Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Хайдерабад. Майсор. Бангалор - что купить? Шопинг в Карнатаке

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):    А жемчужины выбирали часа полтора.

Почти столько же время Сашка тратит на выбор помидоров)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):    Мой комплект

На фото видно плохо, но это - розовый жемчуг. Цену озвучь, Надюша!

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Марта сказал(а):    

чтобы это имело место быть, нужно быть увешанной жемчугом с головы до пят. )))

 

)))) Проверить что ли на какой-нибудь бабушке.

надежда сказал(а):    Вот комплект, который я увела из под Сашкиного носа.

Просто супер! Очень красивый, молодец, что не долго думала! Ага, и тут, как раз серебро. 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

надежда сказал(а):    Еще я купила бусы-ожерелье из мелких жемчужинок

Боже мой, какая красота! Охота посмотреть, как будет выглядеть на вас.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    Боже мой, какая красота! Охота посмотреть, как будет выглядеть на вас.

А между жемчугом крупные - синие камушки, в сочетании с белым жемчугом - очень красиво!

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

надежда сказал(а):    Вот комплект, который я увела из под Сашкиного носа.

вот! это на мой вкус, ещё и в серебре! :)

надежда сказал(а):    Российская десятка

здорово!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    вот! это на мой вкус, ещё и в серебре! :)

Это комплект из колье, браслета и серег - 8 400)

А Надины Бусы - жемчуг с необработанными сапфирами - 8 160

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4523

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

А между жемчугом крупные - синие камушки, в сочетании с белым жемчугом - очень красиво!

Как здорово! Сапфиры! Последнее время они мне оччень нравятся! Представляю, как приятно такую красоту  даже просто в руках держать!

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

одно слово - шикарно!

всё понра... всё достойно только наивысших похвал

а сколько часов вы там провели?)

я бы точно от открытия до закрытия проторчала, перекладывая и пересматривая, охая и ахая.

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    а сколько часов вы там провели?)

Ох...стыдно сказать....часа три, не меньше, а то и четыре))) это в одном магазине, и еще часа два - в другом!

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Мой первый реальный морской, а не речной и не выращенный жемчуг!

Лена, все-таки думаю, что жемчуг культивированный, проще говоря, выращенный в море. Австралийский (твой) считается лучшим в мире. 

  

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    часа три, не меньше, а то и четыре))) это в одном магазине, и еще часа два - в другом!

это немного, почти экспресс-темп.

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

помню, как нас в Джайпуре рикша привез в "золотой" магазин, и на меня стали примерят разные серьги по каким-то немыслимым ценам, как я ни упиралась, и где-то на 5-ом комплекте одна серьга застряла в моем ухе - что-то случилось с замком. Весь магазин сбежался и поочереди пытались снять эту несчастную серьгу с моего уха, и когда я уже думала, что останусь без этой части тела, замок поддался-таки! Уффф! Как вспомню....! Я целый день потом ходила с распухшей мочкой. Но зато у меня был хороший повод отказаться покупать что-либо из их продукции)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    Лена, все-таки думаю, что жемчуг культивированный, проще говоря, выращенный в море. Австралийский (твой) считается лучшим в мире. 

Может быть) Но он очень красив! А какие там были разноцветные ожерелья - это потрясение и открытие для меня! Только цены на ожерелья уже такие, что не подступиться. Вот я и купила одну жемчужину, зато - какую! И в серьгах три прекрасные жемчужины - и так красиво качаются! Но хотела еще купить из двух жемчужин - более скромные, каждодневные серьги. и не купила, а теперь жалею. И золото у них очень красивое)

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta :

еще бы! конечно, красив.

жемчуг южных морей такой гладкий, с мягким атласным блеском, нежных оттенков, не зря так высоко ценится.

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):    А это серьги и подвеска Дургатны. Трудно поверить, но подвеску сделали при нас, буквально за десять минут. А жемчужины выбирали часа полтора.

На фото не видно, но тут и в серьгах и в подвеске - одна белая и одна серая жемчужина. Сначала Дургатна купила серьги, а потом собирала под них подвеску. Так точно! Ей высыпали горку жемчужин, и она одну! выбирала часа полтора)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Майсор, сандаловая фабрика

Находится фабрика на окраине города, в той же стороне, что и зоопарк. Экскурсия на фабрику бесплатна, но фотографировать запрещено. Вам покажут кондиционные чурочки, которые идут на переработку в масла, и вязанки древесных отходов для богатых покойников. Так же вы увидите агрегаты для вознгонки? отжима? Амин? масла из этих чурочек. Я просила одну палочку - ну в качестве сувенира - не дали! И, между прочим, древесина не пахнет совсем! Говорят, что она пахнет на разрезе.

За территорией фабрики - маленький магазин - вот его сайт

Что-то мы там позабыли про фотоаппараты, сконцентрировавшись на покупках, поэтому сделана только одна фотография одного прилавка, и то не мной. а Надей))

Как я уже писала в маслах, желающим приобрести реальное сандаловое масло надо иметь при себе ксерокопию паспорта. Учтите, что там ксерокса нет, и рядом тоже нигде нет. Пять грамм сандалового масла стоит 1500 рупий. Обязательно пройдите по моей ссылке на топик с маслами и внимательно прочитайте предупреждения Амина о возможных опасностях провоза сандалового масла через арабский мир.

В магазине продается много всякого мыла. Самое дорогое, сувенирное, стоит 600 раблей, оно красиво упаковано в свою мыльничку и замечательно благоухает. Другие мыла я не тестировала, но купила. Ах, нет, открыла розовое мыло - для рук - и восхищена им! Все другие мыла стоят скромнее, может позднее Надя напишет - сколько. Еще там есть дивная пудра -  сандаловый тальк для тела - так не надо никаких духов - нежнейший не резкий, но очень стойкий аромат вам обеспечен - и это за 20 рупий! Еще продаются сандаловые и жасминовые палочки,  средства для уборки и стирки белья.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh :

А вы не поехали на фабрику?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти