"- не что иное, как "резервный жених"! Древняя традиция- если "старший" муж, не дай бог, помрет, так его вдова как бы переходит "по наследству" младшему брату. Сейчас, слава Богу, такого не практикуют, братишек сажают с собой чисто номинально. Хотя... кое-где еще в провинции всё равно практикуется. И даже иногда в современном обществе- вспомнить хотя бы болливудский фильм "Любовная связь", где герой Амитабха Баччана вынужден был отказаться от собственного счастья и взять "в наследство" жену погибшего брата...
галина

Благодарности: 349

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Незабываемая поездка в Варанаси! В первый день фанатически хотелось сбежать, лихорадочно пробовали купить билет на самолет, но почему-то по моей карте не проходила оплата, так и осталась на три дня. а на третий - всё! Я дома, и уезжать совсем не хотелось! Села на Гхате на ступеньки и кое как преодолевала желание залезть воду вместе . 

с ними и мыться и стирать и набирать воды и делать все, что делают Индусы!!!
Вот отелька с которым мне повезло  Marigold Guest House ( уточнять надо, чтобы комната была с балконом или окном, очень чисто и комфортно. Хозяин любит русских, есть девушка у него в России, владеет хорошо переводчиком, занимается йогой,есть свои лодки, такси, организовал поездку в Сарнатх. Встречает в аэропорту. Рядом с отелем вкусное мороженое и коктейли, неподалеку кафе с приличной кухней.
Вход к отелю с Гхатов между этими зданиями.

3 пользователям нравится пост
галина

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

А это вид между зданиями от отеля

4 пользователям нравится пост
галина

Личный кабинет

Сарнатх - место первой проповеди Будды. Музей, где собраны экспонаты со времен царя Ашоки

4 пользователям нравится пост
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 4502

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

галина , а можно цены озвучить, на отель, такси, лодку от этого отеля ? Мне актуально на осень. 
1 пользователю нравится пост
IrinaVolga
Модератор

Благодарности: 4502

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Такси-то тебе зачем?
 Мало ли, вдруг поезд ночью... :))) Ездят же другие на такси. :))))))))))))))))))))))))))))))
галина

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
а можно цены озвучить, на отель, такси, лодку от этого отеля ? Мне актуально на осень.
 Ирина, отель по букингу 750, лучше сразу с трансфером, Он реально встречает, цена на такси 700. С ним можно через букинг переписываться, на все вопросы отвечает. Я ехала самостоятельно на такси из аэропорта 750. Такси останавливается не доезжая до Гхатов и самостоятельно найти отель не реально. Я по мапсу кружила больше часа, пока какой-то предприимчивый индусик за 50 рупий не отвел меня. Рядом если встать лицом к крыльцу к "мэри голд" слева будет отель, который держит русская женщина, но цены там не знаю. От отеля до Ганги 3 минуты. Лодка вечером по Гангу с видом на пуджу(он будет стоять до конца ) на троих по 500 руп. В отеле по воле свыше встретила женщину с которой летела из Новосибирска в Дели. В Варанаси они приехали с дочерью и сказали, что перебрались в этот отель после неудачных предшествующих. 
Такси в Сарнатх, кажется 1500Р ( у меня малость помешались такси в голове: Ковалам-Каньякумари -Нагерколи - здесь, вроде 3000). Но он возил меня по всем Храмам, Музеям, объснял как куда зайти, сколько заплатить, а где дорого было: показывал дорогу, где могу бесплатно посмотреть. В Сарнатхе купила рудракшу по 5 рупий, самую дешевую до этого видела только за 20.
А так как в себя я пришла только на третий день, больше ничего не успела посетить, а говорят, там есть что. 
галина

Личный кабинет

Вот такой мой КАШ! Помилуйте! По их улочкам и на рикше - проблема! Пройти-то спокойно не возможно. Меня корова конкретно прижала к стене, когда навстречу байк ехал. Я и не видела по улицам рикш и такси. Они довозят до площади и дальше ножками...и из отеля до такси пешочком...

галина

Личный кабинет

Вот такие улочки. Может, где-то и шире есть-я не узрела

галина

Личный кабинет

Вообще - Варанаси не для слабонервных!
галина

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Очень хороший пост Темы про Варанаси
 Шикарный пост!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
галина

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Прекрасная панорама Варанаси - можно смотреть с вертолета, а можно опуститься на землю
 Отпад!!!!!!!! Надо повторить поездку!
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 30857

Авторские темы: 86

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

Живи честно - живи без страха

Личный кабинет

галина сказал(а):
Отпад!!!!!!!! Надо повторить поездку!
 Так ты же наверняка еще соберешься в Индию) И в Непал))
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта