Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Хайдерабад. Майсор. Бангалор - что купить? Шопинг в Карнатаке

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Жемчужинсками стучали друг о друга ? Терли друг о дружку ? Появляется черная пыть ? Или появляются царапины ? (это я уже от зависти - нужно же чем-то себя успокоить)

Не, это лишнее, фирма с историей, ее имя - гарантия подлинности. Чек скоро найдем - скажу точно, потому что я оплачивала много покупок, не могу сказать - что сколько стоило. Общая сумма - около 860 долларов, это серьги с двумя большими жемчужинами, золотая цепочка для моей капли и сама капля, и пара колечек с маленькими жемчужинами (одно с серыми, другое - с розовыми) в подарок племянницам. Помню, что цепочка дорогая - золото высокой пробы, и замки на серьгах - тоже золотые, массивные. Можно купить жемчуг штучно, не в изделии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Лена, шепни на ушко сколько колье-капелька стоит ?

Из чека:

1) gold ornament 3. 630 gr

Pearl button 31: 80 

Total 16, 500 (рупий)

 

2) Gold chain 5, 569 gr

ornament

19,000 (рупий)

 

3) Gold locket 0,72 gr

pearl d 4,70

5,500 рупий

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Total 15, 500 (рупий)

Лена, я правильно поняла, что жемчужинка-капелька на золотой цепочке стоит ок. 300 долларов ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

Ничего я не понимаю из этого чека! Вроде - так, только очепятка: 19 тысяч, я там поправила выше

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Ничего я не понимаю из этого чека!

Ну меня в частности интересовала именно капелька. А к капельке применим прайс 

Elena Vasta сказал(а):    

1) gold ornament 3. 630 gr

Pearl button 31: 80 

Total 15, 500 (рупий)

то бишь ок.300 долларов. Аааа... так это цена без цепочки. Только за жемчужинку. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта :

Вот фото чека

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Спасибо, дорогая ! Я взяла прям и все поняла ! )))))))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Спасибо, дорогая ! Я взяла прям и все поняла ! )))))))

Ну что же делать! Я такая растяпа- заплатила и забыла! Мне нравится - деньги есть - я покупаю и забываю про цену)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Жемчуг- прекрасная покупка! Поздравляю с удачным выбором, девушки! Конечно, на фото не передать всей красоты и притягательности камня,  все равно - видно, что оччень красиво! 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Кстати, Марта посоветовала как его проверять- проверила свой. И правда сразу жемчужная пыль образовывается, если потереть, и тяжеленькие, и прохладные в любую погоду. Правда , у меня скорее всего речной, овальный, не очень ровный, но я это ожерелье, с любовью подаренное моим мужем,  очень люблю и ношу уже лет 14 как часть тела- ничем не мешает и не раздражает. Покупали в Исламабаде, в каком-то солидном ювелирном магазине. Продавцы уверяли, что японский, но я чек не разбирающийся в камнях, и не притязательный,по мне и хороший речной сошел бы)) 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Лен, ты теперь совсем красавица :) Молодец, что купила - у нас такого нет! Только имей в виду, что если жемчуг не носить, то он начинает тускнеть и вообще передает настроение и самочувствие хозяйки.

tarjuman сказал(а):    ожерелье

у меня примерно такое же и ещё браслет - покупала в Дхарамсале как-то дёшево. Но меня очень устраивает :)

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4517

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

tadzh :

Мне тоже очень нравится носить, больше ничего так долго не ношу. Нежно, приятно. 

А у Лены вообще шикарный жемчуг, крупный, сверкающий, ровный! Только ради этого стоило съездить в Хайдарабад! Какая память останется о поездке!

 

Задумалась, почему  ювелиры Хайдарабада предпочитают серебро золоту в сочетании с жемчугом? Согласна- цвет подходит, оба из одной так сказать, серии по энергетике. Пошла читать в интернет чтобы найти более развернутый ответ.http://www.realpearl.ru/article/tselebnye-svoystva-zhemchuga-v-sochetanii-s-serebrom/

ЖЕМЧУГ – ИНДИКАТОР ЗДОРОВЬЯ

Жемчуг обладает рядом действительно уникальных свойств. Так, к примеру, жемчуг помогает сохранять ясность ума и хладнокровие в любых ситуациях. Поэтому он подойдет деловым целеустремленным людям, которые многого хотят достичь в жизни. Жемчуг укрепляет память, усиливает концентрацию внимания, повышает активность головного мозга, а также, по мнению некоторых специалистов, оказывает благотворное влияние на функционирование печени и почек.

Помимо этого, жемчуг издавна считался верным индикатором физиологического состояния человека. Считалось, что если жемчуг тускнеет, то ответ владельцу следует искать в своем здоровье. Ведь когда человек полон сил и энергии, жемчуг начинает блестеть ярче, никогда не крошится и не блекнет. Однако если жемчуг все же потускнел, не стоит волноваться сразу же – возможно, жемчуг просто нуждается в дополнительном уходе.

СЕРЕБРО – ЗАЩИТНИК ИММУННОЙ СИСТЕМЫ

О свойствах серебра человечеству известно гораздо больше. Самой главной его особенностью считают бактерицидные свойства. Так, в средние века, чтобы обезопасить людей, употребляющих воду из колодцев, на дно их бросали монеты из серебряных сплавов. Считалось, что серебро убивает вредоносные бактерии и микроорганизмы, очищая воду и передавая ей свои целебные свойства. Недаром средневековые короли охотнее распивали напитки не из медных и даже не из золотых, а из серебряных сосудов. Серебро считалось чистым, священным металлом. Поэтому в религиозной атрибутике оно было равноценно золоту. Отсюда и поверья про специальные серебряные пули, кинжалы и стрелы, которые могут убить любую нечистую силу, обезопасив тем самым человеческую жизнь и здоровье.

Несмотря на то, что жемчуг и серебро полезны сами по себе, искусные руки ювелиров нередко используют их вместе, думая не только лишь об эстетическом наслаждении, но и практической пользе. Соединяясь друг с другом, жемчуг и серебро усиливают свои лечебные свойства. Серебро защищает и усиливает иммунную систему, а жемчуг помогает мыслить яснее. Такое сочетание положительно влияет на физическое и эмоциональное состояние человека.

В последнее время забота о собственном здоровье становится такой же важной для современного человека, как крепкая семья и хорошая работа. Сочетание благородства жемчуга и чистоты серебра обеспечивают силу духа и ясность ума, отдавая своему владельцу не только свою красоту, но и свое целебное влияние.

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Дургатна купила великолепную каменюку - я так жалею, что не купила такую же! Это огромная жемчужина

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):    Сашкина каменюка

Она, родимая!

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    Жемчуг укрепляет память, усиливает концентрацию внимания, повышает активность головного мозга, а также, по мнению некоторых специалистов, оказывает благотворное влияние на функционирование печени и почек.

чтобы это имело место быть, нужно быть увешанной жемчугом с головы до пят. )))

 

tarjuman сказал(а):    если жемчуг тускнеет, то ответ владельцу следует искать в своем здоровье.

А если без эзотерики, то:

Жемчуг тускнеет и желтеет от табачного дыма, бытовых и косметических средств. Украшения из жемчуга желательно носить постоянно так как в этом случае на него воздействуют выделения потовых желез, что значительно тормозит процесс обезвоживания жемчуга и он дольше сохраняет свой яркий блеск

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    пока Дургатна зевала и думала, спешно купила Надя.

Вот комплект, который я увела из под Сашкиного носа.

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

А это серьги и подвеска Дургатны. Трудно поверить, но подвеску сделали при нас, буквально за десять минут. А жемчужины выбирали часа полтора.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти