Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Транспорт
Сегодня в 17:30
mkm-rus Руслан, прочитали ли вы правила в заглавном посте? Последние несколько путешественников не потрудились сообщить об...
Из раздела: Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 17:27
Приветствую вас, уважаемые индомане !Набралась, наконец, смелости и зарегистрировалась. Очень уж хочется с кем-то пообщаться...
Из раздела: Спорт и здоровье
Сегодня в 16:06
Ну так, по Сеньке и шапка. Или более высокопарно: Бог не по силам испытаний не...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 15:41
А обратно тоже на такси? Кстати, Яндекс или Убер там работают?...
Из раздела: Транспорт
Сегодня в 14:46
kati2912 за 4 месяца открывается продажа билетов он-лайн. А на месте, в кассе - все будет...
Из раздела: Другие туристические новости
Сегодня в 14:44
Вы представляете? Пишут, что эффективность очков 95%. Надевать очки нужно при первых симптомах укачивания, обещают,...
Из раздела: Ктоочёмка
Сегодня в 14:38
_newra сказал(а):Вообще-то в этом месте ему создают корпоративный email, выдают служебный компьютер и...
Из раздела: Репортажи, авторские темы
Сегодня в 14:15
да ,  жаль .центр  города  перекрыт   ради   контроля ,  но  это  не  значит  что  нельзя ...
Из раздела: Деньги, шоппинг, связь
Сегодня в 12:33
Apoxmeloid под денежную реформу попали только купюры 500 и 1000 рупий...
Из раздела: Блоги
Сегодня в 10:06
Elena Vasta сказал(а):Спасибо,   Да, пожалуйста! :)* * *На дворе третий день слякоть :(В...

Индийские фильмы

NataRani

Благодарности: 1579

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta  сказала:  учусь избавляться от негативного мышления.
Вот наглядный "урок" позитивного мышления - фильм Чарли/Charlie (2015)  с Дулкаром Салманом: невероятно позитивный фильм, красивый, почти сказочный, при этом совершенно реалистичный.
Orissa сказал(а):
до чего же волшебная и завораживающая история!! Да еще и место действия большую часть фильма - немного мистический Кочи. Персонаж Дулкара...очень светлый, очень свободный, добрый и позитивный, протягивающий руку помощи, но при этом какой-то абсолютно неуловимый)

1 пользователю нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Спасибо, Orissa, за рекомендованные фильмы с Дулкаром Салманом. Парень мне понравился – достойный сын Маммутти. Посмотрела ещё два фильма: «Отель Устад» 2012  и  «Гнев» 2016.
Заметен быстрый прогресс в его профессионализме. Он снимается, как сумасшедший: с 2012 года сделал 2 дюжины фильмов и есть задел на 2019 год.
В социальной жизни он также активен (благотворительность), даже является управляющим клиники в Бангалоре.
В личной жизни он тоже поспевает: 22 декабря 2011 года Дулкар женился на архитекторе Amal Sufiya, и в мае 2017 года у них родилась дочка Maryam Ameerah Salmаan.

Orissa

Благодарности: 1150

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
фильм Чарли/Charlie (2015)  с Дулкаром Салманом: невероятно позитивный фильм, красивый, почти сказочный, при этом совершенно реалистичный.
 очень рада, что понравился - поистине волшебное  кино!!! а финал, финал каков!))
NataRani сказал(а):
Заметен быстрый прогресс в его профессионализме. Он снимается, как сумасшедший: с 2012 года сделал 2 дюжины фильмов и есть задел на 2019 год.
 Это точно, гены  унаследовал))) что не про всех звездных отпрысков  скажешь) а  что касается  количества  фильмов -  по-моему, они все так  там  пашут, в индийской киноиндустрии-то))) но далеко не весь продукт на выходе достоин внимания) с Дулкаром  осталась еще парочка особо понравившихся  фильмов, чуть позже напишу)
NataRani сказал(а):
Все 5 историй сняты разными режиссёрами, поэтому совсем не походят друг на друга. И все - как бы недосказанные, это интригует.
 Сейчас все чаще  стали фильмы  в таком  формате  появляться. мне всегда  очень  нравится,т.к. иногда  многочасовой просмотр утомляет, и хочется  от него немного отойти. А тут можно смотреть кусочками. и обязательно какая-нибудь зарисовка да окажется бриллиантом))
из увиденного:
Десять историй о любви/Dus  Kahaniyaan (2007) - хинди,т.е. продукция Болливуда 

Кафе Керала/Kerala Cafe(2009) малаялам

Четыре рассказа/Chaar(2014) бенгали 

4 пользователям нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
а финал, финал каков!))
   Финал сбил бы меня с ног, если бы я не сидела.  :))

Буду смотреть  -  люблю индийское кино, в особенности, которое не-Болливуд.  Оно "вкусное".
0 пользователям нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Посмотрела новую экранизацию "Чарулата" / Charuulata (2012).   Фильм снят Агнидэвом Чаттерджи по новелле Рабиндраната Тагора "Nastanirh " (Разрушенное гнездо).  Это не фильм  Сатьяджита Рая  60-х годов. 
Из описания:
"Амол и Чару. Эти имена, наверное, известны каждому образованному бенгальцу. Это главные герои классического тагоровского сюжета о хрупкости семейного ковчега, борющегося как с бушующими волнами океана жизни вокруг, так и с рутиной быта внутри него. Но в этой современной киноистории Амол и Чару всего лишь ники, используемые Санджу и Чоти для общения между собой на фейсбуке. Лёгкая романтическая виртуальная игра постепенно перерастает в нечто большее. Но, даже осознавая эту растущую значимость общения, Санджу и Чоти совершенно не подозревают, что судьба уготовила им сыграть роли Амола и Чарулаты в реальной действительности".

Актёры:  Ритупарна Сенгупта, Арджун Чакраборти, Dibyendu Mukherjee, Коушик Сен, Долон Рой, Chhanda Chatterje.
Фильм имеет хороший рейтинг, и это вполне заслуженно.  Здесь нет "плохих" и "хороших", чёрных и белых.  Всё сложно, как сегодня говорят. Вполне реалистичные герои и ситуации.

Но я хочу особо отметить песни, исполняемые бенгальским певцом Rupankar Bagchi. Рупанкар происходит из касты брахманов, его отец и мать тоже прекрасно пели, в том числе песни, написанные Рабиндранатом Тагором.  У Рупанкара какой-то особенный, богатый, мелодичный тембр и особая манера пения, возможно, это выработано при пении религиозных гимнов. На сцене он начал петь уже в 11 лет.

Композитор  -  Indraadip Dasgupta.

Charuulata 2011 Song AMAY EKTU ARAL 
https://www.youtube.com/watch?v=-JvhoxB9Lig

И знаменитая певица Subhamita поёт своим чарующим, ласковым, женственным голосом в этом фильме - просто замечательно!
Abchaya Jwalo
https://www.youtube.com/watch?v=nL1VlZ7UGdo

3 пользователям нравится пост
Orissa

Калуга

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Но я хочу особо отметить песни, исполняемые бенгальским певцом Rupankar Bagchi.
 Да,  я тоже  очень люблю  бенгальскую музыку, и она, как  мне кажется,  в каждом  фильме  на  высоте, даже если сам фильм  не очень
У меня  один  из любимейших фильмов  бенгальских Jaatishwar/Перевоплощение, здесь и здесь его рекламировала уже   неоднократно)) напрямую, кстати, связан  с темой музыки
А еще  очень рекомендую всем  фильм Khaad/Бездна(2014) 

описание  может немного ввести  в заблуждение - начинается  все  с аварии автобуса, и вот  горстка  людей без  связи, не знамо где, в ночь, и  надо как-то из этого положения выбираться. Но это вовсе не  фильм  о выживании,точнее, совсем не только о нем, это  очень  глубокое  психологическое  кино  в первую очередь о людях, о  судьбах и выборе, о "скелетах в шкафу", которые  есть у  каждого, и , как  стало ясно после просмотра, с очень глубокой  духовной подоплекой

Jorjetta
Модератор

Благодарности: 4794

Авторские темы: 23

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Если речь уже шла о фильме "Падмавати" (2018), то сорри.
Если же нет, то рекомендую к просмотру.

Красивая картина, основанная на исторических событиях.
Действие разворачивается в 1303 году. 
Могущественный султан Алауддин Чирджи решает покарать неразумных раджпутских принцев. Султан приводит свои войска к стенам теварской столицы - крепости Читтторгарх - и обещает её правителю Раване Сингху не разрушать город, если царь отдаст ему собственную жену, красавицу Падмавати.

В ролях Дипика Падуконе, Ранвир Сингх, Шахид Капур.

2 пользователям нравится пост
Jorjetta
Модератор

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta  да просто в яндексе забила, там много ссылок.
Orissa

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Orissa а «»Шахматистов»смотрела?
 наконец-то я "с чувством, толком и расстановкой" посмотрела "Шахматистов". Очень понравилось! Кино отличное  как  с точки зрения  эстетики и красоты  кадра, так  и   сюжета. Конечно же, почти с самого начала  фильма пошла  четкая  параллель  между  обычной  шахматной  доской и политикой... И очень  грустно  было  смотреть на  эту  геополитическую шахматную партию как  раз  в стадии шаха  и мата.. меня  лично поразил  Амджад Кхан, почетный кинозлодей  всея  Индии (один Габбар в "Месть и закон" чего стоит!),сыгравший  здесь правителя Ауда, эстета и тонко чувствующего человека, переживающего крах своих  надежд, своего города... такой  трагизм  у него  в глазах, когда он обнажил голову перед англичанином..ну а вообще  здесь все актеры(очень хорошо знакомые по Болливуду)  на  высоте, и я прям за  них  искренне  рада  была, что у них была  возможность действительно проявить свой  талант в картине мастера. Очень атмосферное и талантливое кино!!
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Если речь уже шла о фильме "Падмавати" (2018), то сорри. Если же нет, то рекомендую к просмотру.
    Спасибо, Jorjetta, посмотрела сегодня с интересом. Посмотреть стоит. Моё мнение неоднозначное.

Из плюсов:  идеальная операторская работа и картинка, идеальные одежды, пейзажи, интерьеры, макияж, компьютерная обработка.  Динамика высокая, никаких затянутостей.
Сюжет логичен. Патриотичен.  Основан на реальных событиях.

Из минусов (для меня):  несмотря на то, что это по форме - сказка (хоть и на основе реальной истории-легенды), персонажи уж слишком надуманны и однобоки.  Я воспринимала актёров не как живых людей, а как компьютерных персонажей - типа анимэ.  И поэтому так и не включилась в сердечное сопереживание.

Отдельно отмечу, что актёрская работа Ранвира Сингха (Ranveer Singh, 1985, 173 см) меня поразила - в рамках поставленной ему задачи.  Браво!
На роль махаравала Ратана Сингха я бы не стала брать Шахида Капура  (Shahid Kapoor, 1981, 167 см), хоть он и хороший актёр:  он мелковат для рослой и крупной Падмавати-Дипики.
Кстати, и Дипику (Dipika Padukone, 1986, 174 cм)  я на роль Падмавати не взяла бы.  Она и тело, и черты лица имеет какие-то мужеподобные.  Когда в начале фильма она танцевала в группе женщин, то выглядела, как мельница, широко размахивающая лопастями-руками. Неженственно совершенно.  А ведь заявлена как супер-красавица, светящаяся небесная пери - по сюжету.
Бедный султан Алауддин, если бы с самого начала разглядел её, не стал бы затевать ради неё войну, ей-богу...   :)))

_newra
Модератор

Благодарности: 9224

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Если речь уже шла о фильме "Падмавати" (2018), то сорри.
  Это и есть тот фильм, за голову главной героини которого предлагали 1,5 млн долларов?

Честно говоря, я разочарована. Фильм очень красивый, но совершенно не трогает. Согласна, с  NataRani, герои однобокие и пластмассовые. Фильм будто сделан под копирку с других эпических индийских фильмов. Я поначалу путала внешне  Алауддина и Равану, они похожи. Да и жены их тоже. Постоянно одинаково остекленевший взгляд Падмавати, с предусмотрительно капнутой искусственной слезой тоже... не тронул.  
Jorjetta
Модератор

Москва

Личный кабинет

вот согласна на все 100.
Очень красиво, но не захватывает.
И герои как-будьто не подходят друг другу, словно их надергали из разных лент.
А вот с'емки очень яркие, антураж и костюмы хочется рассматривать.
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Нашумевший сериал «Naagin», 1-й и 2-й сезон которого получили одобрение зрителей, продолжается - "Naagin-3"  (2018).   3-й сезон показывают с лета 2018.  Режиссёр Ekta Kapoor.

Напоминаю, что в индийской мифологии существует вид змеелюдей – нагов, Ichchhadhari Naagi, оборотней. Они изображаются в древних скульптурах с человеческой головой, торсом и руками – а ниже идёт тело змеи. Наги в мифологии – существа мудрые, по способностям превышающие человеческую цивилизацию.

Этот сериал – о современности. Наги живут параллельно с человеком. Они поклоняются Богу Шиве, и тот им покровительствует и помогает. Наги умеют менять свой облик, причём есть 3 фазы:  змея (любого размера), змее-человек и просто человек. И, что важно, они могут принять облик любого иного человека за секунду.

Лейтмотив сериала, как и прежде – любовь и месть.  Если бы не мистика, это можно было бы считать замысловатой мелодрамой.

Ценное приобретение 3-го сезона – знаменитый актёр Раджат Токас  (Rajat Tokas, 1991, 168 см) играющий здесь нага.  

Главная героиня – царица нагов Naagrani Roohi/Bela – актриса Surbhi Jyoti (1988, 168 см).

Её партнёр/супруг в фильме – бизнесмен Mahir Sehgal – актёр Pearl V Puri (1989, 175 см).

Вторая главная героиня – нагиня Vishakha Khanna –  актриса Anita Hassanandani (1981, 163 см).

А ещё там играют популярные актёры, знакомые нам по историческим и мифологическим сериалам:  Chetan Hansraj, Rakshanda Khan – по фильму супруги.

Svetliaciok

Благодарности: 333

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Россия

Личный кабинет

Вышел новый сериал "Сказание о любви Салима и Анаркали" с Шахиром Шейхом (Арджуна в "Махабхарате") и Сонарикой Бхадория (первая Парвати в "Махадеве") в главных ролях. Поклонницы творчества Шахира уже перевели 3 серии и разместили в группе ВК.  

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Вышел новый сериал "Сказание о любви Салима и Анаркали"
 Я посмотрела 1-ю серию, меня заинтересовало.  Пока там Селим и Анаркали ещё дети.  Детки просто очаровательны.
Конечно, это всё снято в стиле сказки или фэнтези.
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта