Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 18:00
...
Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Варанаси - великий и ужасный

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, а спросить не было возможности? У друзей?
 Нет, спросить не удалось. Аччадиди на следующее утро улетела йожиться в Кералу на месяц, Андрей улетел домой в Австралию.
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Друзья, это наша пятая Индия. Решили побывать в Варанаси. Будем в этом городе с 15 по 18 января. Возможно кто то может посоветовать гида по городу? Спасибо.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказалa:
Будем в этом городе с 15 по 18 января

А мы с 13-го по 15-е) Можно почитать про город, поставить точки на а карте и походить по Варанаси самим. Гидов не знаю, но когда они мне нужны, то  прошу найти их в своем отеле

Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Мы прибываем в Варанаси поездом из Дели на станцию Baranas BSBS. До автовокзала, который находится рядом со станцией BSB скорее всего надо добираться на рикше, там 4 км... От автовокзала до гхатов можно на гос. автобусе или на рикше. Я правильно понимаю?... Если будет время напиши, какие там сейчас цены?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказалa:
От автовокзала до гхатов можно на гос. автобусе или на рикше. Я правильно понимаю?... Если будет время напиши, какие там сейчас цены?

Мы прилетим в Варанаси, а уедем с джанкшена. Но ваша станция вроде совсем рядом, пешком минут 45, так что рикша наверное обойдется рупий в 100

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказалa:
Лена, мы прибываем в Варанаси поездом из Дели на станцию Baranas BSBS

Завтра будем с него уезжать, отпишусь. А куда вы собираетесь поселиться? Учтите, что близко к гхатам во многих местах вы не подъедете ни на чем, надо идти

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вход в Золотой храм сейчас для иностранцев платный: 300 рупий, и вставать надо в очередь к четвёртому гейту. Смартфон, часы - все надо оставить, с собой берите деньги и паспорта. Без билета можно пройти в храм Аннапурны.

Подход к храму сделали очень красивым, свободным от шанхая, рядом есть дорогой фуд-корт с индийской едой и цивильные туалеты.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказалa:
прибываем в Варанаси поездом из Дели на станцию Baranas BSBS. До автовокзала, который находится рядом со станцией BSB скорее всего надо добираться на рикше, там 4 

Без торга огласили цену в 150 рупий. На старых картах МапсМи этот вокзал отмечен как Manduadih

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Без торга огласили цену в 150 рупий

Цену задрали до 200, сейчас фестиваль, подходы перекрыты, идти до гратов долго. Так как я была с уставшими подругами, то мы согласились на эту цену, одна бы я прошла дальше и уехала бы дешевле

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Перечитала внимательно свой топик, который писался во время моей третьей Индии - сейчас она возможно двадцать третья (считать я уже давно перестала) и третье посещение Бенареса. 

Попытаюсь сравнить свои впечатления - как они трансформировались, ведь я уже не та, зато Бенарес тот самый. 

В этот приезд мое внимание было сосредоточено на спутницах. Юля и Наташа явно пребывали в шоке, и только Леночка была как дома. Во время пребывания  на Маникарнике я все же сместила фокус своего внимания с подруг на саму себя и поняла, что все те потрясения остались в прошлом, и хорошо, что я их описала, есть возможность вспомнить точнее.

Наверное я еще раз сюда приеду - одна.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пока мы ждём поезд из Варанаси  в Каджурахо: из города Вечности в город Вечной Красоты, попробую пропихнуть хороший видеоролик 
 

 

Хотя города фотогеничнее Варанаси нет на свете  

 
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Наш поезд 12582 выехал из Нью Дели с опозданием на 5 часов, сломался, хорошо хоть починили. Должны были прибыть в Варанаси в 10 утра, прибыли в 11 вечера, говорят из за тумана. Тукеры, это считай полночь, просили от вокзала 300 рупий до храма Jangamwadi Math temple. Прошли немного пешком от вокзала, нас подобрал тукер за 150 рупий до этого же храма. Потом прошли пешком до отеля, на улицах почти никого, только собаки.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказалa:
Наш поезд 12582 выехал из Нью Дели с опозданием на 5 часов, сломался, хорошо хоть починили. Должны были прибыть в Варанаси в 10 утра, прибыли в 11 вечера, говорят из за тумана

И наш поезд сильно опоздал, мы приехали из Варанаси в Каджурахо с опозданием на 5 часов.

А какой у вас в Варанаси отель?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Из едален могу посоветовать пиццерию, которая расположена на Аси гхате, надо только чуть подняться выше. Очень и очень достойные пиццы и десерты, например горячий яблочный пай с мороженым. 

Ну и конечно ресторан в отеле Алка, особенно столик на левом балконе

 Вот метка с Мапс Ми

Pizzeria Vaatika: ge0://4zU-qPtJg6/Pizzeria_Vaatika http://ge0.me/4zU-qPtJg6/Pizzeria_Vaatika

после этой пиццерии мы поднялись в Дурга Темпл, это совсем недалеко

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще из недосказанного: Ганга в Варанаси сейчас такая же чистая, как Ганга в Ришикеше, и ее дно продолжают чистить тральщики - пока ежедневно. Эти метаморфозы нельзя не заметить если вы приехали в город после длительного перерыва. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказалa:
Потом прошли пешком до отеля, на улицах почти никого, только собаки.

А как называется ваш отель?

Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Наш отель называется Baba guest house, который возле Ганги. Отель хорошо расположен на  Мунши Гхат, конечно не так, как Алка. До Ганги пройти метров 50 аккуратной, чистой улочкой и спуститься по ступенькам к реке.
Бронировала на trip.com. На этом сайте оказывается можно расплатиться русскими картами. Платила картой Райфайзен. 
В номерах чисто, но холодно. Кровать удобная, белье чистое. 
Но самое важное для нас это Aadha Aadha кафе  на крыше. Там управляет француженка. Очень чисто, вкусно, порции большие. По ценам, может немного выше, чем в других местах, не знаю. У меня муж очень сильно отравился в прошлом году, поэтому не рискую. Там и завтракаем и ужинаем. В основном здесь тусуются европейские туристы...
Цены на завтрак: очень большой бокал чая (джинжер, лимон, мед, пакетик зеленого чая) - 70 рупий. Каша овсяная с медом и бананами - 140 рупий. Мусли с медом и бананами - 170 рупий. Вот такой примерно порядок цен.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika а вас ночью рикша как близко к отелю довез?


GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ресторан в отеле Алка, особенно столик на левом балконе
"Разблокировано воспоминание"... 
Мы тоже на этом балкончике панир вкушали... лет пятнадцать назад ))))
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вход в Золотой храм сейчас для иностранцев платный: 300 рупий, и вставать надо в очередь к четвёртому гейту. Смартфон, часы - все надо оставить, с собой берите деньги и паспорта. Без билета можно пройти в храм Аннапурны.
 Ого)) Снова белых воспринимают как кошельки :( 

Все телефоны и фотоаппараты и лет 10 назад нужно было оставлять.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти