Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Нищета в Индии - почему они так живут? Видео

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Что вы думаете об этом? 
 Психиатры никогда не останутся без работы
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

думаю что этими двумя ошибками страдают не только индусы.В нашей раше таких не меньше))
а в общем автор,как и многие другие,высказал чисто свой взгляд на Индию.Я его точку зрения не поддерживаю)) 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Про центр вселенной, он просто звиздец как загнул.
 сам наверное претендует на это,а тут бедные индусы вмешались))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Про центр вселенной, он просто звиздец как загнул. Это скорее признак западного менталитета.
 
skopn67 сказал(а):
сам наверное претендует на это,а тут бедные индусы вмешались))
 Вот мне тоже так показалось )).
Хотя, про мужчин индийских он правильно подметил. Но не буду обобщать. Некоторые из них считают себя центром Вселенной, это я могу лично подтвердить на примере некоторых известных мне особей. Дядя моего индийского мужа, например )) И его собуты... )) сотоварищи.
А в чем по-вашему причина повальной нищеты в Индии?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
А в чем по-вашему причина повальной нищеты в Индии?
 Может это мы считаем, что у них нищета, а они живут себе как все вокруг, не хуже других. Американцы, например, впадают в шок от наших панелек и хрущевок, считают что жить там можно только при крайней нищете. А мы ничего, живем себе в них и нищими себя не считаем. 

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Американцы, да, впадают...Муж моей подруги - американец, когда впервые увидел обычные наши дачные домики, спросил свою жену "А это что за ГУЛАГ?"...
Но все-таки вопрос у меня был о причинах нищеты? Только ли перенаселение виновато и коррупция?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Наверняка еще кастовая система. Так предопределено жить и незачем рыпаться, из своей касты не вырвешься, выше головы не прыгнешь. Ну и историческое превалирование духовного над материальным не заставляет их из последних сил бороться за окружение комфортом тела, и так сойдет. 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Только ли перенаселение виновато и коррупция?
скорее всего нет.Китайцев поболее,однако когда речь заходит о нищете,сразу Индия на первом месте всплывает

_newra сказал(а):
Наверняка еще кастовая система. Так предопределено жить и незачем рыпаться, из своей касты не вырвешься, выше головы не прыгнешь. Ну и историческое превалирование духовного над материальным не заставляет их из последних сил бороться за окружение комфортом тела, и так сойдет. 
и другие нюансы их восприятия этой жизни,которые мы можем только предполагать... 
вот что на ютюбе пишут:

Николай Латанский (Тренер и Коуч Успеха №1), находясь в Индии, рассказывает о своих впечатлениях об этой стране и о двух грубейших ошибках, которые там допускаются. 
вот это "Тренер и Коуч Успеха №1" смешит меня более всего)))

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В Индии аскетизм и бедность не порицается обществом, как у нас (если ты такой умный, чего такой бедный), там миллионы саддху, к которым почтительно относятся. 


"Тренер и Коуч Успеха №1" смешит меня более всего)))


Я бы сказала, "Тренер и Коуч Успеха и Саксеса №1 и Намба Ван" 




skopn67

Сообщение

Благодарности: 4247

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

кстати вот прям в тему рассказ с реальной жизни о бедных и богатых))

Михаил Кожухов, корресподент, проехал полмира с передачей "В поисках приключений". Суть каждого выпуска, он находил самые бедные районы ремесленников, где выпускается что-нибудь сделанное руками, и пытался повторить. Ну там ремешки, пирожки, корзины и прочее. И вот в одном из выпусков нашел он в одной африканской или латиноамериканское стране такой же квартал законченных оборванцев. Выпускали они самодельные ведра из старых камер от грузовиков. Технология проста до одурения, берется старая резиновая камера от грузовика, разрезается на лоскуты, затем при помощи гвоздей (!) и молотка скрепляется таким образом, что получается ведро, в котором можно таскать воду. Ведра недолговечные, но зато дешевые. Это предыстория. Короче, Кожухов с командой телевизионщиков пришел на эту улицу и попросил его "научить" как это делать. Ну там понятно известные понты, "мы цивилизация, решили так сказать попробовать дауншифтинг". В общем два дня он этому мужичку, оборванцу надоедал, пытаясь склепать ведро. Чего-то там получилось. И вот последние кадры, прощаются, ну и Кожухов спрашивает типа "вот вам уже 60 лет, вы всю жизнь этим занимались, неужели вся жизнь в этом гараже?". Мужик отвечает "ну понимаете, это мое хобби, я с детства этим занимался, но вообще-то я местный олигарх, мне принадлежит полгорода и сеть супермаркетов, а это для души". Вы бы видели рожу Кожухова. Он думал, это он снимает, а оказывается это было представление на два дня для всей улицы :) Вот так наши телевизионщики сами стали участниками африканской версии "скрытая камера".

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В Индии аскетизм и бедность не порицается обществом, как у нас (если ты такой умный, чего такой бедный), там миллионы саддху, к которым почтительно относятся. 
 Насчет того, что нищета и бедность не порицается индийским обществом, не согласна. В современном обществе очень даже порицается. Когда я жила в Индии, то столько разговоров на эту тему было среди моей родни и среди друзей и знакомых, которые посещали наш дом. Саддху...тут неоднозначно, большое количество шарлатанов, которые просто добывают деньги таким образом..
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Именно так все в Индии и есть. Самооценка у них дико завышена. Обычных людей нет, одни короли и королевы вокруг, с соответствующими замашками. В разговорах каждую минуту только и слышно Сэр и Мадам, это типа Ваше Величество. Ну и, конечно, все поголовно эксперты абсолютно по всем вопросам, даже по тем, в которых они на самом деле абсолютные нули. И иностранец, который ведет себя скромно (нас ведь этому в детстве учили), в чем-то сомневается и т. д. выглядит в их глазах круглым идиотом.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3210

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

У нас одинаковый взгляд на проблему, Юля. По поводу "экспертов" - в точку ))).
Я столько "деловых и всезнающих" перевидела там, за всю жизнь, наверное, столько у нас видеть не приходилось.
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Он гость в этой стране, это даже некрасиво в чужой монастырь со....Он к ним приехал со своими странными умозаключениями и с надуманной проблемой, но это только его  проблема в отношениях с индийцами.
Julia сказал(а):
все поголовно эксперты абсолютно по всем вопросам, даже по тем, в которых они на самом деле абсолютные нули.
 Это общечеловеческое.А у нас не так ли?.
Простите , а у нас отношение к иностранцам, особенно в глубинке?
lotusik сказал(а):
Я столько "деловых и всезнающих" перевидела там, за всю жизнь, наверное, столько у нас видеть не приходилось.
)))) Их просто больше на кв метр.
Julia

Сообщение

Благодарности: 457

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 мая 2013 в 15:18

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Он гость в этой стране, это даже некрасиво в чужой монастырь со....Он к ним приехал со своими странными умозаключениями и с надуманной проблемой, но это только его  проблема в отношениях с индийцами.
 Гость не обязан быть слепым идиотом. Он умный человек, сразу смог увидеть главное. Мне на это лет 6-7 потребовалось.

oksanaS сказал(а):
 Это общечеловеческое.А у нас не так ли?. Простите , а у нас отношение к иностранцам, особенно в глубинке?
 А причем тут "у нас"? Речь вообще не о нас. Естественно, и в других странах есть умники, которые все "знают". Но в Индии это просто поголовно.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

lotusik 
Ооо! я совсем недавно (хотя кажется, что прошла уже вечность) там была. Съемка как раз на той улочке, где я прожила почти 6 дней. Приятно так посмотреть!

Мы с Вастой в Дели рассуждали на эту тему, ну почему? номинально всё есть для нормальной жизни - теплый климат, три урожая в год, всякие полезные ископаемые, древняя культура, уникальная медицина, куча туристов, а зрелище на делийских улицах удручающее - во многих местах разруха, как после войны, бездомные, калеки, уроды, попрошайки и грязь, вездесущая, и вонь, всепроникающая. Конечно, есть оазисы порядка и чистоты... 

Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах...(с)

Индия - страна обмана, правильно чел говорит. Обман у них вездесущ, в разных формах - лести, недоговорок, подмены, дутых обещаний, выдавание желаемого за действительное, вплоть до прямого надувательства.

Конечно, вранье - черта очень интернациональная, но как же много зависит от концентрации вранья. Если мне за более чем десять лет работы в России и Европе подсунули нечто иное два, три раза (долго вспоминала), причем после доказательства вранья, люди извинялись, смущались, ситуацию исправляли. То в Индии за 2 поездки меня обманули... все))) пробовали надуть, иногда как дети, все! без исключения. Пойманные на обмане лгали дальше, изворачивались, пробовали взять глоткой, но ни один не испытал чувства стыда, ни один. И ни один не сказал - извините. Только один на голубом глазу, вернув деньги за свои фейки, подсовывая мне дальше свои чуда, приговаривал - ну вышел конфуз, но мы же все равно друзья. ну ясный перец, друзья до гроба)

вот такой мой опыт...
так что всё, что мне впаривают индийцы, я делю на 1000, извлекаю квадратный корень, оставляя в сухом остатке 1% правды
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти