Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Из раздела: Киноклуб
Сегодня в 02:59
Серия 226.  Ура, мы добрались с вами до государства Магадхи и её правителя - садиста...
Из раздела: Музыка и танцы
Сегодня в 00:36
Я бы с бОльшим удовольствием посмотрела на этого парня в естественно-мужском боевом танце с оружием...
Из раздела: Философское
Сегодня в 00:14
NataRani сказал(а):...
Из раздела: Языки Востока. Другие иностранные языки
17 октября 2018 в 22:37
Archana Bharat сказал(а):Потихоньку грызу хинди )) Разбираюсь со временем, это больно. )))  Archana...
Из раздела: Сборы и планы, встречи и попутчики
17 октября 2018 в 18:41
IrinaVolga сказал(а):Эх, девочки, скучаю по вам :((( Лавари говорит «Приезжай»))) ...
Из раздела: О стране
17 октября 2018 в 18:24
Надеюсь, местечко Арпора не переименовали? А то я не найду его. Планируем с семьей посетить...
Из раздела: Индийская кухня и медицина
17 октября 2018 в 17:04
enchanted сказал(а):Да нет, не секретные, конечно.  А где лучше вам было В Удупи...
Из раздела: О людях и традициях
17 октября 2018 в 16:53
Я сначала прочитала «Праяград»))...
Из раздела: Спорт и здоровье
17 октября 2018 в 13:04
Лучше идти в тренажерку и закачивать глубокие мышцы, окружающие сустав.  А в процессе можно повспоминать...
Из раздела: Экипировка, туристическое снаряжение
17 октября 2018 в 13:01
Elena Vasta сказал(а):Инферно и твой спальник оба на —20, оба Nord Face, оба...

Индийские фильмы

NataRani

Благодарности: 1360

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta  сказала:  учусь избавляться от негативного мышления.
Вот наглядный "урок" позитивного мышления - фильм Чарли/Charlie (2015)  с Дулкаром Салманом: невероятно позитивный фильм, красивый, почти сказочный, при этом совершенно реалистичный.
Orissa сказал(а):
до чего же волшебная и завораживающая история!! Да еще и место действия большую часть фильма - немного мистический Кочи. Персонаж Дулкара...очень светлый, очень свободный, добрый и позитивный, протягивающий руку помощи, но при этом какой-то абсолютно неуловимый)

1 пользователю нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Спасибо, Orissa, за рекомендованные фильмы с Дулкаром Салманом. Парень мне понравился – достойный сын Маммутти. Посмотрела ещё два фильма: «Отель Устад» 2012  и  «Гнев» 2016.
Заметен быстрый прогресс в его профессионализме. Он снимается, как сумасшедший: с 2012 года сделал 2 дюжины фильмов и есть задел на 2019 год.
В социальной жизни он также активен (благотворительность), даже является управляющим клиники в Бангалоре.
В личной жизни он тоже поспевает: 22 декабря 2011 года Дулкар женился на архитекторе Amal Sufiya, и в мае 2017 года у них родилась дочка Maryam Ameerah Salmаan.

Orissa

Благодарности: 1131

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Калуга

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
фильм Чарли/Charlie (2015)  с Дулкаром Салманом: невероятно позитивный фильм, красивый, почти сказочный, при этом совершенно реалистичный.
 очень рада, что понравился - поистине волшебное  кино!!! а финал, финал каков!))
NataRani сказал(а):
Заметен быстрый прогресс в его профессионализме. Он снимается, как сумасшедший: с 2012 года сделал 2 дюжины фильмов и есть задел на 2019 год.
 Это точно, гены  унаследовал))) что не про всех звездных отпрысков  скажешь) а  что касается  количества  фильмов -  по-моему, они все так  там  пашут, в индийской киноиндустрии-то))) но далеко не весь продукт на выходе достоин внимания) с Дулкаром  осталась еще парочка особо понравившихся  фильмов, чуть позже напишу)
NataRani сказал(а):
Все 5 историй сняты разными режиссёрами, поэтому совсем не походят друг на друга. И все - как бы недосказанные, это интригует.
 Сейчас все чаще  стали фильмы  в таком  формате  появляться. мне всегда  очень  нравится,т.к. иногда  многочасовой просмотр утомляет, и хочется  от него немного отойти. А тут можно смотреть кусочками. и обязательно какая-нибудь зарисовка да окажется бриллиантом))
из увиденного:
Десять историй о любви/Dus  Kahaniyaan (2007) - хинди,т.е. продукция Болливуда 

Кафе Керала/Kerala Cafe(2009) малаялам

Четыре рассказа/Chaar(2014) бенгали 

3 пользователям нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
а финал, финал каков!))
   Финал сбил бы меня с ног, если бы я не сидела.  :))

Буду смотреть  -  люблю индийское кино, в особенности, которое не-Болливуд.  Оно "вкусное".
0 пользователям нравится пост
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Посмотрела новую экранизацию "Чарулата" / Charuulata (2012).   Фильм снят Агнидэвом Чаттерджи по новелле Рабиндраната Тагора "Nastanirh " (Разрушенное гнездо).  Это не фильм  Сатьяджита Рая  60-х годов. 
Из описания:
"Амол и Чару. Эти имена, наверное, известны каждому образованному бенгальцу. Это главные герои классического тагоровского сюжета о хрупкости семейного ковчега, борющегося как с бушующими волнами океана жизни вокруг, так и с рутиной быта внутри него. Но в этой современной киноистории Амол и Чару всего лишь ники, используемые Санджу и Чоти для общения между собой на фейсбуке. Лёгкая романтическая виртуальная игра постепенно перерастает в нечто большее. Но, даже осознавая эту растущую значимость общения, Санджу и Чоти совершенно не подозревают, что судьба уготовила им сыграть роли Амола и Чарулаты в реальной действительности".

Актёры:  Ритупарна Сенгупта, Арджун Чакраборти, Dibyendu Mukherjee, Коушик Сен, Долон Рой, Chhanda Chatterje.
Фильм имеет хороший рейтинг, и это вполне заслуженно.  Здесь нет "плохих" и "хороших", чёрных и белых.  Всё сложно, как сегодня говорят. Вполне реалистичные герои и ситуации.

Но я хочу особо отметить песни, исполняемые бенгальским певцом Rupankar Bagchi. Рупанкар происходит из касты брахманов, его отец и мать тоже прекрасно пели, в том числе песни, написанные Рабиндранатом Тагором.  У Рупанкара какой-то особенный, богатый, мелодичный тембр и особая манера пения, возможно, это выработано при пении религиозных гимнов. На сцене он начал петь уже в 11 лет.

Композитор  -  Indraadip Dasgupta.

Charuulata 2011 Song AMAY EKTU ARAL 
https://www.youtube.com/watch?v=-JvhoxB9Lig

И знаменитая певица Subhamita поёт своим чарующим, ласковым, женственным голосом в этом фильме - просто замечательно!
Abchaya Jwalo
https://www.youtube.com/watch?v=nL1VlZ7UGdo

2 пользователям нравится пост
Orissa

Калуга

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Но я хочу особо отметить песни, исполняемые бенгальским певцом Rupankar Bagchi.
 Да,  я тоже  очень люблю  бенгальскую музыку, и она, как  мне кажется,  в каждом  фильме  на  высоте, даже если сам фильм  не очень
У меня  один  из любимейших фильмов  бенгальских Jaatishwar/Перевоплощение, здесь и здесь его рекламировала уже   неоднократно)) напрямую, кстати, связан  с темой музыки
А еще  очень рекомендую всем  фильм Khaad/Бездна(2014) 

описание  может немного ввести  в заблуждение - начинается  все  с аварии автобуса, и вот  горстка  людей без  связи, не знамо где, в ночь, и  надо как-то из этого положения выбираться. Но это вовсе не  фильм  о выживании,точнее, совсем не только о нем, это  очень  глубокое  психологическое  кино  в первую очередь о людях, о  судьбах и выборе, о "скелетах в шкафу", которые  есть у  каждого, и , как  стало ясно после просмотра, с очень глубокой  духовной подоплекой

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Siddharth Kumar Tewary после «Махакали» собирается снимать свой следующий сериал  –   «Radha Krishna»  -  о любви Кришны и Радхарани.
Пока мало информации об этом проекте.  Возможно, что-то ещё будет меняться.
Пресса даёт отрывочные сведения:

Молодые актёры Mallika Singh и Sumedh Mudgalkar сыграют Радху и Кришну.

В роли царя Кансы Тевари будет снимать известного актёра Арпита Ранку (Arpit Ranka, 1975, 188 см). Ранее Арпит снимался у Тевари в сериале «Mahabharat» в роли Дурьодханы, который был старшим из ста братьев-Кауравов, любимым сыном и наследником слепого царя Дхритараштры и царицы Гандхари.

Basant Bhatt должен играть Балараму, брата Кришны.

Meghan Jadhav (наш Картикея из «Махакали») сыграет Аяна, номинального супруга Радхи.

Источник:  TV’s Kartikeyas Basant Bhatt & Meghan Jadhav come together for Radha Krishna
http://www.tellychakkar.com/tv/tv-news/tv-s-kartikeyas-basant-bhatt-meghan-jadhav-come-together-radha-krishna-180620

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
"Наш Картикея" в роли Кришны тоже бы смотрелся хорошо ;))
   Я видела Сумеда (Sumedh Mudgalkar , ноябрь 1996,  170 см)  в роли наследного принца Сушима в сериале "Chakravartin Ashoka Samrat " (2015).  Ему тогда было всего 18 лет, и это был сложный отрицательный персонаж, которого он хорошо сыграл. Мне он тогда понравился, яркий парень.
Он ещё и танцор, бывал финалистом в главных танцевальных соревнованиях Индии, прекрасно владеет телом.  Уже сыграл главные роли в паре фильмов и имел несколько номинаций. Так что парень опытный, хотя ему всего 21 год.  Но вот как он себя покажет в роли Кришны - это вопрос.  Насколько он будет "божественен"?   :)))

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Помните информацию о съёмках кинофильма «Курукшетра»?
(Мои посты 524+529 от 15.10.2017 и 16.10.2017:
«В августе 2017 кинематографической компанией KCN Movies Company, Каннада, запущен новый фильм «Kurukshetra» по мотивам Махабхараты, с режиссёром Naganna. Сценарий - JK Bharavi. Компьютерные эффекты выполнит команда, работавшая в «Baahubali». Бюджет – 1 млрд.»).

Ну так где-то пишут, что якобы премьера в Индии состоялась 9 марта 2018 – но так и не понятно, состоялась она или нет. Возможно, нет.  Следов я пока не нашла. А мировая премьера якобы будет в декабре 2018.  

Насколько я вижу, актёры там  пожилые  зрелые.  Совсем не такие молоденькие, какие были в «Махабхарате» 2013-2014.  Мне это уже не нравится. Хотя по истории у всех братьев ведь уже есть повзрослевшие дети, которые принимают участие в битве. Соответственно, и Кришне там должно быть около сорока. Но не под шестьдесят же.

Акцент в этом фильме, как пишут, сделан на Дурьодхану. Его играет Darshan Thoogudeep (он же Хемант Кумар, 1977, 193 см).
Бхишму играет Ambareesh (1952).
Кришну играет V. Ravichandran (1961).
Карну играет Arjun Sarja (1962).
Драупади играет Sneha (1981).
Арджуну играет Sonu Sood (1973).

Парочка невнятных трэйлеров, которые оставили у меня впечатление «компьютерной пластмассы»:

- KURUKSHETRA KANNADA FILM NEW TRAILER || DARSHAN ||ARJUN SARJA || RAVICHANDRAN || NIKHIL KUMAR..  https://www.youtube.com/watch?v=-cz4aTnUHjw
- Kurukshetra kannada official trailer 2018|Challenging star Darshan|Nikhil kumar|Arjun sarja 
https://www.youtube.com/watch?v=FgG6K8h12qg

NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Siddharth Kumar Tewary после «Махакали» собирается снимать свой следующий сериал – «Radha Krishna» - о любви Кришны и Радхарани.
Трэйлер 
Radha Krishna | FIRST LOOK WITH | TITLE SONG | Star Bharat
https://www.youtube.com/watch?v=uhBSu5bmtBI

Jorjetta
Модератор

Благодарности: 4754

Авторские темы: 18

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Если речь уже шла о фильме "Падмавати" (2018), то сорри.
Если же нет, то рекомендую к просмотру.

Красивая картина, основанная на исторических событиях.
Действие разворачивается в 1303 году. 
Могущественный султан Алауддин Чирджи решает покарать неразумных раджпутских принцев. Султан приводит свои войска к стенам теварской столицы - крепости Читтторгарх - и обещает её правителю Раване Сингху не разрушать город, если царь отдаст ему собственную жену, красавицу Падмавати.

В ролях Дипика Падуконе, Ранвир Сингх, Шахид Капур.

Jorjetta
Модератор

Благодарности: 4754

Авторские темы: 18

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta  да просто в яндексе забила, там много ссылок.
Orissa

Калуга

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Orissa а «»Шахматистов»смотрела?
 наконец-то я "с чувством, толком и расстановкой" посмотрела "Шахматистов". Очень понравилось! Кино отличное  как  с точки зрения  эстетики и красоты  кадра, так  и   сюжета. Конечно же, почти с самого начала  фильма пошла  четкая  параллель  между  обычной  шахматной  доской и политикой... И очень  грустно  было  смотреть на  эту  геополитическую шахматную партию как  раз  в стадии шаха  и мата.. меня  лично поразил  Амджад Кхан, почетный кинозлодей  всея  Индии (один Габбар в "Месть и закон" чего стоит!),сыгравший  здесь правителя Ауда, эстета и тонко чувствующего человека, переживающего крах своих  надежд, своего города... такой  трагизм  у него  в глазах, когда он обнажил голову перед англичанином..ну а вообще  здесь все актеры(очень хорошо знакомые по Болливуду)  на  высоте, и я прям за  них  искренне  рада  была, что у них была  возможность действительно проявить свой  талант в картине мастера. Очень атмосферное и талантливое кино!!
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Если речь уже шла о фильме "Падмавати" (2018), то сорри. Если же нет, то рекомендую к просмотру.
    Спасибо, Jorjetta, посмотрела сегодня с интересом. Посмотреть стоит. Моё мнение неоднозначное.

Из плюсов:  идеальная операторская работа и картинка, идеальные одежды, пейзажи, интерьеры, макияж, компьютерная обработка.  Динамика высокая, никаких затянутостей.
Сюжет логичен. Патриотичен.  Основан на реальных событиях.

Из минусов (для меня):  несмотря на то, что это по форме - сказка (хоть и на основе реальной истории-легенды), персонажи уж слишком надуманны и однобоки.  Я воспринимала актёров не как живых людей, а как компьютерных персонажей - типа анимэ.  И поэтому так и не включилась в сердечное сопереживание.

Отдельно отмечу, что актёрская работа Ранвира Сингха (Ranveer Singh, 1985, 173 см) меня поразила - в рамках поставленной ему задачи.  Браво!
На роль махаравала Ратана Сингха я бы не стала брать Шахида Капура  (Shahid Kapoor, 1981, 167 см), хоть он и хороший актёр:  он мелковат для рослой и крупной Падмавати-Дипики.
Кстати, и Дипику (Dipika Padukone, 1986, 174 cм)  я на роль Падмавати не взяла бы.  Она и тело, и черты лица имеет какие-то мужеподобные.  Когда в начале фильма она танцевала в группе женщин, то выглядела, как мельница, широко размахивающая лопастями-руками. Неженственно совершенно.  А ведь заявлена как супер-красавица, светящаяся небесная пери - по сюжету.
Бедный султан Алауддин, если бы с самого начала разглядел её, не стал бы затевать ради неё войну, ей-богу...   :)))

_newra
Модератор

Благодарности: 9023

Авторские темы: 6

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Если речь уже шла о фильме "Падмавати" (2018), то сорри.
  Это и есть тот фильм, за голову главной героини которого предлагали 1,5 млн долларов?

Честно говоря, я разочарована. Фильм очень красивый, но совершенно не трогает. Согласна, с  NataRani, герои однобокие и пластмассовые. Фильм будто сделан под копирку с других эпических индийских фильмов. Я поначалу путала внешне  Алауддина и Равану, они похожи. Да и жены их тоже. Постоянно одинаково остекленевший взгляд Падмавати, с предусмотрительно капнутой искусственной слезой тоже... не тронул.  
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта