Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
28 марта 2024 в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Хайдерабад. Майсор. Бангалор - что купить? Шопинг в Карнатаке

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

если бы я жила в Индии, то  была бы вегетарианкой.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):    вот эта большая удача. Индусы знать не знают что такое выточки на груди.  Поэтому я себе никак шальвар-камиз купить не могу. Уж столько перемеряла

Ищи магазины "Фабиндия" - Fabindia

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

А штанцы у этого комплекта (как я понимаю) трикотажные. Да ? Не чуридары ...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А штанцы у этого комплекта (как я понимаю) трикотажные. Да ? Не чуридары ...

Штанцы мы отдельно подбирали, в трикотажном маленьком магазине, но тоже в Майсоре

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И еще цветы... На ваших глазах изготавливают гирлянды для храмов и украшения для прекрасных темноволосых головок. Продавцы охотно протягивают вам пригоршни ароматного товара, чтобы вы втянули в себя этот дивный запах жасмина, как последний конрольный выстрел перед вашим отъездом на родину.

Завтра расскажу еще про одну интересную торговую точку в Бангалоре

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Завтра расскажу еще про одну интересную торговую точку в Бангалоре

 

Итак, не прошло трех месяцев, как я рассказываю.

Chickpet

Мы пошли в Чикпет из картинной галереи Бангалора. Плохо себе представляя, ЧТО мы ищем, спрашивали дорогу, отмахиваясь от рикш. По полученным разведданным, мы должны были найти  старинный рыночный колоритный квартал, находящийся неподалеку от Мажестика (басстенда).

И вот шли мы долго-долго, около 5 км, спрашивая друг друга - пора ли уже восхищаться старинным рынком, или мы еще не дошли до Нофилета...сорри, Чикпета. Ибо все пять километров, ну почти все пять километров, мы и шли по рынку. Но Чикпет оказался рынком в кубе, где товар свисал даже с небес, а узкие улочки совершенно непроходимы для бибикающего и мычащего стада. 

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Итак, аутлет (магазин со сниженными ценами, где продают старые коллекции или товары с небольшим браком - внимание, иногда попадается заметный брак, хотя чаще всего это что-то совершенно безобидное - даже и не найдешь, что) сумочной фирмы Hidesing в Бангалоре. Сумки у Hidesing все кожаные, очень хорошего качества, но стали попадаться сумки из очень тонкой кожи, на которой быстрее вытирается краска - покупайте лучше из обычной, не покупаясь на тонкую. 

Добираемся до перекрестка St marks road и MG Road. Двигаемся в восточном направлении метров так 400, проходим Кафе Кофе Дей и через один дом от него будет такой проход в круглый двор, в центре которого - маленький торговый комплекс (продавались книги и была в нем кашмирская лавка, может, что поменялось). Нас интересует не центральный торговый комплекс, а магазины в окружающем двор доме - по правой стороне двора есть два сумочных магазина, и один из них - как раз аутлет Hidesing. Кроме дешевых цен меня радует, что там можно найти коллекции самых разных лет, потому что в большинстве хайдсайновских точек продается очень ограниченная текущая коллекция. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Итак, аутлет (магазин со сниженными ценами,
 Эх, не знали мы об этом магазине(((
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Практически рядом с кассой дворца есть лавочки, я тебе потом скину, в какую именно лучше заходить (когда сама там буду и название посмотрю - я уже который год у этой тетеньки закупаюсь сандаловыми кремами, гелями, масками и прочей красотой. Почему-то больше нигде не встречала этого в Индии.
 А можно и мне скинуть, а? Пожалуйста.
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Irin сказал(а):
можно и мне скинуть, а? Пожалуйста.
 Уже и не помню название, но по расположению - ближайшая к кассе дворца :) Буквально последняя лавочка перед входом во дворец. Прям вот рядом. Мне кажется, я название даже Лене тогда не кидала, потому что сама его и не смотрела :) 
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Майсор, сандаловая фабрика Находится фабрика на окраине города, в той же стороне, что и зоопарк.
 Мы сейчас в Майсуре, все утро пытались найти эту фабрику-бесполезно!!!! Или не знают рикши или везут просто в большие магазины с товаром из санлалового дерева и мыла-косметики. Хоть тресни!!!
Подскажите адрес, а? Утром ещё завтра будет время до обеда, сходим.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Элементарно ищется на картах Гугл:
Government sandalwood oil factory Mysore  

 Адрес: Mysore, sandal factory rd
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Mysore, sandal factory
 Вот именно так я и озвучивала. НИКТО не знает!!! Привозят к магазинам, хотя уточняла что не магазин, а фабрика!  
Искала в maps.me не нашла. 
Спасибо, Лена!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika Из репортажа Тривандрум - Варкала - Каньякумари - Мадурай - Мунар - Варкала. Небольшие путевые заметки и действующие цены на 2019 год

В Майсур есть супермаркеты, например недалеко (метров 500) от  отеля Dasprakash Megastore. Там можно купить сыр, хлеб, овощи, фрукты, мы еще там купили сандаловое мыло. Может кому то пригодится. 
Я почему ищу супермаркет, потому что не умею торговаться. Поэтому супермаркет  Megastore оказался для нас просто находкой. Он большой, там и продукты на первом этаже, на втором - одежда, на третьем - товары для дома. И цены очень приятные. Мы нашли его с помощью google map. 
На автовокзале, который расположен не рядом с нашим отелем, а подальше (с него стартуют автобусы, которые курсируют между штатами) тоже есть большой супермаркет СМАРТ, про него уже писали.
А еще очень понравился магазин одежды STORE TIMINGS,на него мы наткнулись возвращаясь из  Megastore в отель (тоже ищите по google map), очень приятные цены, гораздо ниже чем в других магазинах, похоже это стоковый магазин. Там я прикупила себе одежду.
В магазины шелка мы не заходили, муж отказался, а одной мне тяжело, я с английским не очень дружу и не понимаю, что говорят продавцы. Хотя магазинов, где продают майсурский шелк много кругом, как мне показалось.

IrinaVolga
 Большой и недорогой супермаркет прямо в здании автовокзала на втором этаже. Просто огромный. Занимает весь этаж.


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти